Milos Karadaglic (Милош Карадаглич) - новая черногорская звезда (родился в 1983 году). Информации очень мало. Поэтому просто копирую текст из интернета, добавляю несколько фото - и музыку на ночь. Она волшебная.

Известный черногорский гитарист Милош Карадаглич, как пишет британская газета London Evening Standard, стал причиной настоящей музыкальной сенсации, какой британские ценители классической музыки не видели уже много лет. Этот гитарист завоевал стипендию Королевской музыкальной академии после того, как, будучи еще подростком, прислал любительскую запись с охваченных войной Балкан. А сейчас его диск на вершине списка самых продоваемых альбомов классической музыки, причем это его дебютный альбом, пишет лондонская газета. Карадаглич со своим самым первым альбомом The Guitar ("Гитара") вытеснил с первого места музыканта, который годами возглавлял список и был "неприкосновенным", - голландского скрипача-виртуоза Андреа Рье. "Я чувствую себя так, будто осуществились мои самые безумные мечты", - сказал Карадаглич сотруднику лондонской газеты. Впервые молодой гитарист играл за пределами Черногории в 1996 г. в Париже. Здесь он купил свою первую профессиональную гитару Hoze Ramirez, здесь же встретился с гитаристом из Глазго Девидом Расселом, который убедил Милоша в том, что он должен поступать в Королевскую музыкальную академию в Лондоне. После учебы в Белграде и серьезной работы над техникой игры 16-летний Карадаглич снял себя на видеокассету и послал запись в лондонскую академию. Поскольку ответа не было, молодой человек предположил, что запись не понравилась, но все же позвонил, чтобы узнать все наверняка. И выяснилось, что ему было отправлено письмо с предложением стипендии, но очевидно, оно затерялось при пересылке. Майкл Левин, позднее ставший наставником молодого музыканта, почувствовал в записи Карадаглича нечто особенное. Так Милош получил стипендию, пишет London Evening Standard. Музыка:

Официальный сайт FB Twitter Пикспам:

Подпишитесь на наш
Блоги

Милош Карадаглич

03:36, 23 сентября 2012

Автор: Ko-ra

Комменты 7

Аватар

Српсибо большое!!! Поставила Вам плюс за пост и добавила его себе в избранное... Талантливый и очень интересный парень.... Облизываюсь...

Аватар

Спасибо большое за пост, открыла для себя нового музыканта. Играет он безусловно великолепно!

Аватар

С удовольствием послушала и посмотрела)

Аватар

в августе отдыхала в черногории... там красивые мужчины. боялась, что у меня зрение сядет и шею скрутит( от постоянных поворотов на право и налево)

Подождите...