На Сплетнике я не нашла ни единого поста об этом прекрасном музыканте! А ведь он этого достоин!;D Исправляю ситуацию! В посте будет краткая информации о Харрисе, его фотографии и видеоклипы.

image

Кельвин Харрис родился 17 января 1984 года в Данфилсе, Шотландия. Его настоящее имя Адам Ричард Вайлс. Ещё в детстве его привлекла электронная музыка и с 1999 года он начал записывать демоверсии у себя дома.Согласно газете News of the World, начав заниматься музыкой, Кельвин стал замкнутым и стеснительным, так как стеснялся своей известности. Впервые удача улыбнулась ему, когда песни «Da Bongos» и «Brighter Days» были выпущены как виниловый сингл на лейбле Prima Facie label в начале 2002 года под псевдонимом Stouffer. Харрис подписал контракт с EMI (издание) и Sony BMG (запись) в 2006 году, когда его музыка стала открытием в социальной сети MySpace. Кельвин неожиданно переехал из Лондона на свою родину в Дамфрис, так как не мог найти работу. Он смог выпустить только одну песню в 2004 году с певцом Ayah Marar, вошедшей в сборник The Unabombers' 'Electric Soul 2'.

Кельвин пишет не только для себя, но и сотрудничает с другими исполнителями. К примеру, для Кайли Миноуг он написал всем известные треки "In My Arms" и "Heart Beat Rock". Также он сотрудничал с Софи Эллис-Бекстор, написав новые песни для её четвёртого альбома. В 2008 году Кельвин сотрудничал с рэппером Dizzee Rascal. Вместе с Ne-Yo у них получился зажигательный трек "Let's Go" и не менее зажигательный "Bounce" с певицей Kelis! Ну и кончено, всем известная коллаборация с Рианной, которая вылилась в безумно популярную композицию "We found love", клип на которую победил на в самой главной номинации VMA "Видео года"!

С Рианной на VMA

У DJ два студийных альбома: 1. I Created Disco (2007)

image

2. Ready for the Weekend (2009)

image

Этот альбом достиг 1 места в UK Album Charts!

image

image

image

image

Видео-победитель VMA 2012

Мой самый любимый трек!

Официальный сайт музыканта: http://www.calvinharris.co.uk Facebook: http://www.facebook.com/calvinharris Twitter: https://twitter.com/CALVINHARRIS Канал на Youtube: http://www.youtube.com/user/CalvinHarrisVEVO Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Calvin Harris

01:14, 8 сентября 2012

Автор: YoungGossipGirl

Комменты 8

Аватар

О! победившая песня Ри, тоже совместная работа с Келвином. Так что почти две награды :)

V

самая классная песня у него The Rain

Аватар

А мне нравится его дуэт с Example- We'll Be Coming Back

R

И I feel so close to you right now!

Аватар

лучший клип действительно классный. достаточную простую мелодию клип превратил во что-то яркое и очень неординарное

Подождите...