Однажды решила с родителями посмотреть такой расхваленный ими сериал "Глухарь". И мои опасения оправдались: очередное мыло о ментах, которого в русском кинематографе, уже выше крыши. Но единственное положительное в этом сериале это актер исполнивший роль жесткого и властного начальника СКМ Стаса Карпова - Владислав Котлярский. Перед съемками актер наблюдал за настоящими операми, за тем как они проводят допросы и его старания не прошли даром. Не смотря на то, что герой Котлярского отрицательный персонаж, он полюбился многим телезрителям, даже больше чем главный герой - Глухарев. Который по-моему слишком уж слащавый для мента и бесил меня с первых минут, если честно.

Владислав Котлярский родился 2 августа 1972 в Москве. Российский актёр театра и кино. Окончил режиссёрский факультет Российской академии театрального искусства (мастерская А. А. Гончарова). Работал в Московском драматическом театре «У Никитских ворот». Актёр театра Табакова и театра «Арт-хаус». Приобрел популярность после исполнения роли подполковника милиции Стаса Карпова в сериале «Глухарь».

В кино Владислав Котлярский начал сниматься с 2002 года. Первое время его привлекали в различные сериалы исключительно на эпизодические роли («Огнеборцы», «Русские амазонки», «Штрафбат», «Аэропорт», «Доктор Живаго» и др.) Первой большой работой актёра в кино стала роль майора милиции Станислава Карпова в криминальном сериале «Глухарь» (2008). Актёр создал образ жесткого, циничного милиционера, который пользуется служебным положением в личных целях и крышует в своем районе все более или менее доходные места и криминальных элементов.

Вроде бы и кажется плохим, но когда его слушаешь, то понимаешь, что он прав и говорит это искренне, от души.

Смышленый малый...))

Котлярскому предложили сняться в роли Карпова как в эпизодической один раз (28 серия), но уже во втором сезоне под него снимали серии. Для меня это еще раз подтверждает какой Владислав прекрасный актер.

Может и жестко, но зато действенно...

Для меня до сих пор остается загадкой, почему сценаристы в конце сериала, просто испоганили образ героя. Его поступок никак не соответствует характеру героя так тщательно созданным Котлярским.

А вот это по моему мнению просто гениально сыграно...

P/S Все вышесказанное является лично моим мнением...

Подпишитесь на наш
Блоги

Владислав Котлярский

23:42, 28 сентября 2012

Автор: stasya_8544

Комменты 31

Аватар

Он мне ещё Глухаре очень понравился, а сериал Карпов просто песня, смотрю с удовольствием, хоть и борится во мне одно чувство с другим, он же убийца, с катушек съезжает на раз-два, да и не герой вовсе, а вот нравится сериал про него.

Аватар

С первой серии Карпова смотрю каждый вечер, увидела рекламу - решила посмотреть, гениально играет

Аватар

поставлю плюсик за пост-от имени своего мужа,ежевечерне вклеивающегося в телевизор с этим сериалом:)

Аватар

Котлярского обожаю! Карпова сыграл бесподобно, действительно талантливый актер!

Аватар

Ну назвать "Глухаря" "типичным" сериалом наверное нельзя....А он да-был там хорош. Не мой формат-а маман моя смотрит очередной сериал с ним.

Подождите...