Ингрид Бергман

Внучка - Элеттра Росселини Оскароносная бабушка могла бы гордиться внучкой, которую так и не успела увидеть. У 26-летней Элеттры два диплома: по искусствоведению и международным отношениям. Но гены взяли свое: Эли работает моделью. Она – лицо Lancome. А ее мама Изабелла Росселини была послом красоты этой фирмы целых 14 лет.

Эрнест Хемингуэй

Правнучка - Дри Хемингуэй Повторить выдающуюся литературную судьбу Хэма Дри не грозит – девушка страдает дислексией. Поэтому с детства налегала на физические упражнения и даже хотела быть балериной. В итоге стала моделью, как тетя Марго (кстати, внучка писателя, как и сам он, тоже совершила самоубийство. – Прим. ). Сейчас 22-летняя Дри осваивает профессию актрисы, как мама Мэриэл, чьей самой известной работой в кино был сериал «Байки из склепа».

Василий Чапаев

Правнучка - Василиса Чапаева Во время учебы в Кадетском корпусе правнучка Василия Ивановича мечтала стать военным переводчиком и учила японский язык. Сейчас 18-летняя Василиса – студентка Института журналистики и литературного творчества, хозяйка ювелирного бизнеса и писатель. Не по годам серьезная девушка пишет книгу о знаменитом прадеде.

Зигмунд Фрейд

Правнучка - Эмма Фрейд Как и большинство потомков Фрейда, Эмма не занимается психоанализом – она ведет программы о культуре на британском ТВ. А еще она – прототип героини фильма «Четыре свадьбы и одни похороны»: ее гражданский муж, сценарист и режиссер Ричард Кертис, сюжет картины списал с их истории любви.

Эрнесто Че Гевара

Внучка - Лидия Гевара В Аргентине внучка команданте купается в лучах не революционной, а музыкальной славы. 24-летняя Лидия Гевара – рок-певица. И в отличие от деда пропагандирует не марксизм, а вегетарианство.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чем занимаются потомки великих?

11:47, 11 ноября 2009

Автор: Karine

Комменты 7

Аватар

а внучка Чапаева выглядит не на 18 лет,а на все 25)))

Аватар

крутой пост, но мало-ждём продолжения))

Аватар

Спасибо. Интересно!! Я бы еще почитала посты на подобную тему)))

Аватар

18 лет - хозяйка ювелирного бизнеса?! Ничего себе девочка...

Аватар

Спасибо)) Мне и самой было интересно, когда наткнулась на эту информацию, о них ведь мало пишут в прессе. Кроме того, оказалось, что все девушки очень талантливые

Подождите...