Наташа с Фейсбука: "Вы там, наверное, после вчерашнего еще спите!?! S)) А я с раннего утра озвучиваю Ариан на родном русском. Фильм "ВЛЮБЛЕННЫЕ" по роману Альберта Коэна Belle du Seigneur скоро выходит в прокат. Премьера в Москве уже 4-го октября. Ура!"

Лицом марафона- Fashion's Night Out 2012 стала муза великих дизайнеров, самая известная русская супермодель Наталья Водянова. В рамках мероприятия три художника изготовили принты футболок ее изображением стоимостью 2 тыс. рублей каждая. Все средства от продажи мерчандайзинга пойдут в фонд Водяновой «Обнаженные сердца». О благотворительности, и не только, супермодель поговорила с корреспондентом «Известий».

— Почему вы согласились стать символом Vogue Fashion's Night Out? — Это издание — для меня икона. Журнал много для меня значит и много дал, поэтому поддерживать его в России для меня естественно. Fashion's Night Out была создана по инициативе Анны Винтур, главного редактора американского Vogue. Это прекрасное мероприятие, и мне хотелось бы, чтобы оно и дальше развивалось. — Но у вас была и благородная миссия. — Да, это было интересно для моего фонда. Все собранные средства пойдут на проведение форума «Каждый ребенок достоин семьи», который организует фонд «Обнаженные сердца» в Москве в октябре. Аналогов такого форума в России еще нет — он будет международным, и специалисты из разных стран будут обмениваться опытом и знаниями, направленными на поднятие уровня жизни людей с особыми нуждами.

— Кажется, сейчас создавать благотворительные фонды стало данью моде. — И это замечательно! Я не буду выделять себя из тех людей, которые это делают. Позыв создать благотворительную организацию сам по себе благородный и требует больших вложений — не только финансовых. Это огромная затрата энергии, большой труд. И даже если кто-то минимально постарается, таких людей нужно больше. Хорошо, что есть мода на благотворительность. Она есть во всем мире — крупные события, даже модные, часто проходят с благотворительным акцентом. — Одно дело — создать фонд, другое дело — лично отправиться помогать. Как вы решились поехать в Крымск? — Мне не надо было особенно решаться. Я люблю все делать сама и до сих пор активно участвую в почти каждодневных решениях фонда, хотя у меня прекрасная команда. Это моя специфика: если у меня есть позыв, я еду сама, тем более когда не понимаю, что конкретно смогу сделать. В Крымск я изначально поехала как волонтер, без фонда — не было ясной картины, как фонд может поучаствовать. Только там я поняла, что конкретно мы можем сделать, чтобы оставить положительный след в этой трагедии. В итоге мы открыли там детскую игровую комнату, которая проработала больше месяца. Дети, которые ее посещали, справились со многими психологическими и моральными трудностями и теперь пошли в школу, а комната закрылась.

— Вы продолжите участие в жизни Крымска? — Сейчас мы рассматриваем этот вопрос. Как минимум построим там игровой парк. — Говорят, вы отходите от модельной карьеры. — Как это? У меня столько контрактов, что больше я взять просто не могу. Что-то должно уйти, чтобы появилось что-то новое. — Правда, что дорожка в модельный бизнес выстлана «трупами»? — У меня нет такого ощущения. Очень многие обращаются с просьбой подсказать, помочь. Конечно, существуют предвзятые мнения — они были еще тогда, когда я уезжала за границу. Но люди быстро понимают, что мода — это такая же индустрия, как и другие, с разными несчастными случаями и проблемными ситуациями. Ублюдков в мире достаточно, нужно обладать здравым смыслом и проверять, что происходит и куда едет ребенок. Я состою в специальной организации CFDA, где мы проводим кампанию, чтобы девочек до шестнадцати не отпускали работать за границу, дизайнеры и агентства не нанимали. А с девочкой 16–18 лет всегда должна быть рядом мама.

— В чем, на ваш взгляд, заключается секрет счастья? — Это ощущение, зачастую мимолетное, которое складывается из многих аспектов. Если ты живешь полноценной, насыщенной жизнью, то негатив и позитив постоянно чередуются, и ощущение счастья возникает только тогда, когда ты понимаешь, что есть баланс: и успех, и нормальная жизнь. Здоровье близких — тоже очень важно, как и личное здоровье. Счастье для женщины — это микроклимат, который она должна создавать сама для себя и сама быть за него ответственна. Ощущение счастья человек выбирает сам. Можно хвататься за голову, а можно переждать, отдохнуть, отвлечься. Когда позитивно относишься даже к испытаниям, решение приходит быстрее, эффективнее и ты не идешь на поводу у эмоций. А они очень часто застилают правду.

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Водянова: "Ублюдков в мире достаточно"

18:19, 8 сентября 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 11

A

умница.... она просто ангел какой-то. побольше бы таких людей: добрых, открытых, простых, трудолюбивых и позитивных. умница!

Аватар

хорошее интервью

Аватар

Наташа вызывает огромную симпатию, она так многого достигла, но при этом кажется такой простой и близкой к людям, всегда доброжелательна, всегда улыбается.

Аватар

Хмм, так всё-таки как фильм будет называться: "Влюблённые" или "Прекрасная дама"?..

Аватар

Кто-то где-то сказал что она подтуповатая и необразованная...Не понимаю...согласно данному интервью Наташа далеко неглупый

Подождите...