ЧУДЕСНЫЙ ГОЛОС Сейчас много пишут и говорят об Александре Белявском. Страшная трагедия, совсем не тот конец жизненного пути у человека,которого знали почти все, даже не зная этого. Многие ли знакомы с его "второй работой" в кино? Это работа по дубляжу и озвучке зарубежных фильмов... Эта позволяло Белявскому проигрывать роли за многих звезд мирового кино и он делал это блестяще...Голос Александра Борисовича забыть невозможно. Он участвовал в дубляже более 200 фильмов... Его голосом говорили Шон Коннери, Джек Николсон, Джек Леммон, Керк Дуглас. и многие другие актеры... Давайте посмотрим,кому же подарил свой роскошный баритон Александр Борисович Белявский?

Я,получается,практически все фильмы с его голосом посмотрела. Одна из первых запоминающихся работ это озвучка короля Louis XIV в фильмах про Анжелику... Вот послушайте как тонко и виртуозно он это делает, даже не верится что это говорит не актер Жак Тожа, Белявский http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wE-S2nzL-z8#t=557s

Совсем по другому он озвучивает Комиссара Миклована в фильме "Комиссар полиции обвиняет".. Тут в голосе появляется металлические нотки сильного человека... http://www.youtube.com/watch?v=fBjqUJA2aKw&feature=player_detailpage#t=1790s

Серджиу Николаеску очень повезло, что его озвучили именно Белявский... Он озвучивал и наших актеров...Почти всех прибалтийских. И даже Бориса Хмельницкого в "Стрелах Робин Гуда"... Очень "повезло" с голосом Белявского и французским актерам. Его голосом говорили, и Жан Габен, и Филипп Нуаре, и Ив Монтана, и Пьер Ришар.. Он даже с Луи де Фюнесом "справился" в фильме "Замороженный".. http://filmin.ru/18060-zamorozhennyy.html хотя после Владимира Кенигсона, это было просто невозможно... По словам Белявского, "это была очень сложная работа - речь Луи де Фюнеса напоминала пулеметную очередь" "Это трудная и приносящая удовольствие работа, потому что я понимал, что это высший пилотаж в профессии", Очень удачным был дубляж Бельмондо в фильме "Кто есть кто" и "Ас из асов"... Бельмондо озвучивали, и Панков, и Юрский, и Караченцев, но голос Белявского ... лучший... http://www.youtube.com/watch?v=jJ7SgTxXVyw&feature=player_detailpage#t=435s

Две работы ,где даже не узанть голос Белявского... Это фильм "Интердевочка", там он озвучивает шведского мужа героини Яковлевой. http://www.youtube.com/watch?v=J1UJ6AYkxzA&feature=player_detailpage#t=252s И в фильме "Невероятные приключения Итальянцев в России", он там дублировал Антонио Ломаццо, санитара , который гонялся за бабушкиным кладом... http://www.youtube.com/watch?v=0B3nK-k0KzQ&feature=player_detailpage#t=140s Жан Габен ("Французский канкан" 1954 год) http://my-hit.ru/film/15152/online Шон Коннери ( фильм "Последний рыцарь""Первый рыцарь"??) не могу удержаться,послушайте песню)

http://my-hit.ru/film/7382/online Пьер Ришар ( "Укол зонтиком")

Микеле Плачидо ( "Спрут" - все серии)

Гунар Цилинский ( "Шах королеве бриллиантов") http://vk.com/video?q=%D1%88%D0%B0%D1%85%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B5%20%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2§ion=search&z=video116553355_158835281 Он озвучил и много индийских фильмов 80-х годов. Его голосом, так же, говорил британский комик Бенни Хилл. В России покорившее весь мир "Шоу Бенни Хилла" впервые вышло на телевидении в 1996 году. Всех персонажей, включая самого Бенни Хилла, озвучил Александр Белявский... все сезоны)

200 ролей в дубляже, 100 ролей в кино.. И каких ролей!!! Невероятно. СпасиБо 1mim http://1mim.livejournal.com/308806.html СпасиБо belan-olga http://belan-olga.livejournal.com/966625.html Спасибо вам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Другой Белявский

20:41, 11 сентября 2012

Автор: pushilina

Комменты 6

M

Добавила в избранное.

D

Просто невероятно. Я его обожаю с детства как актера, про дубляжи не знала. Спасибо, классный пост. Это великий актер

Аватар

честно говоря пост не сразу заметила,потому что картинка на превью всегда одна )))не знала,про озвучку Александра,очень удивленна.

Аватар

Знатный мастер дубляжа Александр был, стольким звездам мирового кинематографа отдал свой голос. Отличный профессионал и человек был. Пусть покоится с миром, а мы будем смотреть его прекрасные работы и помнить о нем.

Аватар

Спасибо. Про дубляж я и не знала..

Подождите...