Знаменитый французский актер Жерар Депардье приехал в Баку на съемки фильма «Александр Дюма в Азербайджане». Актер сыграет в картине одну из главных ролей, сообщает МТРК «Мир».

В столице актер пробудет три дня. Картину будут снимать в Баку и в регионах - по маршруту путешествия известного французского писателя. Он побывал в Азербайджане в 1858 году, а затем издал книгу «Путешествие Дюма на Кавказ».

Также в министерстве культуры и туризма Азербайджана с участием Жерара Депардье состоялось подписание контракта с французской компанией «СТМ» по реконструкции киностудии «Азербайджанфильм», передает 1news.az. Также при заключении соглашения присутствовали министр культуры и туризма Абульфас Гараев и гендиректор «СТМ» Арно Фрилле.

«Азербайджан все делает для того, чтобы развивать кинематограф. Внедряются технологии, снимаются новые фильмы, которые отражают великую историю и культуры страны. Хотелось бы, чтобы здесь была создана международная школа кинематографа для съемок самых современных картин», - заявил Жерар Депардье.

В свою очередь Абульфас Гараев отметил, что реконструкция «Азербайджанфильма» послужит во благо национальному кинематографу.

источник http://mir24.tv/news/culture/5511415

Подпишитесь на наш
Блоги

Жерар Депардье приехал в Баку на съемки фильма

14:43, 17 сентября 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 39

A

Вы заметили, что Мехрибан надела платье от Эли Сааб, то что Кэти Холмс надевала на Оскаре

Аватар

Совсем Жерхарха добить хотят эти азербайджянцы -Депархьдьёу))))

Аватар

Судя по тому, как Депардье одет, он не ожидал, что будет такой "королевский" прием.))

Аватар

Из интервью: Актер желает открыть в Азербайджане Международную школу кино, чтобы здесь могли учиться молодые кинематографисты страны. По его мнению, для этого не нужно больших зданий, эту мечту можно реализовать и на старой студии.

Аватар

Жерар стал...... ну такой Депардище )

Подождите...