Последний раз с певицей Славой мы встречались чуть меньше года назад. Она была тогда на восьмом месяце беременности, и глаза ее просто светились от счастья. Она всё время хлопотала по дому, шутила, что превратилась в настоящую домоседку: стала выращивать капусту в горшках, прибивать полочки и покупать коврики в ИКЕА. «Вы не представляете, как я хочу этого ребеночка! — нежно улыбаясь, говорила она. — Мы и имя уже придумали. Она у нас будет Антонина Анатольевна».

На прошлой неделе девочке исполнилось восемь месяцев. И сейчас она вместе с мамой проводит первое свое лето на Лазурном Берегу Средиземного моря — в Сен-Тропе. Слава и ее любимый мужчина Анатолий Данилицкий решили, что детям в это душное время года лучше находиться подальше от мегаполиса. К ним присоединились и родные певицы — сестра Елена с мужем Игорем и сыном Елисеем, которому совсем недавно исполнился годик. В племяннике Слава тоже души не чает. Относится к нему как к родному сыну. «А как иначе, ведь я у него крестная мама, — говорит она. — На свете нет ничего прекраснее малышей. А с моей Тошей Елисей уже сейчас настоящие друзья. Думаю, когда подрастут, будут вообще не разлей вода». В гости к Славе на виллу в Сен-Тропе мы приехали ранним утром, только-только встало солнце. В Европе в это время стояла самая жара, и певица попросила назначить съемку пораньше. Немного опоздать, признаться, хотелось — не верилось, что звезда встанет ни свет ни заря и все будут готовы к работе. Однако часы, которые находятся в Старом городе, еще не успели пробить восемь утра, как Слава с сестрой уже встречали нас у дверей своей виллы. Причем певица выглядела так, словно всего только минут десять назад сошла с красной дорожки какой-нибудь музыкальной премии: стройна, подтянута и как всегда приветлива и улыбчива. «Тошка уже проснулась, поэтому можем сразу приступать к съемке, — предложила она. — Давайте сначала сделаем кадры на улице, а то в полдень начнется жуткая жара, а потом уже пойдем в дом отдыхать». Для Антонины это была первая фотосессия. Но вспышки фотоаппарата ее ничуть не испугали: малышка ни разу не заплакала. Даже напротив, казалось, что весь процесс ее забавляет, что всё происходящее вокруг — это интересная игра, в которую играют мама, папа и другие взрослые. Она смеялась, агукала. А когда съемка закончилась, удивилась и даже, кажется, немного обиделась — малютка явно требовала продолжения...

Настя, как тебе здесь отдыхается с таким большим семейством? Не устала — столько малышей вокруг? Что ты! Разве может здесь быть плохо? (Смеется.) И разве можно устать от родных? Я чувствую себя превосходно, замечательно. Я вместе со своими малышами, рядом со мной вся семья — это так здорово. И Сашка, и Толя, и малышка, и моя сестра с мужем и с моим крестником — все просто рады находиться рядом. А куча малышей — это же, наоборот, просто замечательно. Пусть их будет больше! Поэтому я испытываю такое спокойствие и умиротворение. Единственное, мне приходится на два-три дня отлучаться, ездить на гастроли. Получается, что я не всё время провожу со своей семьей, а лишь четыре дня в неделю, а три сумасшедших дня — когда где. (Смеется.) Перелеты, переезды — через Москву в другой город, — бессонные ночи… Но потом я возвращаюсь сюда, и у меня снова наступает полное умиротворение. Ты уже приступила к работе?! Когда? Малютке же не исполнилось и года. Давно. Я приступила к работе через две недели после родов. Немного отдохнула перед родами, и хватит. (Смеется.) Как через две недели?! Это же так тяжело. В январе у меня был запланирован концерт, который никак нельзя было отменить. Пришлось срочно к нему готовиться. А потом пошло-поехало. Одно выступление, второе… Втянулась. Так получилось, что у меня было очень мало молока. Жалко, конечно, потому что я планировала подольше кормить малышку сама. Но как бы то ни было, благодаря этому у меня появилась возможность уезжать из дома часов на пять, чтобы поработать.

И тебе так быстро удалось вернуться в форму? На самом деле не очень быстро. И далось мне это не очень легко. Но практически за первый месяц у меня получилось сбросить всё лишнее. Правда, пришлось сидеть на очень жесткой диете. Хотя эта диета была необходима не только для того, чтобы прийти в форму. Мне ничего нельзя было кушать еще и из-за малышки. Я же кормила грудью, а неправильная еда — это диатез, аллергия и т. п. Поэтому в первый месяц нужно было особенно следить за своим питанием. Диета была строгой, но простой. Я ела всё белое и вареное. Белое куриное мясо или индейку, тушеную капусту, картошку и творог. Ой, сейчас я это всё видеть не могу. В общем, за первый месяц я сразу сбросила килограммов семь. А остальные шесть ушли в течение полугода. Но последние четыре килограмма так пока и держатся. Не хотят никуда уползать. (Смеется.) Мне кажется, как бросишь совсем кормить грудью, уйдут моментально. Да я уже давно не кормлю. У меня и молока-то практически не было. Я кормила всего полтора месяца. Молоко стало пропадать как-то само собой. А килограммы не уходят! Врачи говорят, что это гормональное, успокаивают, что через полгода и эти четыре килограмма сойдут. Честно, я сильно не переживаю. Они не сбрасываются потому, что я такая обжора. (Смеется.) Потому что когда приезжаю в Сен-Тропе, целыми днями завтракаю, обедаю, ужинаю. И здесь всё так вкусно! Постоянно тостики, маслице, хл:)шек. О, какой здесь волшебный французский хрустящий хл:)шек! Разве можно отказаться?! А эти паштетики! Мрак. Как тут похудеть? Хорошо, дополнительные килограммы не наращиваются. (Смеется.) Но я думаю, вернусь в Москву, начнется беготня, выступления — и наконец-то всё сойдет. Как Антонина чувствует себя вдалеке от дома? Ой, она себя отлично здесь чувствует. Мне все здесь с ней помогают нянчиться. У нас тут с ней всё время рядом и папа, и няня. Девочка в самом центре внимания. Хочу похвастаться: она уже ест фруктики. Как только мы сюда приехали, она начала есть все ягодки подряд. С удовольствием перешла на овощные и мясные пюрешки. Сразу вылезло очень много зубиков. Столько, что мы уже сбились со счету. Вообще наша Антонина Анатольевна очень подвижная девочка. На месте удержать невозможно. Хоть она у нас еще не сидит, зато стоять любит. (Улыбается.) Ходить начала понемногу, правда, с нашей помощью. Но сидеть не любит. Всё не как у других. (Смеется.) Особенная она у нас. Сначала ходить начнет, а уж потом сидеть. А Елисейка, мой крестник и племяшка, вырос на целых восемь сантиметров! Его родители и я очень счастливы! Поэтому нам так спокойно и хорошо.

А с морем Антонину Анатольевну познакомили? Конечно. Она у нас очень любит воду. Уже окунали ее несколько раз в море. Ей так нравится! Начинает угугукать. (Улыбается.) Еще, когда ее окунаешь, она становится похожа на маленького пиратика: как-то так смешно морщит носик. Такая хорошенькая становится. Тьфу-тьфу-тьфу. Настя, до Франции лететь хоть и недалеко, но с полугодовалой малышкой всё равно тяжело — возникает масса проблем. Дети очень сложно переносят взлеты, приземления. Как Антонина пережила свой первый перелет? На самом деле я очень переживала, как малышка выдержит четыре часа в самолете. Но когда началась жуткая турбулентность и все от страха позеленели, Тошка начала смеяться во весь голос. И я сразу успокоилась. Думаю, ей понравилось летать. Наверное, это еще потому, что она в течение пяти месяцев каждый день летала со мной, в животике, на гастроли. Будучи беременной, ты гастролировала. Сейчас гастролируешь. Анатолий не хочет, чтобы ты сидела дома? Не пробовал тебе пригрозить: мол, малышка на руках, может, хватит работать? А что делать? Я считаю, пока есть работа, надо работать: куй железо, пока горячо. Это, кстати, моя любимая поговорка. Потому что неизвестно, как жизнь повернется, что будет завтра, никто не знает. А я люблю свою работу. Толя, конечно, расстраивается, хочет, чтобы я побольше была дома. Но мы решаем эти вопросы на семейном совете. (Смеется.) И чаще всего они решаются в мою пользу. Наверняка он просто на седьмом небе от счастья. Конечно. Дети — это всегда счастье. Он проводит с дочкой много времени. Очень любит Тошку, не отходит от нее. Ну, говорят же, когда у мужчины поздний ребенок, он начинает порхать. Да и я тоже на седьмом небе. Летаю больше его. Очень уж я хотела масюнечку. И такая сладкая она у нас получилась. Мы все вокруг нее летаем. Вообще я считаю, что малыши — это самое главное в жизни. Важнее детей ничего не может быть. Настя, не секрет, что ты росла в совершенно иных условиях: на Рязанке, в обычной маленькой квартире. Рано начала работать. К счастью, у Антонины, ты сама говорила, будет другое детство. Но ты никогда не думала, что избалуешь девочку? Что она вырастет абсолютно тепличным ребенком? Мы не будем ее баловать. Ну разве что чуть-чуть (улыбается), она же у нас самая маленькая. Мы ее побалуем, пока она у нас еще кроха. Но я же понимаю, что детей слишком сильно баловать нельзя. Мы с Толей постараемся, чтобы ребенок все-таки вырос приспособленным к жизни. Выдержим меру. Жизнь, повторюсь, может повернуться по-всякому. Нужно быть ко всему готовой. Мы постараемся сделать всё для того, чтобы и дочь смело могла идти по жизни.

Помнишь, в одном фильме героиня распланировала своему будущему сыну всю его судьбу? А ты не заглядывала так далеко? Таких глобальных фантазий еще не было. Главное, чтобы ребенок был счастливым, здоровым. Обеспечить хорошее образование постараемся. Обязательно она будет заниматься музыкой, танцами, может, рисованием. В общем, постараемся дать всё для того, чтобы человечек развивался. А дальше пусть сама решает, в какую сторону двигаться. Тем более она у нас такая пухленькая, такие складочки у нее хорошие. (Нежно целует ручки малышки.) Наверняка придется в какую-нибудь гимнастику отдавать, чтобы фигурка стройная была, а то она у нас такая булочка получилась. Мы даже пока специально ее побольше кормим, не хотим, чтобы худела. Нам так нравятся эти складочки на ручках и ножках. Скоро 1 сентября, было время подготовить старшую дочку к школе? К школе Сашульку будут готовить бабушки, так как я возвращаюсь в Москву чуть позже ее. Так что первое время она будет под присмотром наших бабушек. Но мы здесь с ней очень усердно занимались, особенно французским. Она подтягивала язык, каждый день занималась по два часа. Здесь она перечитала очень много книг, наверное, всю школьную программу прошла. Думаю, что к школе она у меня готова. По приезде ей останется только тетрадки, ручки и карандаши купить. А я возвращаюсь в начале сентября — и сразу на гастроли. Настя, когда мы с тобой беседовали прошлой осенью, ты призналась, что, когда родила Сашку, вся жизнь твоя перевернулась: тебе нужно было идти работать, ты была молода, но тебе резко пришлось повзрослеть. А как рождение Антонины на тебя повлияло? Я не ожидала, что всё опять так резко поменяется. Я снова повзрослела. Я взрослела, пока она росла внутри меня! Теперь я точно знаю, что счастье — это провести, например, лето со своей семьей: Толей, драгоценными Тошей и Сашулей и роднульками своими — Елисейкой, Ленкой и Игорем. Спасибо за помощь нашим няням. Самое важное на свете — это мои девочки и мои родные и любимые люди! А всё остальное второстепенно. ok-magazine.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Слава

01:38, 19 сентября 2012

Автор: dina008

Комменты 44

Аватар

А что, старый хры...принц на ней таки женился? А нет, вижу, все еще "любимый мужчина Данилицкий". Слава не раздражает, и первая ее песня вроде даже у нее голос обнаружила, но этот ее ржач лошадиный меня убивает Х)))) Наверное, Данилицкий любит так, чтоб по-простому, по-нашенски. Сам он, кстати, мутный тип. Доколе можно девку позорить?

Аватар

рада за нее конечно...а анатолий уже развелся с официальной женой-то?..а то как то некомильфо получается...

Аватар

А мне Настя нравится,и песни у нее есть хоть она и исполнительница хитовые.Вкус у нее хороший всегда одета на 100%.И в жизни общительный человек,без закидонов.Она очень органично в своем образе.

Аватар

Очень похорошела. Вообще очень она мне нравится )))

M

Мне Слава нравится. Прикольная. Открытая

Подождите...