София Маргарита Вергара (Sofía Margarita Vergara) родилась 10 июля 1972 года в колумбийском городе Барранкилья в католической семье. Ее отец Хулио Энрике Вергара Робайо занимался мясным скотоводством, мать Маргарита Вергара Давила де Вергара – домохозяйка. Дела у родителей будущей звезды шли неплохо, и маленькую Софию отдали в частную школу, где преподавание шло сразу на двух языках: испанском и английском.

Маленькая София После школы София Вергара готовилась поступать на медицинский факультет Колумбийского университета, она собиралась стать стоматологом. Но однажды на пляже ее увидел профессиональный фотограф. С этого началась ее модельная карьера. В 17 лет София Вергара снялась в рекламном ролике Pepsi, который крутили по всему миру. В возрасте 20 лет София переехала в столицу Колумбии Боготу, где работала на показах и снималась для журналов.

Рекламный ролик:

Ранние фото:

София Вергара работала на телевидении в качестве ведущей на испаноязычном телевизионном канале Univision в программах Fuera de serie и A que no te atreves. A Que No Te Atreves

Fuera de Serie

В 1998 году старший брат Софии, Рафаэль, был убит в Колумбии. После этого Вергара вместе с матерью, сестрой Вероникой и младшим братом Хулио покинула родину и переехала в Майами, штат Флорида. В США Хулио пристрастился к алкоголю и наркотикам и в 2011 году был депортирован на родину после 31-го ареста.

Хулио Вергара В 2002 году София получила роль второго плана в кинокомедии «Большие неприятности» Барри Зонненфельда с участием Тима Аллена и Рене Руссо. За первым успехом в Голливуде последовали работы в фильмах «Улётный транспорт», «Короли Догтауна» и «Кровь за кровь».

Большие неприятности

Улетный транспорт

Короли Догтауна

Кровь за кровь В 2005 году она получила роль в ситкоме «Элитное жилье» на канале ABC. София Вергара снималась в колумбийской версии «Отчаянных домохозяек».

Элитное жилье

Отчаянные домохозяйки Настоящим прорывом для Софии Вергары стал ситком канала ABC «Американская семейка», где она с 2009 года играет Глорию Дельгадо-Притчетт. Роль в «Американской семейке» принесла Софии Вергаре номинации на «Эмми» в категории «Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале» в 2010 и 2011 годах и на «Золотой глобус» в 2011 и 2012 годах. Вместе с актерским ансамблем шоу она дважды получала премию Гильдии киноактеров. В 2011 году она была номинирована на приз «Выбор подростков».

Американская семейка

Сын:

София вышла замуж, когда ей было 18 лет, ее избранником стал Джо Гонсалес. 16 сентябре 1992 года она родила сына Маноло Гонсалеса-Риполл Вергара. Спустя год она рассталась с его отцом.

Маноло поздравляет маму с днем матери.

Видео Маноло для отца:

Личная жизнь Софии Вергары:

С 1991 по 1993 год была замужем за Джо Гонсалесом.

В 1995 встречалась с Луисем Мигелем (популярный исполнителей Латинской Америки). После расставания остались хорошими друзьями.

В 2000 встречалась с Крисом Пасиелло (был известным владельцем ночных клубов и ресторанов Майами в 90-х годах и зарабатывал миллионы. Потом он был осужден за мафиозное убийство в его родном штате Нью-Йорк).

В 2003 встречалась с Крейгом Дэвидом.

В 2005 пару месяцев встречалась с Томом Крузом.

В 2006 встречалась с Тайризом Гибсоном. Они познакомились на съемках фильма "Кровь за кровь", отношения продлились недолго.

В 2007 встречалась с Доналом Логом.

Ник, София и Маноло С 2010 года встречается с бизнесменом Ником Лоебом. Интересные факты:

В 2000 году Софии Вергаре поставили диагноз – рак щитовидной железы. После операции и химиотерапии ей удалось полностью восстановиться.

Рост Софии 170 см.

Она натуральная блондинка.

В 2009 году на протяжении пяти недель выступала на Бродвее в мюзикле «Чикаго», она играла мамашу Мортон. Видео, видно плохо, но оценить можно:

В апреле 2011 она снялась в очередном ролике Pepsi, на этот раз ее партнером стал Дэвид Бекхэм.

С 2012 является лицом косметической компании CoverGirl.

В сентябре 2011 она выпустила свою коллекцию одежды, которая продается эксклюзивно в универмагах K-Mart.

Видео с празднования сорокалетия:

Немного свежих фото:

Спасибо за внимание. p.s. я знаю, что подобные посты уже были на сплетнике, но может этих фото или видио вы еще не видели. София мне очень полюбилась после просмотра "Американской семейки" и вот захотелось сделать пост о ней. Источник: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.

Подпишитесь на наш
Блоги

София Вергара.

03:01, 14 октября 2012

Автор: Temptation

Комменты 7

Аватар

в Дог Тауне у неё роль не очень, мягко говоря...я вобще не поняла, как она на это согласилась

Аватар

Она натуральная блондинка?

Аватар

Спасибо большое за пост!!!!)))) Познакомилась на этом сайте с ней!)) И тоже было интересно знать кто она!) Шикарная женщина, которая никогда не унывает!!!!!Несмотря ни на что!!!! Надо брать с нее пример!!!!....

Аватар

очень мне нравится! как-то умеет софия воплощать всё, что ожидают от латиноамериканки, абсолютно без намека на вульгарность. ну и в "американской семейке" она просто блеск! понятия не имел, что ей столько лет...

Комментарий был удален

Подождите...