Их всегда сранивали Джейн Мэнсфилд и Мерилин Монро: сексуальные блондинки с шикарными формами в откровенных нарядах, в кино им доставались похожие роли, обе умерли молодыми Мэрилин- в 36 Джейн-34, но Джейн всегда была в тени Мэрилин. Может потому что Мэрилин была не просто блондинкой, с большой грудью, а действительно обладала внутренним светом, который отличает звезд от простых людей.

Вера Джейн Палмер, (настоящее имя Джейн) родилаcь в Пенсильвании в 1933 году.В 17 лет Джейн тайно вышла замуж за Пола Менсфилда и взяла его фамилию. Джейн уже училась драматическому искусству в Техасе, чтобы стать актрисой. Однажды она увидела на экране Мэрилин Монро и решила обзавестись имиджем секс-символа.Она перекрасила волосы. После - Джейн выиграла практически все конкурсы красоты в Техасе, даже такие, как «Мисс Фотовспышка», «Мисс Магниевая лампа», «Мисс Пожарная тревога».

Соблазнительная юная Джейн не стеснялась эксплуатировать свою сексуальность и несколько раз снялась для журнала Playboy в качестве модели, не переставая мечтать о карьере актрисы.

В 1953 году Джейн Менсфилд впервые вышла на сцену театра, сыграв маленькую роль в пьесе Артура Миллера «Death of a Salesman». Через год она вместе с мужем переехали в Лос-Анджелес, где Джейн продолжила учиться актерскому мастерству . В том же году она попала на сцену театра «Pasadena Playhouse», где сыграла в двух спектаклях – в «Female Jungle» и «Pete Kelly's Blues». Чуть позже она играла в бродвейской постановке «Will Success Spoil Rock Hunter?» и привлекла к себе внимание продюсеров.

В 1956 году Джейн впервые снялась в кино. Это был фильм «Девушка может помочь». После этой роли о ней заговорили не просто как о пышногрудой блондинке, но и как о профессиональной актрисе. В следующем году - за роль в фильме «Заблудившийся автобус» - Джейн Менсфилд выиграла премию «Золотой глобус».

Ее откровенные наряды с экстремально глубоким декольте и зауженной талией стали символом женственности для целой эпохи. Джейн становится настоящей звездой и мателью очаровательной дочки.

С Мики

С детьми

В Голливуде она знакомится с " Мистером Вселенная 1955 года" венгерским атлетом Мики Харгитом разведясь с мужем в 1958 году она идет под венец с Мики в прозрачном платье. В браке с Мики у нее появляется еще трое детей.

Дом Джейн

В 1957 году Мэнсфилд покупает 40-комнатный особняк,стены она перекрашивает в розовый цвет и обставляет весь дом предметами интерьера розового цвета, даже из фонтана било розовое шампанское.

Вокруг персоны Джейн Менсфилд ходило множество слухов - о ее любовных похождениях, о ее непослушной груди, которая то и дело пыталась выпрыгнуть из открытого декольте на светских вечеринках и тусовках, о ее увлечении сатанизмом. Но называть ветреной Джейн никто не мог, ее IQ составлял 163 балла, и сама она всегда шутила по этому поводу: «..к сожалению, мужчины любят только мои 95-60-90..».

Мики мечтавший сделать карьеру в Голливуде терпит фиаско, все чаще его раздражение по поводу успеха жены и ее поведения выливается в рукоприкладство, наконец Джейн не выдерживает и подает на развод.

Умирает Мэрилин Монро и мода на "пышногрудых блондинок" идет на спад. Пояявляются новые звезды: высокие и худенькие девушки на манер Твигги. Джейн мало снимается, а ее откровенные наряды и эпатирующие публику поступки вызывают только насмешки.

В 1964 году Джейн выходит замуж в третий раз за итальянского режиссера Мэтта Симбера и становится матерью в четвертый раз.Их брак просуществовал всего год. Причиной развода стало злоупотребление алкоголем Джейн и ее измены.

Примерно в это же время она знакомится с Антоном ЛаВеем - главой станинской секты, Он в свое время был любовником Мэрилин и ту тоже преобщал к окультизму и черной магии.В ту пору Джейн, сменившая уже трех мужчин, жила со своим адвокатом Семом Броди. Новость о том, что Джейн увлеклась сатанизмом, шокировала ее любовника. Броди всячески препятствовал встречам Джейн с Антоном, запрещал ей носить подаренный ЛаВеем медальон с головой Бафомета. Не обращая внимание на выходки Броди, ЛаВей посвящает Менсфилд в сан Верховной жрицы. Она исполняет специально для нее изобретенный ритуал сострадания и похоти. Ревность Броди не была беспочвенной: Джейн становится любовницей Антона.

Свидетели этого романа рассказывают, что Менсфилд была буквально одержима ЛаВеем. Десятки раз в день она звонит ЛаВею, а если номер занят, требует, чтобы телефонист прервал разговор. Уверенность Джейн в магических способностях ЛаВея укрепляется после того, как он обращается к сатане с просьбой спасти ее сына, пострадавшего после нападения льва в зоопарке, и мальчик, состояние которого считалось безнадежным, выздоравливает.

Обезумивший от ревности Броди решается на отчаянный шаг: он врывается в дом ЛаВея в отсутствие хозяина и устраивает дебош в ритуальной комнате. ЛаВей обнаруживает, что Броди зажег свечу проклятий в виде черепа, и умоляет Джейн бросить Броди, убеждая ее, что теперь ее любовник проклят и находится рядом с ним опасно. Однако Джейн не решается на окончательный разрыв, хотя слова Антона подтверждаются: Броди два раза подряд попадает в автокатастрофы.

29 июня 67-го года машина, в которой едут Менсфилд и Броди, попадает в туман и сталкивается с грузовиком. Любовники и шофер погибают на месте. Бланш Бертон пишет, что в момент автокатастрофы основатель церкви вырезал из газеты фотографию, на которой он возлагает цветы на могилу Мерилин Монро. На обратной стороне газетной страницы был портрет Менсфилд. Ножницы ЛаВея прошлись по шее актрисы. На следующий день газеты вышли с заголовками: «Джейн Менсфилд погибла. Найден ее труп с отрезанной головой»

Подпишитесь на наш
Блоги

Джейн Менсфилд: жизнь в розовом цвете

17:49, 11 ноября 2009

Автор: kate123

Комменты 15

Аватар

Вульгарная, чем-то отталкивающая женщина. Всегда удивляла мания Мэнсфилд вываливать грудь, при том что на ней выраженные растяжки. Знаменитый снимок с Лорен иллюстрирует скорее недоумение, чем зависть. Детей у нее пятеро, первая дочь родилась в 1950. Не хочется быть занудой, но, Автор, много, очень много ошибок в тексте. В любом случае, спасибо за статью, о ее увлечении сатанизмом я не знала.

B

Да ну в жжж.... Человек с IQ 163 (по моему мнению это тесты - та еще лажа, но все равно), живет МЕХОВОЙ ванной и исповедует сатанизм?!!!!! Да она просто чокнутая была. Ну и обаяния в ней очень мало. Просто секси - шпекси сиськи - попки.

L

Лично мне она показалась обычной шлюшкой, которая хотела через постель добиться славы Монро. Фу, противная особа

Q

наверное, то что я скажу цинично, но надгробие в форме сердца и розовые ёлки по бокам- жесть, какой то кладбищенский новый год....простите кого невольно обидела

Аватар

по моему мнению бриджит бардо стала копировать джейн и анна николь тоже больше её копировала нежели монро

Подождите...