Аннасофия Робб - молодая талантливая американская актриса. Родилась 8 декабря 1993 года в Денвере, штат Колорадо. Полюбив актерскую игру в раннем детстве, она впервые выступила на сцене в пять лет в церковной постановке.

image

В 2002 году начала работать на радио и сниматься в рекламе. В 2005 году получила роль в художественном фильме "Из-за Винн Дикси"(Because of Winn-Dixie), рассказывающем историю одинокой девочки, приютившей бездомного пса.

image

Следующей работой актрисы стала роль в канадском телесериале "Саманта: Каникулы Американской Девочки", основанном на популярной в Америке книжной серии.Через неделю после завершения работы, она летела в Лондон на съемки приключенческой сказки "Чарли и шоколадная фабрика"(Charlie and the Chocolate Factory), где ее партнерами стали такие прославленные артисты как Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер. В этой картине она сыграла Виолетту Бьюргард.

image

В 2007 году Аннасофия снялась в драме "Мост в Терабитию", исполнив роль юной выдумщицы, создавшей в воображении королевство, населенное гигантами, троллями и другими волшебными существами, в которое она и ее друг убегали от повседневной обыденности. Роль Лесли ей приносит оглушительный успех и похвалу кинокритиков. Для "Терабитии" Аннасофия записала песню "Keep Your Mind Wide Open", которая вошла в саундтрек ленты. Кроме того, актриса снялась в музыкальном видео на эту песню, которое транслировалось на канале "Дисней".

image

В 2007 году Аннасофия снялась в мистическом триллере "Жатва"(The Reaping) с Хилари Суонк и романтической драме "Мечтай и ты будешь путешествовать". В драме "Лунатизм"(Sleepwalking) 2008 года она появилась в компании Шарлиз Терон и Ника Стала. В этом же году исполнила небольшую роль в фантастическом боевике "Телепорт" с Хэйденом Кристенсеном, изобразив персонажа Рэйчел Билсон в детстве.

image

Одной из последних работ Робб в кино стала научно-фантастическая лента "Побег на Ведьмину гору"(Race to Witch Mountain), где он снялась с такими актерами, как Александр Людвиг и Дуэйн «Скала» Джонсон Сейчас АннаСофия Робб учится в родном городе Денвере, в Высшей Школе Арапахо, и планирует затем поступить в колледж. В свободное время Аннасофия увлекается плаванием, лыжным спортом, пением, а также любит ухаживать за животными.

Подпишитесь на наш
Блоги

АннаСофия Робб

23:48, 11 ноября 2009

Автор: ksyunya

Комменты 7

Аватар

Очень красивая!!

Аватар

О, люблю ее:))) Фильм "Мечтай и ты будешь путешествовать" просто великолепный фильм. Обожаю его.

Аватар

да "мост в теребитанию" очень классный фильм,я совершенно случайно его посмотрела.даже не знала что за фильм,просто села смотреть...потом конечно ревела как сумасшедшая,так жалко ее героиню было.Замечательный фильм,обязательно детям нужно смотреть)))

Аватар

Очень и очень талантливая девочка. После Моста в Терабитию стараюсь не пропускать ее фильмов. Она великолепна в "Мечтай и ты будешь путешествовать". Мало того, фильм прекрасен. Ее ждет большое будущее. Вроде мозги у нее есть, чтобы не сворачивать на плохие дорожки, протоптанные ногами Линдси Лохан и ей подобных. Она вроде из категории Эммы Уотсон.

Аватар

талантливая девочка! оч смешная в шоколадной фабрике)))

Подождите...