Я прекрасно понимаю, что вы все это напечатаете. Я всегда утверждал: мое богатство никак не связано с наркотиками. Я скромный человек, занимаюсь экспортом цветов. Тот, кому есть что сказать, всегда молчит. Я знаю, что некоторым людям мой стиль жизни кажется чрезмерным, но что еще мне делать со своими деньгами? Люблю быков, но больше всего мне нравятся автомобили. В моей семье вообще увлекаются скоростью. Например, мой брат (Роберто Эскобар. — Esquire) очень любит велосипеды, так что в какой-то момент я решил подарить ему этот велосипедный завод (Bicicletas Ositto. — Esquire) в Манисалеса. В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своей жене и детям. Каждый человек для кого-то святой.

Я всегда поступал как человек долга, хотя кто-то и говорит, что я террорист. Но я считаю, что человек обязан сражаться за свою семью и свое имущество, и если для этого ему требуется оружие — пусть будет так. Разве я должен вести себя как конченый педик и позволить кому-то забрать у меня мое достоинство и честь? Иногда мне кажется, что я слишком далеко зашел со всеми этими похищениями и взрывами. Считайте меня богом. Потому что если мне кажется, что кому-то суждено умереть, он умирает в этот же самый день. Не все ошибки могут быть прощены. Даже боги иногда ошибаются. Король может быть только один.

Не понимаю, почему все забывают о том, как много я сделал для бедных. Помните, меня называли Робин Гудом всех пайса (жители северо-западной части Колумбии. — Esquire)? Так вот, я очень горжусь этим. Даже люди из правительства не могут отрицать, что я сделал для бедных больше, чем все они вместе взятые за все их никчемные жизни. Я предпочитаю сгнить в колумбийской земле, чем жить в американской тюрьме. Америка — это двести миллионов идиотов, руководимых одним миллионом спецагентов. Все империи построены на крови и пламени. Нет ничего страшнее, чем поставить у власти человека с личными проблемами. У всего на свете есть цена, и самое важное — это умение правильно ее определить. Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять. Деньги никогда не бывают чистыми. Я заработал свое состояние и добился власти не для того, чтобы жить как чертова крыса. С каждым годом все сложнее и сложнее предвидеть будущее. Я смертельно устал прятаться и сражаться. Никому не верь, особенно себе. Нет ничего более ценного, чем данное обещание, и нет ничего более постыдного, чем его нарушить. Лучший способ расправиться с врагами — перестать их замечать.

Ни одна тварь никогда не сможет меня поймать. Отсюда, из джунглей, я способен убить их всех. Поэтому все, на что они могут рассчитывать — это жалкий проигрыш. Смерть нельзя обмануть, но с ней можно подружиться. Когда ты мертв, тебе уже нечего бояться. Ты никогда не узнаешь, какая пуля тебя убьет. Ведь на пулях не пишут имена. Я не слишком-то хорошо пишу письма. Так устал от этой гребаной пишущей машинки! Она сводит меня с ума. Наверное, я должен позвонить семье — они только что вернулись из Германии. Так что я говорю вам: прощайте и берегите себя. Все, что я хотел, — это сделать Колумбию лучше. Пока существует рай, я могу на него рассчитывать.

http://esquire.ru/wil/pablo-escobar

Подпишитесь на наш
Блоги

Правила жизни: Пабло Эскобар "Тот,кому есть что сказать,всегда молчит"

19:29, 24 сентября 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 4

Аватар

А ведь Эскобар действительно много сделал для жителей Колумбии- строил больницы там, детсады, школы, помогал фермерам, простым жителям... И многие колумбийцы о нем достаточно хорошо отзываются, в отличие от правительства.

Аватар

интересный пост, давно хотела почитать о его жизни и собственно о том чем и как он прославился.

Аватар

Некоторые высказывания понравились. Я когда-то читала что когда его убили в его телефонной книжке нашли личный номер президента Буша старшего и много еще чего интересного. Не простой он наркобарон был, ох непростой )

Аватар

Читала это еще в журнале.. Очень интересно и жутко..

Подождите...