е.

image

Сироткин Алексей Олегович 5 августа 1964 — 26 ноября 2008. Алексей Сироткин, изображавший Мишку в картине «Где это видано…» и вместе с героем Крупеникова поющий на сцене куплеты, ушел из жизни в возрасте 44 лет в ноябре 2008 года. В детстве Алеша снялся в нескольких фильмах, а потом стал музыкантом - играл в ансамбле на электрогитаре. За три года до смерти женился, но почти сразу развелся. Потом у него нашли неизлечимую болезнь. Поклонники начали собирать деньги на дорогостоящее лечение за границей. Но спасти Алексея не успели.

ШЕВКУНЕНКО Сергей Юрьевич 20.11.1959-11.02.1995 Сергей Шевкуненко («Кортик», «Бронзовая птица», «Пропавшая экспедиция») стал уголовником-рецидивистом. Имел пять судимостей. Убит в 1995 году в возрасте 35 лет. Бандит по кличке Артист.

image

ЕГОРОВ Дмитрий Борисович 18.01.1970, Москва - 18.07.2003, Москва Дмитрий Егоров, сыгравший Сомова в «Чучеле», сын актрисы Натальи Кустинской, умер в возрасте 32 года. Злоупотреблял алкоголем. 20 октября 2002 года вышел из дома и не вернулся. Матери позвонили из милиции и сказали, что сын умер. В свидетельстве о смерти написали от «сердечной недостаточности», но, по словам Кустинской, у Егорова был пробит висок.

image

Миша Епифанцев (1968-1998) Помните этого мальчишку на фотографии? Ну, конечно, как же можно забыть этот эпизод из эпохального фильма “Место встречи изменить нельзя”! Навестив сторожившего магазин деда, он стал невольным свидетелем налёта банды До “Места встречи” Миша сыграл ещё в одном фильме, а также с пяти лет выходил на сцену МХАТа вместе с папой и своим младшим братом Володей (известным актёром) в спектакле “Сталевары”. А вот в театральный ему поступить было не суждено. Имея тягу к прекрасному, принимал участие в молодёжных студиях, но дальше дело не пошло… Вскоре женился, но личная жизнь не сложилась: жена ушла от него с ребёнком. Позже он узнал, что сын в детском доме, да к тому же болен церебральным параличом. Михаил забрал мальчика и воспитывал, как мог. Позже жил с женщиной с тремя детьми. Работал продавцом в оптике. Начал принимать наркотики… В ноябре 1998 г. в 29 лет его сердце остановилось, хотя до сих пор не известно точно – от чего. Есть версия, что это было "обыкновенное" бытовое убийство. Слишком много случайных людей вертелось в последние дни вокруг него… Сын Михаила живёт с его мамой, он по-прежнему не может двигаться…

image

Пузыревский Ян Юльевич 30 декабря 1970 — 3 апреля 1996, Москва Ян Пузыревский попал в кино подростком, снялся в сказке "Тайна Снежной королевы", к двадцати годам за его плечами было уже 15 картин. Однако, так успешно начавшаяся карьера, оборвалась неожиданно. И причиной стал предстоящий развод с женой. Так рассказывали коллеги по театру на Таганке. "Ян не хотел этого развода, но жена настаивала. В то время они уже жили раздельно. Однажды Ян пришел навестить своего полуторагодовалого сына, жена оставила их наедине и ушла к родственникам в квартиру этажом выше. Через некоторое время в этой квартире раздался телефонный звонок: Ян заявил, что уходит вместе с сыном и предложил жене выглянуть в окно. Та выскочила на балкон и увидела, как муж, держа в руках сынишку шагнул вниз с окна 12 этажа… По счастливой случайности, малыш при падении зацепился за дерево, именно это спасло ему жизнь. Ян разбился насмерть. Незадолго до самоубийства, Ян играл роль Антона Овсянникова в спектакле "Дом на набережной". Так вот, его герой выбрасывался из окна". Похоронен актёр на Ваганьковском кладбище в Москве.

image

ТАТЬЯНА ПРОХОРОВА Татьяна Прохорова, сыгравшая Митрофанову, племянницу высокопоставленного начальника в фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». В конце 1980-х годов продала квартиру в Москве и переехала жить в Подмосковье.в 41 год умерла от инсульта.

Фомкин, Алексей Леонидович Роль Коли Герасимова исполнил московский школьник Алексей Фомкин. Режиссеры заметили его по ролям в «Ералаше», и его популярность была немногим меньше, чем у «самой Алисы». Алексей мечтал об актерской карьере, снимался во второстепенных ролях и в «Ералаше». Из-за постоянных съемок подросток даже не получил школьный аттестат. Дорога в институт ему была заказана. Алексей устроился работать грузчиком, затем служил в армии, потом вернулся в Москву и, как в кино его подбивал Фимка Королев, завербовался на стройку. Он мучительно грезил актерской карьерой, но увы - взрослый «Коля» стал режиссерам неинтересен. От депрессии Фомкин спасался выпивкой. Потом подсел на наркотики. К счастью, у Алексея хватило сил завязать. Бывший актер переехал из Москвы во Владимир, женился, увлекся мистикой и эзотерикой. Как и предсказывала в фильме Алиса, он писал неплохие стихи. 23 февраля 1996 года Алеша погиб - сгорел в бане, где с приятелями отмечал День Советской Армии. Всем, кроме него, удалось спастись. Ему было всего 26.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рано ушедшие

08:08, 12 сентября 2012

Автор: rena

Комменты 20

U

Сергей Крупенников («Где это видано…» , («Дорогой мальчик») погиб в начале сентября - был сбит мотоциклом.

Аватар

История про Яна особенно шокировала. Ладно сам, но ребёнок-то... Сын родной! После прочтения про то, что ребёнок спасся таким образом, подумала, что Бог реально есть. Не допустил.

Аватар

я как раз недавно про Яна прочитала. печальная история

L

Я тоже в детстве была влюблена в Мишу Полякову и была удивлена, когда узнала, что он стал уголовником.

Аватар

шевкуненко--этож первая детская любоФФ..эх...мужики не жалеют себя......

Подождите...