Паскаль Ростен и Бруно Мурон Вот уже пятнадцать лет Паскаль Ростен и Бруно Мурон «роются в помойках» и составляют инвентарь, который оказывается неудобным с моральной, экономической и даже политической точки зрения. Начало этой работе, затеянной более пятнадцати лет назад, положила статья газеты Le Monde: университетский преподаватель социологии в ней излагал свою исследовательскую работу, посвященную анализу содержимого мусорных ящиков с целью изучить потребление и социальное поведение. Бруно Мурон и Паскаль Ростен загорелись этой идеей совсем как студенты. Действовали они приемами папарацци, но эти методы используются также и в социологических исследованиях: речь шла о том, чтобы преследовать, искать, обнаруживать, а затем интриговать и планировать тщательный сбор отходов. Эти отходы, отбросы, «мерзкие предметы», о которых не говорят и от которых избавляются, составляли сырьевую базу их проекта. Привезенные в мастерскую, они подлежали отбору, как по формальным признакам – форма и цвет – так и согласно таксиномии: тщательно разработанная классификация потребляемых продуктов позволяла обнаружить интимную сторону жизни потребляющего. Таким образом собранные, разложенные и сфотографированные, эти отходы превращались из скрываемых предметов в предметы выставляемые.

Mel Gibson

Bruce Willis

image

Madonna

image

Sharon Stone

Jolie-Pitt family

Jack Nicholson

Antonio Banderas

image

Bekham family источник текста

Подпишитесь на наш
Блоги

Отходы звездной жизнедеятельности

21:19, 15 сентября 2012

Автор: Puzanna

Комменты 35

Аватар

больные мужики

Аватар

хм... С учетом того, что в домах довольно много прислуги, интересует вопрос - а как они мусор звезд отмусора прислуги отсортировывают? Это навскидку самый косячный косяк этого метода. Почему нет ни одной упковки от нормлаьных продкутов? Вот не поверю, что все эти звезды только чипсами и кошачьим кормом питаются.

Аватар

Фу,мусор!ну что сказать,едят и пьют всякую дрянь еще и порошком дешевым пользуются!!!бедные звезды,нет им покоя!осталось анализы в баночках выставлять или что еще можно придумать!???

Аватар

А за какое время собран мусор? День, неделя или в течении года отбиралось самое интересное?

R

Интересно, что это за стройный ряд баночек в мусоре Шерон Стоун? Неужели консервы)))

Подождите...