Возможно, вы ещё ни разу не слышали этого имени, но если вам интересен мир моды, то вы не могли её не увидеть! Хочу познакомить вас с новичком в модельном бизнесе, очень милой девочкой - Настей Кусакиной.

image

Пару лет назад шестнадцатилетняя уроженка Пензы Настя Кусакина начала сотрудничать с московским агентством Avant. За это время она поработала не только на родине, но и в Азии, где участвовала в показе Chanel и сделала несколько съёмок для местных журналов. Интересы девушки в модельном бизнесе представляют агентства View и Women.

image

До недавних пор самой заметной работой Насти оставалась, пожалуй, реклама косметической компании Sephora. Однако на последней Неделе моды в Милане всё изменилось. Дизайнер Раф Симонс, известный любовью к манекенщицам из стран СНГ, пригласил Кусакину открыть и еще дважды выйти на своём последнем в качестве руководителя Jil Sander показе.

image

«О модельной работе я с каждым днем узнаю всё больше и больше. Чем-то со мной делятся другие девочки, что-то узнаю во время работы. Сложно описать всё новое, что я узнала здесь, но могу сказать, что сейчас смотрю на работу модели совсем иначе. Новых ощущений масса, в основном положительных. Первое время испытывала трудности в новом месте и с новым ритмом жизни, но уже освоилась», — говорит Настя Кусакина.

image

Статья из Vogue: Настины огромные глаза отсылают к середине 2000-х: начни она свою карьеру тогда, наверняка стояла бы в одном ряду с волоокими Джеммой Уорд и Хизер Маркс. Но Кусакина пришлась ко двору и в 2012: на Неделе моды в Милане модель открыла финальное шоу Рафа Симонса для Jil Sander. Более того, ей доверили демонстрацию не стандартных двух, а целых трех образов, что для показа, где на 28 моделей приходится 37 нарядов, можно считать своеобразным рекордом. Говорят, что несмотря на то, что в Милане Настя не появилась больше ни на одном шоу, ее участие не было эксклюзивом — возможно, именно это позволило россиянке избежать так называемого проклятия Jil Sander: считается, что работа эксклюзивом на показе бренда ставит крест на дальнейшей карьере модели. Шутка ли, почти два десятка девушек-эксклюзивов бренда испарились с модного горизонта, не продержавшись и пары сезонов! Но, как уже было сказано, Кусакина после своего миланского прорыва переместилась в Париж, где отметилась на семи показах: Maison Martin Margiela, Cacharel, Givenchy, Giambattista Valli, Paco Rabanne, Louis Vuitton и Alexander McQueen.

image

А вот и Настина биография с её слов: Мой родной город Пенза. Я заканчиваю экстерном 10-11 класс в московской школе по дистанционному образованию. После предложения поработать за границей я обсудила все с семьёй и решилась поехать. Мне нравится работать на подиуме, но всё же я предпочитаю съёмки, так как результат работы сохраняется на долгое время, отправляется в бук и является лицом модели. О модельной работе я с каждым днем узнаю все больше и больше. Думаю, моделинг это огромная область для познания. Чем-то со мной делятся другие девочки, что-то я узнаю в ходе работы. Сложно описать все новое, что я узнала здесь, но могу сказать, что сейчас смотрю на работу модели совсем иначе. Новых ощущений масса, в основном положительных. Первое время испытывала некоторые трудности в новом месте и с новым ритмом жизни, но уже освоилась. В сингапуре первым моим опытом работы стал показ английского дизайнера Майка Адлера (Mike Adler) на международном конкурсе стилистов World Runway. Вторым моим опытом работы на подиуме являлся показ Chanel. Он проходил не в рамках недели моды. Сама неделя моды в Сингапуре будет проходить в конце октября, так что все девочки работающие здесь, как и я, находятся в ожидании новых достижений. Мысль по поводу продолжения карьеры пока одна - буду продолжать! А все остальное остается на усмотрение моего материнского агентства Avant.

image

ДАННЫЕ НАСТИ: Волосы - Блондинка Глаза - Голубые Рост - 182 см Вес ~ 50-53 кг Параметры (почти идеальные!) - 81-60-90 Размер обуви - 38 Агентства Milan - Women Milan · London - Premier Model Management · Barcelona - View Management · Moscow - Avant (материнское)

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Настя Кусакина

16:52, 21 сентября 2012

Автор: allamore

Комменты 37

H

всястатья скопировала из группы о насте из vk.похожу у человека нет ни ума ни фантазии,в таком случае хотя бы ссылка на источник ставится

G

она выглядит помужественнее Пежича))

Аватар

Не нравится. Вообще. Во-первых, я просто не люблю такую внешность. Во-вторых, нет в ней магии и притягательности:) Да и мего фотогеничности не вижу.

Аватар

Вот завидую! При росте 182-38й размер обуви. у меня 168-40й(((( Не справедливо!

Аватар

Мне нравится! Хорошенькая. И глаза красивые ,а то что худая, так на подиум других и не берут, да и ей лет то всего 17-18, потому и угловатая такая.

Подождите...