Сумки стали модными аксессуарами только в конце 19 века, но с тех пор они прочно обосновались в женском гардеробе. С каждым десятилетием появляется все больше этих дорогих качественных аксессуаров, которые предлагают теперь уже не только дома моды, но и ювелирные дома. В связи с чем, сумки сегодня можно рассматривать как лучших друзей девушек после бриллиантов. Впрочем, одно другому не мешает, решили в ювелирном доме Mouawad и создали сумочку под названием The Mouawad 1001 Nights Diamond Purse стоимостью $3,8 млн, которая тут же оказалась Книге рекордов Гиннесса, как самая дорогая в мире.

The-Mouawad-1001-Nights-Diamond-Purse

Клатч в форме сердца был изготовлен из 18-каратного золота и инкрустирован 4517 бриллиантами (105 желтых, 56 розовых и 4356 прозрачных) общим весом в 381,92 карата. Ее дизайн был разработан Робертом Муавадом, над созданием самого ювелирного шедевра непрерывно трудились десять мастеров в течение четырех месяцев. Создателей бриллиантового клатча вдохновили сказки "Тысячи и одной ночи". Как заявил на презентации шедевра один из совладельцев ювелирного дома Паскаль Муавад, "она очаровывает роскошью, бриллиантами и потраченным на нее трудом, равно как Шахерезада очаровывала своими удивительными сказками с замысловатым сюжетом". Сумка была продана магнату из списка Форбс, имя которого не раскрывалось.

Image095

natalie glebova holding the mouawad 1001 nights diamond purse

Наталья Глебова на презентации сумки

mie 9999 83resize resize

Модель во время презентации сумки Воттакая вот сумочка! XOXO, Lise

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая дорогая сумка в мире

19:33, 12 сентября 2012

Автор: Lise

Комменты 19

Аватар

бее. страшная)

Аватар

Если честно, то я вообще не понимаю всех этих инкрустированных брильЯнтами сумок, телефонов, туфель и тому подобное...Хмм

Аватар

я бы назвали это творение дорого и глупо. как экспонат она, безусловно, хороша, но как сумка совершенно не функциональна.

Аватар

да уж с такой сумочкой по вечернему двору не пройдешь))))

Аватар

пойду мучать мужа

Подождите...