Скоро Новый год. Давайте вспомним об этом, посмотрев на зимние картины Томаса Кинкейда - одного из самых популярных художников современности. Его работы не любят критики, уничижительно относя его к chocolate box art, но каким-то неведомым образом его картины находят отклик в душах многих людей. Они наполнены светом, нежностью и уютом. Может, это связано с тем, что Кинкейд - примерный семьянин - муж и отец, который в каждой своей картине зашифровывает букву N - в честь своей жены Нанетт. А может - он отличный психолог, понимающий, чего хочет публика (ведь не зря в одном из двадцати американских домов обязательно найдется "кусочек" его творчества). Все же посмотрите его картины. Вреда от этого никакого, но вдруг вы почувствуете дыхание Нового года, запах мандаринов и глинтвейна, а то и решите достать искуственную елку и нарядить ее сейчас. Кто знает? :-) А если вам нравится Джаред Падалеки - найдите фильм 2008 года Рождественский коттедж, где очаровательный борец с нечистью из Сверхъественного играет милого художника.

image

image

image

И моя любимая:

Для тех, кому интересен Кинкейд: http://www.thomaskinkade.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказки от Томаса Кинкейда

01:47, 14 ноября 2009

Автор: Ko-ra

Комменты 17

Аватар

Волшебно! Последняя класс! Как в сказочной Нарнии: фонарь, лес, снег.. А фильм с Джаредом Падалеки, кстати, вроде как не выдающийся, но почему-то запомнился. Надо пересмотреть на досуге

Аватар

Skazochno!!!!!

Аватар

Боже, какая красота. всегда любила такие фото и мечтаю встретить Новый Год в таком уютном, наполненным светом лесном домике))) Красота!!!

Аватар

Какая красота!

Аватар

Люблю смотреть на его картины... есть в них что-то уютное... как в доброй сказке ))

Подождите...