Тайгер Вудс (Tiger Woods), $58 млнИменитый гольфист наконец-то стал чемпионом в турнире Arnold Palmer Invitational в марте. Он также продолжает сотрудничать с Nike, которые не отказались от сотрудничества после публичных скандалов с его изменами жене.

Бритни Спирс (Britney Spears), $58 млн Поп-дива вновь вернулась в строй дав 75 шоу в течение этого года. Бритни снимается в рекламе Elizabeth Arden, а ее последний альбом Femme Fatale стал платиновым в США.

image

Райан Сикрест (Ryan Seacrest), $59 млн Недавно телеведущий подписал контракт с лидером среди телешоу — American Idol. Сикрест помимо прочего ведет несколько шоу на NBC и других каналах, а также рекламирует бренды Bing и Coca-Cola.

Дональд Трамп (Donald Trump), $63 млн Знаменитый бизнесмен зрабатывает буквально на всем: недвижимости, книгах, рекламе и даже парфюмерии. Реалити-шоу «Кандидат» также добавляет весомую сумму в его копилку с миллионами.

Фил Макгроу (Phil McGraw), $63 млн Телеведущий программы «Доктор Фил», психолог и писатель.

Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao), $67 млн Знаменитость и звезда боксерского мира впервые за 7 лет потерпел поражение в этом году — от американца Тимоти Бредли.

image

Раш Лимбо (Rush Limbaugh), $69 млн Известнй своей консервативностью радиоведущий ведет свое шоу на радио уже более 40 лет. Не смотря на всю скандальность его шоу он все еще успешно зарабатывает миллионы.

Том Круз (Tom Cruise), $75 млн Конечно же «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» обеспечил крузумиллионы, заработав в мировом прокате $700 млн

image

Элтон Джон (Elton John), $80 млн Около 100 концертов за последний год! Можете себе это представить? Также Элтон выступил продюсером анимационного фильма «Гномео и Джульетта», который принес $200 млн кассовых сборов. Да и на альбомы этот творческий гений плодовит — 34-й на подходе.

image

Гленн Бек (Glenn Beck), $80 млнОдин из самых гротескных телеведущих, обожает гротеск и возглавляет компанию MercuryRadioArts, контент мейкер для американских радиостанций. Бек не стоит на месте и решил создать интернет портал, который уже объединил 300 тысяч человек.

Далее по возрастающей: телеведущий Саймон Коуэлл (Simon Cowell), $90 млн; представлять не требуется — Джордж Лукас (George Lucas), $90 млн; автор триллеров Джеймс Паттерсон (James B. Patterson), $94 млн; теле— и радиоведущий Говард Стерн (Howard Stern), $95 млн; режиссер, продюсер, сценарист в одном флаконе Тайлер Перри (Tyler Perry), $105 млн; суперуспешный рэпер и продюсер Dr.Dre, $110 млн; режиссер Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer), $115 млн.. И, наконец, тройка лидеров! Стивен Спилберг (Steven Spielberg), $130 млн Владеющий компанией DreamWorks, которая в этом году выпустила четыре новых популярных шоу а также выпустившая на большой экран фильмы «Боевой конь» и «Приключения Тинтина: тайна Единорога», собравшие внушительную кассу и номинированными на «Оскар».

Майкл Бэй (Michael Bay), $160 млн Бэй, продюсер суперпопулярного во всем мире фильма «Трансформеры: темная сторона Луны», заработал на сборах от этой киноленты $1,1 млрд, кроме того огромную сумму принесли продажи игрушек-трансформеров.

Опра Уинфри (Oprah Winfrey), $165 млн Хотя в этом году доходы знаменитейшей телеведущей упали на $125 млн: закрылось ток0шоу, которое Опра вела 25 лет, а также потрачено много средств на создание собственной кабельной сети OWN. Даже при этом, Уинфри все еще остается самой высокооплачиваемой звездой в мире.

image

Обновлено 16/09/12 16:38: http://www.purepeople.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-20 самых высокооплачиавемых звезд мира

18:36, 16 сентября 2012

Автор: Vedmirrra

Комменты 8

O

Рада за Бритни. пусть хоть денег у нее будет много раз уж мозгов мало!

Аватар

Вывод: хорошо заработать можно на развлечениях - ток-шоу,кино,концерты,зрелищный спорт,даже Трамп на реалити заработал миллионы

D

кто мне объяснит феномен Опры? вобще ничего против неё не имею, но ума не приложу за что столько бабла платят...Монстр бизнеса - Дональд Трамп меньше зарабатывает

Аватар

это называется -качать из воздуха деньги спрашивается- за что такие огромные гонорары всем этим ведущим, певичкам и прочей шелухе... не по труду доходы правда они и налоги платят огромные

Аватар

Тройка лидеров интересная )) люди творчества зарабатывают больше чем управленцы )) но нельзя не признать талант этих людей )))

Подождите...