Итак, главная проблема такого типа фигуры - широкие плечи, а у Анастасии они в купе с большим бюстом вяло распластавшемся в разные стороны. Сначала определим, что любит Настя: блеск, стразы, вышивки, прозрачные ткани, глубокое декольте, кольца и, конечно, балет.

Желание Насти - зайти и, чтобы все попадали в обморок и все равно почему: от восхищения или ужаса. Она часто повторяет, что никогда не будет одеваться в строгом офисном стиле. Но ее никто об этом и не просит, может носить любимые ею платья от дизайнера Светланы Лялиной. А мы будем продолжать радоваться за нее и завидовать, завидовать))))

Шутки шутками, а ведь для того, чтобы показать вам правила на ее примере пришлось изрядно потрудиться, ведь у нее нет ни одного полностью правильного наряда. Но выход найден - как-то раз Анастасия согласилась участвовать в рекламе одного бренда одежды и они постарались приодеть ее. Так что многие примеры будут оттуда.

Во-первых, нужно начинать с белья - правильно подобранный бюстгальтер творит чудеса. А Настенька пренебрегает этой частью гардероба.

Во-вторых, как можно меньше стразиков и блеска в области плеч и шеи, перенесем их на талию.

Как раз на талии и нужно делать акцент - ремни, пояса, пуговицы, складки и т.д.

Далее стараемся увеличить объемы бедер. Пышные юбки, расклешенные и трапеции, но только не облегающие мини.

Часто женщинам с такой фигурой советуют носить одежду с американской проймой, но забывают уточнить: если верх с таким вырезом, то низ должен быть пышным.

image

Это правило самое главное - от талии добавляем объем или выше талии.

Сравним эти два платья. У первого расширяющийся к верху корсет, украшенный вышивкой - все это привлекает внимание и еще больше увеличивает плечи. А вот бретельки второго расположены по краю плеча, что скрыло мускулы на плечах. И юбка более пышная от бедра.

Вы - высокая женщина с широкими плечами и большой грудью? Тогда не носите ничего сильно объемного. Вы и так крупная дама.

Очень подойдут свитера и футболки с воротником-хомут.

По предыдущему примеру Евы Лонгории мы уже знаем, что острые V-образные вырезы привлекают внимание к плечам и удлиняют торс, поэтому подбираем одежду с мягкими округлыми вырезами.

Прикрываем плечи не со свободными, а приподнятыми рукавами, начинающимися ближе к вырезу горловины.

Если уж мы выбрали заостренный вырез, то следует разделить верх на части при помощи цвета или бус. Здесь пример с галстуком и жилетом, контрастирующих с белой блузой.

В этой блузке два хороших приема - рукава фонарики и контрастное вертикальное украшение.

Этот комплект также украшает фигуру Насти: рукава, начинающиеся от горловины, бусы и объем на бедрах.

Это платье подходит по многим параметрам - правильные рукава, пояс на талии, юбка-трапеция. Но есть одно большое НО, которое все испортило - крупные пуговицы в два ряда.

Отличная блузка. Ее длина, украшение выреза, форма и небольшой объем на уровне бедер прекрасно уравновешивают силуэт Анастасии. Еще один такой же пример.

Делим фигуру по талии или выше талии светлыми и темными цветами.

Помните фотосессию на Мальдивах в стиле ню. Все так увлеклись оголенной Волочковой, что не заметили прекрасного платья, в котором она там же фотографировалась.

Тонкие бретельки и крупные цветы очень украсили силуэт. На этом заканчиваю. У меня передозировка Волчковой, пошла смотреть на звезды))) Обновлено 05/10/12 21:06: Как сделать женственней мальчишескую фигуру на примере Евы Лонгории

Подпишитесь на наш
Блоги

Как уравновесить фигуру с широкими плечами на примере Насти Волочковой

03:51, 4 октября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 50

Аватар

sunnyrain, я вас люблю!)))))

Аватар

Волочкова с темными волосами такая красивая

A

А автор мог бы публиковать ссылки на предыдущие статьи?:) так полезно-интересно, что боюсь пропустить рубрику:)

Аватар

Можно пост на примере Фокс или Спирс)

Аватар

На примере многочисленных передач по преображению я поняла, что женщины обычно прекрасно знают про свои недостатки, но видимо поэтому именно их всегда и подчеркивают. У меня фигура вроде ок, только живот иногда выпирает (после еды:-)), и я заметила, что в магазине рука тянется к вещам облегающим в талии. Видимо подсознательно хочется одеть эту вещь и увидеть, что недостаток пропал.

Подождите...