Стать актером мальчик решил еще в 14 лет, впрочем, познакомился с телекамерой он в 2,5 года на детском телешоу. В 19 - стал известен всему миру благодаря роли в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа». После него Лео снялся в десятках прекрасных картин гениев киноиндустрии.

Для каждой из нас Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) – это определенный образ. Кто-то прочувствовал его актерскую игру, посмотрев зрелищный «Пляж». Бирюзовые лагуны, дикие джунгли, красивые актеры, интересная жизнь, опасные приключения и контрабандисты – все это необитаемый остров. Другие, прорыдав с десятком носовых платков, помнят грандиозный «Титаник», Кейт Уинслет и романтичную My heart will go on в исполнении Селин Дион. Таинственный французский узник из фильма «Человек в железной маске», миллионер-изобретатель в «Авиаторе», кровный мститель из эпической ленты «Банды Нью-Йорка»… Лично мне кажется, что в последние годы Леонардо Ди Каприо очень вырос как актер, стал интереснее. Его игра в "Отступниках". "Кровавом Алмазе" и многих других картинах гениальна.

11 ноября актер отмечает свой день рождения. Он до сих пор чувствует себя мальчишкой и даже просит называть просто «Лео». Ему чужды стремления к женитьбе, из-за чего собственно его и бросили модели Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) и Бар Рафаэли (Bar Rafaeli). Его друзья переросли актера, обзаведясь семьями и детьми. Но Ди Каприо явно не расстроен. Отмечая свое 35-летие, он произносит: «Если мне захочется почувствовать себя примерным семьянином, я просто его сыграю. Это веселей, чем жить так деть ото дня». В честь личного праздника актера, давайте еще раз посмотрим на его фото

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Леонардо Ди Каприо сегодня исполняется 35

17:00, 11 ноября 2009

Автор: Karine

Комменты 14

Аватар

Ничего не могу сказать про его внешность, но он великий актер! Очень талантливый! Одна "Дорога перемен" чего стоит!

G

Леонардо Ди Каприо - мой любимый актер и, пожалуй, всегда им будет! На Новый год под бой курантов я каждый раз загадываю, чтобы Лео получил-таки Оскара в наступившем году! Даже не представляю, что со мной будет, когда он его получит наконец-то!=)

Аватар

Лео, я любила тебяяя! Помню-помню как в лет 13 признавалась в любви постерам с его изображением)) Любовь детства.

Аватар

"Ромео и Джульетта" База Лурмана - вот тоже отличная работа! А его талант еще в "Что гложет Гилберта Грейпа?" сиял всеми гранями. У него с детства очень много достойных работ. Еще "Комната Марвина" с Мерил Стрип и Дайн Китон! Короче, молодец и с днем рождения моя бывшая любовь))))

Аватар

"Дневник баскетболиста" забыли,вот это действительно хорошая работа.

Подождите...