Лондон 2 раз подряд возглавил рейтинг мировых столиц моды, вновь обойдя одного из самых главных конкурентов в борьбе за этот престижный титул - Нью-Йорк. В то время как в Нью-Йорк на открытие Недели высокой моды съехались 116000 человек - все самые знаменитые дизайнеры, модели, стилисты и модники, этот город занял лишь почетное второе место.

Пол Пайак - директор компании Global Language Monitor (GLM), составляющей ежегодные рейтинги модных мировых городов считает, что "Эффект Кейт Миддлтон" и Летняя Олимпиада 2012 помогла сохранить титул у британской столицы второй год подряд.

image

image

«Кейт Миддлтон оказала очень большое влияние на британскую моду», - признал Пайак, добавив, что недавний опрос показал, что она способствовала увеличению продаж в этом году на миллионы фунтов стерлингов. При этом Миддлтон начиная со своей свадьбы с принцем Уильямом ни разу не ошиблась в выборе наряда, подчеркнул директор GLM.

«Вторым фактором стало то, что Летние Олимпийские игры проходили в Великобритании», - добавил Пайк. Британская мода даже стала одной из тем церемонии закрытия игр, состоявшейся на стадионе в районе Стратфорд 12 августа. В тот вечер перед 80-тысячной аудиторией зрителей появились супермодели Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, которые продемонстрировали на огромном подиуме наряды золотого цвета от известных модных домов Соединенного Королевства.

image

В пятерку лучших городов вслед за Лондоном и Нью-Йорком вошли Барселона, Париж и Мадрид.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лондон вновь признан мировой столицей моды

02:13, 8 сентября 2012

Автор: Aia0604

Комменты 23

Аватар

Не считаю что Кейт оказала какое-то влияние - те ребята, которые на неё работают - да, сумели из Кейт в джипсах и со стрелками на нижнем веке сделать элегантную дамочку. И это отнюдь не её заслуга).

Аватар

...а кто-то недавно переживал, что Кейт на частном самолете в отпуск летает

Аватар

ну не знаю Лондон прекарсный город но чтоб столица моды это скорее политический титул,нежели фактический во франции-италии обьективно больше модельеров мирового уровня

Подождите...