Талантливый и эксцентричный Хоакин Феникс родился 28 октября 1974 года в Пуэрто-Рико. Его родители были членами секты «Дети Бога» и занимались миссионерской деятельностью, путешествуя по Южной Америке. В 1978 году родители вышли из секты и перебрались в Флориду, сменив фамилию на Феникс.

Ненавижу интервью. В отличие от кино, они показывают тебя таким, какой ты есть. На мой взгляд, я вполне нормальный человек. То есть, я эмоционально уравновешенный человек. Но я думаю, что мое мнение субьективно.

В свое время я придумал так много шуток насчет своего имени, что сегодня не могу вспомнить ни одной. Я никогда не настаиваю на том, чтобы девушки правильно произносили мое имя. Я всегда говорю им: зовите меня Котик.

Кажется, я вспомнил одну шутку про свое имя. В школе какой-то чувак все никак не мог нормально выговорить это — Хоакин. И я сказал ему: «Даже не пытайся. Я и сам-то его не выговариваю».

Я хотел, чтобы мой персонаж в "Гладиаторе" носил кроссовки "Найк", но они в то время еще не существовали.

Все говорили, что мои глаза такого же цвета, как у Элизабет Тэйлор, что-то близкое к фиолетовому. Сколько я себя помню, я все время слышу комплименты на эту тему. Друзья моей матери, учителя в школе, одноклассники, они все просто с ума от них сходили. Но я все же я считаю, что в мужчине не это должно привлекать внимание.

Помню, в какой-то момент, в детстве, я здорово разочаровался в католицизме. У меня была девчонка-католичка, но, вопреки всем католическим заповедям, она почему-то совершенно не спешила делиться любовью с ближним.

Однажды, когда мне было очень плохо, один чувак посоветовал: «Слушай, отправляйся в бар, напейся, а потом трахни какую-нибудь девчонку». Я сделал все, как он сказал, но легче мне не стало. Кажется, это все же не мой путь.

Я никогда не был одним из тех холостяков, которые назначают свидания четырем девчонкам на одной неделе. Но я еще не созрел для совместного проживания. У меня на первом месте работа, а уже потом все остальное. Я точно знаю, что мне рано жениться. Я все еще не могу устоять перед женской красотой.

Я вообще не по части того, чтобы превращать чувства в слова.

Я хочу оставаться в середине, хочу быть одним из миллионов. Хочу приходить в Центральный парк и спокойно сидеть на лужайке. К славе тяжело привыкнуть. Проще привыкнуть к хронической болезни.

У меня нет ни малейшего желания говорить о покойном брате. Мне не нравится, когда меня сравнивают с ним. Он был невероятным человеком и великим актером. Когда-то мы договорились с ним о том, что будем стареть вместе, но теперь я один, и кажется, больше всего на свете мне нужно поговорить с ним снова. Вот и все. Больше я ничего не могу сказать, точка.

Я плохой актер. Я ничего не знаю про Шекспира. Иногда мне кажется, что меня приглашают на роль только потому, что все остальные актеры заняты где-то еще.

Есть у меня одна слабость: отсутствие стремления к совершенству. Моя жизнь — это какая-то сплошная гребаная шутка.

Я всегда делаю то, от чего меня прет сейчас, сегодня, в этот час, в эту минуту. Захочу, и это будет 80-миллионная комедия про полицейских — мне плевать. Захочу — и это будет совершенно дикое независимое кино. Никогда не хотел иметь четкого жизненного плана.

В фильме Пола Томаса Андерсона "Мастер"

Подпишитесь на наш
Блоги

Хоакин Феникс

00:18, 9 сентября 2012

Автор: Stella-66

Комменты 9

Аватар

Люблю его безумно!!!!

Аватар

вот это мужчина! сексуальный.а какой взгляд!

Аватар

Я думаю, что жить с ним нелегко и вообще он не самый легкий и позитивный человек, но в кино на него всегда смотреть интересно, и он несправедливо считает себя плохим актером. Я помню после "Перо Маркиза де Сада" ночь не спала :-)

Аватар

ну так (я его старше на 14 дней и 4 месяца). красивый мужчина.

Аватар

В свете последних событий, прошу прощения за следующее предложение. Но этот мужчина меня возбуждает!

Подождите...