Первый раз Натали Портман (Natalie Portman) появилась в кадре в 1994 году. Это была картина Люка Бессонна «Леон», партнером Натали стал Жан Рено (Jean Reno). После выхода «Леона» в прокат девушка проснулась известной. Следующим шагом Портман по карьерной лестнице стал фильм «Схватка», где актриса сыграла с Робертом Де Ниро (Robert De Niro) и Аль Пачино (Al Pacino).

Линдси Лохан (Lindsay Lohan) дебютировала в качестве актрисы в сериале «Другой мир» в 1996 году. Спустя два года она снялась в первом фильме. Это была семейная комедия «Ловушка для родителей», где юной актрисе приходилось играть сразу двух персонажей – сестер-близняшек.

«Блондинка в законе» Риз Уизерспун начала сниматься на большом экране в возрасте 4 лет в фильме «Человек с Луны», но успех к ней пришел далеко не сразу. Юная актриса по непонятным причинам пропускала коммерчески успешные фильмы, среди которых были «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Крик», «Городские легенды», при этом снималась в непопулярных картинах. Вкус популярности Риз ощутила только после съемок в фильме «Жестокие игры» с Райаном Филиппом (Ryan Phillippe) и Сарой Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar).

Элайджа Вуд (Elijah Wood) получил первый актерский опыт еще в школе, когда участвовал в постановке «Звуки музыки». Следующей его постановкой стала картина «Волшебник страны Оз». В киноиндустрии Вуд сроднился со своей первой ролью в фильме «Назад в будущее-2». Самой известной на данный момент можно считать роль Фродо Бэггинса в трилогии «Властелин колец».

Американская киноактриса Кирстен Данст (Kirsten Dunst) дебютировала в небольшом эпизоде фильма Вуди Аллена «Нью-Йоркские истории» в 1989 году, когда ей было 7 лет. Но мировую известность ей принесла роль в фильме «Интервью с вампиром» 1994 года.

Фамилия Бэрримор достаточно известна в области киноиндустрии. Родственниками Дрю (Drew Barrymore) являются театральные актеры Джон Бэрримор и Лайонел Бэрримор. В пять лет Дрю сыграла в фильме «Другие ипостаси» и в семь лет у Спилберга в «Инопланетянине». Здравствуй, всемирное признание!

Близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен начали свою карьеру в качестве актрис благодаря своей маме, которая однажды, по подсказке подруги, отправилась с девочками на кастинг. Сестер взяли в сериал «Полный дом», потому что они были единственными детьми, которые в возрасте 9 месяцев не рыдали.

Свои первые шаги перед камерой Скарлетт Йоханссон пробовала делать в рекламе, но на этом поприще у нее совершенно ничего не складывалось – ее брат нравился продюсерам куда больше. Однажды девочка даже закатила скандал на кастинге. Стремление стать актрисой поддерживала мать Скарлетт. Она отдала девочку в театральный университет, так что в 11 лет Йоханссон стала участвовать в театральных постановках. В 1994 году девушка впервые сыграла в «Норт».

Подпишитесь на наш
Блоги

Прошлое и настоящее голливудских звезд

13:06, 10 ноября 2009

Автор: Karine

Комменты 8

Аватар

Я просто обажаю "Жестокие игры" с Риз Уизерспун и старые добрые комедии с сестрами Олсен и Линдси Лохан!!!

Аватар

Мосс-ну типичный ребенок из советского кинофильма%) Портман обожаю в "Леоне". Линдси была такой милашкой...

Аватар

О! Я помню, у меня в детстве был фильм с Линдси - "Ловушка для родителей"- и моя мама все умилялась, какой же она милый ребенок. Зато сейчас каждый раз, когда видит ее фото, все время говорит: "Дааа...Выросла, что сказать!"))))

A

Случайных людей в актерской братии не встретишь, собственно, как и везде ))))

Аватар

Оличный пост, спасибо! Про Дрю стоит сказать, что по отцу она родная внучка великого актера Джона Бэрримора, его звезда есть на Аллее Славы. А актерский клан Бэрриморов и вовсе велик, было бы замечательно написать про них, только это действительноь кропотливая работа.

Подождите...