На Троекуровском кладбище родные и друзья простились с трагически погибшим Даниилом. Молодому актеру было всего 22 года Стекаться к ритуальному залу Боткинской больницы близкие и друзья Даниила начали еще с десяти утра. Около полудня в дверях появился отец погибшего, Дмитрий Певцов. Планировалось, что прощание с Даниилом пройдет именно в больнице, но в последний момент Дмитрий Певцов отменил церемонию - не хотел, чтобы звучали речи, пусть даже искренние и горестные. И, обходя стайки молодежи, коротко говорил: «Ребята, кто хочет проводит Даню в последний путь, рассаживайтесь по автобусам. Мы уезжаем в храм на отпевание».

Проститься с другом пришли Никита Пресняков и его девушка Аида Людей набралось больше сотни, и траурная процессия двинулась в сторону Кунцевского кладбища. Там, в храме Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни, все уже было готово к отпеванию. - Как же это несправедливо, - тихо сказал мужчина, представившись Николаем. - Данька у нас работал в «Ленкоме» год монтировщиком, почувствовал, увидел изнанку театрального мира. И тогда уже осознанно принял решение стать актером. То, что произошло - глупость какая-то, я до сих пор не могу поверить, что его уже нет с нами. Храм едва вместил в себя скорбящих. Одним из первых, перекрестившись, вошел коллега Певцова-старшего по театру и его друг Александр Збруев. Он поставил свечку перед иконой Спасителя - и примкнул к людям, полукругом обступивших гроб с телом. Так же незаметно подошли певец Гарик Сукачев, актеры Виктор Раков и Валерий Николаев. Чуть поодаль, склонив головы, стояли лидер группы «Серьга» Галанин и руководитель театра Луны Сергей Проханов.

У Дмитрия остался один младший сын Елисей от брака с Ольгой Дроздовой За несколько минут до отпевания в храм вошла мама Даниила Лариса Блажко. Он едва могла стоять на ногах - только опираясь на Певцова, вплотную приблизилась к гробу. Увидела сына, почти невесомого - от того и гроб казался полупустым, совсем мальчишку, зарыдала: «Родненький мой»... От такой тягостной картины слез не сдерживали даже мужчины. На объятую горем женщину было больно смотреть. Она как могла внутренне себя сдерживала, чтобы с тихого плача не перейти в рыдания. Певцов обнимал Ларису, не выпуская ее руки, она в ответ шептала: «Я держусь, держусь..». Их руки расцепились, только когда священник закончил отпевание.

Дмитрий Певцов не оставляет свою бывшую супругу Ларису Блажко ни на минуту К гробу подходили друзья Даниила, чтобы попрощаться. Но слова как-будто застревали в горле, а наружу прорывалось лишь отчаяние по внезапно ушедшему товарищу. С бледным лицом из церкви вышел убеленный сединами мужчина. «Я Даньку с детства знаю, его дедушка был моим лучшим другом, - с трудом выговорил он. - Запомнил я его почему пятнадцатилетним пацаном, с хвостиком. Потом долгое время не виделись, а встретились два месяца назад. У него столько перспектив было. Боже мой, когда уходят люди неожиданно, большей беды не придумать». Похоронили 22-летнего Даниила на Троекуровском кладбище.

Даниил решил продолжить дело отца, но так и не довел его до конца ОТ РЕДАКЦИИ Мы сочувствуем горю Дмитрия Певцова и Ларисы Блажко. Разделяем горечь от нелепой трагической смерти такого молодого и талантливого парня. Уверены, что такие же чувства испытывают и наши читатели. Ведь любовь к актеру выражается не только в апплодисментах и цветах после спектакля, но и в потребности сопереживать, сострадать кумиру в тяжелые минуты. И избиение фотографов на Троекуровском кладбище, которое устроили охранники из частного агенства, нанятого Дмитрием Певцовым, никак не укладывается в эти тонкие, почти родственные связи между актером и его почитателями. Не каждый готов к тому, чтобы его горе стало публичным. Для этого есть простые методы - попросить не снимать, вежливо помочь отойти от места траурной церемонии, как это происходит в большинстве цивилизованных стран. Источники: http://kp.ru/daily/25944/2889072/ http://lifenews.ru/news/100849 Кстати: Гендиректор театра Марк Варшавер сообщил РИА Новости, что «Ленком» взял на себя все хлопоты по организации похорон. Марк Варшавер, генеральный директор «Ленкома»: «Иначе и не могло быть, поскольку Дмитрий — артист нашего театра, а это — его сын». Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/328891/#ixzz25cJf6X5j

Подпишитесь на наш
Блоги

Поддержать Дмитрия Певцова на похоронах сына пришли его друзья по сцене

23:25, 5 сентября 2012

Автор: schinat

Комменты 29

O

на Дмитрии совсем лица нет, видно что лицо окаменело от горя и почернело. В таком горе начинается вырабатываться какой-то фермент в почках, который выступает на лице. Есть же выражение "почернел от горя".

Аватар

слов нет..............

Аватар

Правильно, надо этих уродов-папарацци гнать битами - твари.. Помню, когда хоронили дочь слиста "Белого орла" - его друзья фотографов били. Совсем люди совесть и стыд потеряли. Не нужны нам такие фото "на слезах".

Аватар

Ужасная трагедия( Очень жаль Даниила( До сих пор в себя прийти не могу. Глубочайшие соболезнования близким(((

Аватар

Не побоюсь написать, но девушка пряснякова младшего уж слишком в горе, я сначало подумала что Никита держит мать Даниила

Подождите...