Нью-Йорк, вымирающий вид джентльмена, ведущий себя как мальчишка объевшийся конфет, моменты семейного единения и внезапного озарения, внимательность к деталям - сложив все это получаем "Касл". Хотя сериал не блещет сверхшикарными красотками а-ля Джоли и грозы для всех бандитов в виде Дуэйна "Скалы" Джонсона, но просматривая его погружаешься в интересный и не страшный сюжет с неожиданными поворотами, взаимные шутки и подкалывания, позитив и человеческие ценности. Я посмотрела все серии. В последний раз все серии смотрела только в "Отчаянных домохозяйках". Но вдруг 4 сезон наглым образом закончился, а 5 толком не начался, поэтому предлагаю изнывающим от нетерпения касломанам погрузиться в мир детективных тайн и интригующих отношений Касла и Беккет.

Наш изнывающий от скуки писатель использует свои знания, опыт и полёт своих диких теорий для помощи полиции в расследовании очередного преступления.

image

В 1 эпизоде 5 сезона Марта Стюарт пришла к Каслу поговорить о прекрасных чертах характера Алексис как раз в тот момент, когда Касл и Беккет наконец-то признались в своих нежных чувствах другу к другу.

От радости и отчасти, чтобы Кейт не была замечена его семьей он возрадовался первому похмелью Алексис и предложил бабушке пережить всю его полноту свободную от безрецептурного болеутоляющего.

image

По традиции, заведенной Каслом каждое утро последние 4 года он приносил чашку кофе Беккет только чтобы увидеть ее улыбку,

но во 2 серии 5 сезона Кейт осталась без чашки своего утреннего кофе на что Касл ответил, что она уже пила кофе хотя Кейт просила вести его нормально потому что они оба работают в отделе полном детективов - ведь это подозрительно! 

Посмотрим одни из самых улетных моментов из Касла :)

image

Черный Эскалэйд на парковке. Касл: нравится мне ваша машина - такая неприметная

- Мы встречались полгода. - Я не спрашивал. -Да, но ты слишком громко не спрашивал

image

Касл Марте: Ты не отказалась от молодости, просто поменяла ее на мудрость.

image

- Еще немного нотаций и я начну брать заложников

- и моя немка фройлян Зоненберг просила тебе передать ауфдойчдухастсексапил. Ей правда два года до пенсии, но вот и ее телефон

-а вы тут какие коварные планы вынашиваете на мой день рождения?

-То ли НЛО у нас в парке приземлилось, то ли ФБР приехало забрать у нас это дело

image

-Я Касл. Я не верю в проклятья

image

-Инстинкт сражайся или смывайся

Алексис: Как думаешь он уже пригласил ее на свидание? Бабушка: Твой отец эту милашку? может уже и предложение сделал

-А ты что тут делаешь? -Я детектив в убойном отделе. -Ой да ладно тебе. -Неожиданно знаю, сама в шоке

Эспозито: - Рассматривать красивых женщин в вечерних платьях? Это я могу.

Марта: -Ах интриги конкурсов красоты... хоть что то не меняется в этом мире.

Эспозито Райану: - Возьми назад свое обручальное кольцо. Оно меня удручает.

— Слушайте, дилетант вроде вас в принципе не разбирается в финансовых и юридических тонкостях такого учреждения, как у Грега. — Кажется, он тебя дурой назвал.

Алексис: - а почему у меня не было няни? Касл: - Мы решили, если кто-то будет дурно на тебя влиять, то пусть лучше я.

Касл дочери: - Когда я был в твоём возрасте … Нет, нельзя об этом, это не педагогично.

Касл: У всех есть алиби. Бекет: У кого-то алиби нет, и мы узнаем, у кого. Касл: Об этом можно подумать уже в постели. Кейт: … Касл: В разных постелях. Кэтрин Беккет, кто бы мог подумать!!!

Капитан Гейтс: - Правильно ли я понимаю вы трое как нарочно прогуливались здесь по соседству. Потом вы услышали взрыв и как подобает сознательным гражданам побежали проверять что происходит. Допустим вы оказались здесь случайно, а как вы объясните что этот Мэддокс убийца в розыске стрелявший в вас в прошлом году лежит там трупом? Касл: - Плохая карма!

image

-Ну, если она была в воздухе на вертолете, она должна была использовать датчик токсичности. Касл: Датчик токсичности, конечно. Беккет: Ты ведь понятия не имеешь, что это. Касл: Ни малейшего.

Райан: Это засос? Эспозито: Да! Беккет: Нет! Касл: А жаль...

— Драка жены с невестой? Давай за попкорном заскочим!

— Какая она, ваш капитан? — Вы видели на «ютубе», как медведь-гризли отрывает голову лосю одним ударом лапы? — Утешает.

— А твоя «леди-детектив» очень похожа на меня? — Тебе не придётся краснеть. Она будет умная, сообразительная, ухоженная, профессиональная… и распутная! — Касл! — А я так хочу.

Кто-то приковал тебя один раз — он подлец. Приковал тебя второй раз — ты дурак.

Касл: — А где же дроны «Хищник», черные вертолеты, все эти группы спецназа, спускающиеся вниз на веревках? Агент: — Бюджет урезали.

Алексис: Мне надо выпить! Касл: ??? Алексис: H2O, неразбавленный.

Марта Каслу: -Но мне кажется тебе не хочется, чтобы Алексис приехав без предупреждения увидела тебя и Беккет...не в шкафу. И "под не в шкафу".

Касл: -Любовь - это все. Я это только что сказал? Я становлюсь слишком мягким.

Эспозито: - Значит отдать что-то Гейтс ты можешь, а отдать кое-что мне нет? Касл: -Ну тебе я и так-то нравлюсь

Касл: - Знаешь что мне нравиться в этом деле? Райан: - Что? Касл: - Поиски прекрасного розового браслета в моем имуществе Райан: - Знаешь тебе нужно будет вернуть его Касл: - Я знаю Райан! Можешь просто позволить мне насладиться этим моментом в стиле Индианы Джонса и "Острова сокровищ"? Райан: - Извини конечно. Касл: - Ну, теперь уже поздно. Ты все испортил.

image

Марта: - Дорогой ты плачешь? Касл: - Нет это аллергия на пыльцу в воздухе Марта: - Пыльца и на меня подействовала.

- А где был твой значок? - Не спрашивай

За кадром

Интерьер квартиры Ричарда Касла был изготовлен в декорациях жилища главного героя сериала "Детективное агентство «Лунный свет» транслировавшийся на телеканале ABC с 1985 по 1989 год с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Актеры воплотившие образы забавных детективов, которые постоянно подтрунивают друг над другом - Нэйтан Филлион родился 27 марта 1971г. в Канаде и по его словам он является потомком генерал-лейтенанта Конфедерации Джубала А. Эрли и он в дружеских отношениях с Джонни Деппом. Более известный по ролям в сериалах «Баффи — истребительница вампиров», «Светлячок», «Остаться в живых» и популярном драмеди «Отчаянные домохозяйки» в 4 сезоне, где его партнером была Дана Дилэйни - она же особый агент Джордан Шоу в 2 эпизодах 2 сезона "Касл".

image

Стана Катик - канадская актриса сербско-хорватского происхождения родилась 26 апреля 1978г. В 2008 году Катич создала свою кинокомпанию Sine Timore Productions и сыграла в таких фильмах как «Мститель», «Квант Милосердия», "Библиотекарь: Проклятие чаши Иуды", а также «Двойной агент», где ее партнером был Ричард Гир.

image

image

Йоу! Говорю же, Хуэртас горячий парень...

а Шеймас и Тамала видимо олицетворяют ирландскую доброжелательность и афроамериканскую непреклонность соответственно:

Джон Хуэртас - исполнительный продюсер и актер "Беверли-Хиллз 90210" родился 23 октября, 1976г. в Нью-Йорке, а его ровесник Шеймас Девер родился в Мичигане и женат на Джулиане Девер игравшую его невесту Дженни в "Касл".

Умиляет и Молли С.Куинн, которая родилась 8 октября 1993г. в Техасе и имеет ирландские корни. Снимается в картине "We're the Millers" с Дженнифер Энистон, выход которого запланирован на 2013г.

Сьюзан Салливан - номинантка на премию «Эмми» и «Золотой глобус» за участие в сериале «Дарма и Грег» в 1999 году. Она также сыграла роль матери героини Кэмерон Диаз в фильме «Свадьба лучшего друга» с Джулией Робертс в главной роли.

image

Comic-Con 2010 Натан и Стана читают отрывок из "той самой" сцены, которая начинается на 105 странице и которую Кейт в свое время пыталась прочесть в женском туалете прячясь от Касла

Castle behind the scenes

Подпишитесь на наш
Блоги

Касл

11:58, 11 октября 2012

Автор: Aia0604

Комменты 15

Аватар

К своему стыду, заинтересовалась этим сериалом совсем недавно. Вот сижу, целыми днями, пока болею, смотрю сериал.

Аватар

Охренительный сериал!! Прикол из первой серии пятого сезона - "Как вы это объясните?...- Плохая карма!" - заставил меня адски хохотать, поставить на паузу и побежать рассказать всем домашним (они, правда, ничего не поняли, потому что я так и не перестала смеяться). Автор, пишу это впервые: СПАСИБО за пост, в избранное!)

Аватар

В этом сераиле меня поражает одно - детектив с адскими стрелками и полным мейком ежедневно и еженощно))

Аватар

Любила этот сериал раньше, а сейчас он как-то сдулся, ИМХО (после 3 сезона).

Аватар

"Хотя сериал не блещет сверхшикарными красотками а-ля Джоли", а мне кажется Беккет очень даже хороша. С длинными волосами вообще красавица и глаза такие ммммммммм.

Подождите...