6 октября в новом музыкальном театре Россия состоится премьера мюзикла "Русалочка". Зрителей ожидает зрелищное шоу и уникальные технические решения создателей этого спектакля.

"Мы провели очень крупные реставрационные работы, поскольку здание кинотеатра не было рассчитано на такие постановки", - рассказал технический директор - Валерий Петров. По его словам, над сценой был построен специальный каркас из балок, на котором держатся все подвесные фермы, световое оборудование.

Некоторые трудности возникли у специалистов и при размещении декораций. Технические решения пришлось менять и придумывать прямо на ходу, чтобы добиться желаемого результата на сцене.

Между тем 19 сентября состоялась открытая репетиция мюзикла "Русалочка". На ней актеры и творческая группа впервые продемонстрировали захватывающие полеты на высоте 9 метров, а также открыли секреты их подготовки и создания на сцене полной иллюзии подводного мира. Зрители на репетиции наблюдали лишь изящные, плавные движения в воздухе, но за сценическим действием стоит труд большой команды специалистов по полетам и хореографов, сложные технические устройства, позволяющие вращать артистов в воздухе и перемещать в трех направлениях. Превосходно и мастерство актеров, которые должны уметь петь и танцевать на высоте, воспроизводя телом пластику обитателей подводного мира.

"Русалочка" Бродвея...

Оригинал

Подпишитесь на наш
Блоги

Мюзикл "Русалочка"

12:51, 25 сентября 2012

Автор: Sunsi

Комменты 20

E

Была на двух мьюзиклах, в которых пела Наталья. Поет хорошо, но какая-то она слишком правильная, Русалочка должна быть с огоньком.

Аватар

что-то принц какой-то невзрачный,где красавец с тёмной гривой и голубыми бездонными глазами,как в мультфильме?))

Аватар

Я в шоке! Благодаря этому мультику я научилась плавать =) Мне так нравилась русалочка и я так хотела быть на нее похожей, что я просто бултыхалась в воде пока не начала плавать и потом меня конечно из воды не могли вытащить =) Мне было интересно как же это все воплощается на сцене, теперь знаю и мне нравится, низкий поклон автору за пост!

Аватар

Я бы сходила! обожаю этот мульт и песни!

Аватар

Обожаю мюзиклы. Почему их кроме меня никто не любит?(((

Подождите...