Актриса Люси Лоулесс (Lucy Lawless) и каскадер Зои Белл (Zoe Bell) во время съемок телесериала «Зена - королева воинов» (1995-2001).

Зои вместе с актрисой Умой Турман (Uma Thurman) на съемках фильма «Убить Билла» (2003).

Зои Белл сыграла несколько самостоятельных ролей в кино, дебютировала у Квентина Тарантино в "Доказательстве смерти".

Шарлиз Терон (Charlize Theron) и каскадер Алисия Вела-Бэйли (Alicia Vela-Bailey

Алисия вместе с моделью и актрисой Рози Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley) на съемках фильма «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» (2011).

Она же, как дублер актрисы Николь Кидман (Nicole Kidman), в фильме «Притворись моей женой» (2011).

Алисия вместе с актрисой Миллой Йовович (Milla Jovovich) на съемочной площадке блокбастера «Ультрафиолет» (2006).

Алисия с актрисой Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale) во время съемок фильма «Другой мир: Пробуждение» (2012).

Они же в фильме «Вспомнить все» (2012).

Собственных ролей у красавицы Алисии пока нет, но она работала в качестве дублерши в 30 фильмах!

Камерон Диаз (Cameron Diaz) и ее дублер-каскадер Кимберли Шеннон Мерфи (Kimberly Shannon Murphy) на съемках кинокартины «Рыцарь дня» (2010).

Кимберли Шеннон Мерфи не только снимается в кино, она занимается танцами и боевыми искусствами.

Руперт Гринт (Rupert Grint) и его дублер Энтони Найт (Anthony Knight).

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и ее дублерша Юнис Хутарт (Eunice Huthart) в фильме «Солт» (2010).

Актер Том Круз (Tom Cruise) и его дублер-каскадер, а по совместительству - стенд-ап комик, - Майкл Макинтайр (Michael McIntyre).

Балерина-дублерша Сара Лэйн (Sarah Lane) и актриса Натали Портман (Natalie Portman), «Черный лебедь» (2010).

Звезда трилогии «Звездные войны» Кэрри Фишер (Carrie Fisher) и ее дублерша Трейси Эддон (Tracey Eddon).

Чудо-женщина Линда Картер (Lynda Carter) и каскадер Джинни Эппер (Jeannie Epper).

Вместе с другими знаменитыми каскадершами Голливуда, в том числе Зои Белл, Дженни Эппер снялась в фильме "Двойная дерзость" о трудностях профессии дублера.

Чудо-женщина наших времен из одноименного телесериала, Эдрианн Палики (Adrianne Palicki), со своей дублершей.

Каскадер Вик Армстронг (Vic Armstrong) и актер Харрисон Форд (Harrison Ford) на съемочной площадке кинокартины «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1989).

Вик – самый плодовитый голливудский каскадер, о чем свидетельствует бесстрастная запись в Книге Рекордов Гиннесса.

Вик на площадке "Супермена". За свою долгую карьеру профессионального трюкача он принял участие в 90 голливудских фильмах в качестве исполнителя или постановщика самых разнообразных трюков. Среди каскадеров он – живая легенда и образец для подражания.

Шон Коннери (Sean Connery) и его дублер Большой Джон Маклафлин (Big John McLaughlin), «Никогда не говори никогда» (1983).

Фрэнк Синатра (Frank Sinatra) и его дублер Алекс Стивенс (Alex Stevens) на съемках фильма «Леди в цементе» (1968), Майами.

Марлон Брандо (Marlon Brando) и его дублер Пол Бэксли (Paul Baxley) в фильме «Аппалуза» (1966).

Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) и его «сумеречный» дублер Престон Джонсон (Preston Johnson).

И еще одним.

Каскадер и мастер паркура Дэниэл Арройо (Daniel Arroyo) вместе с актрисой и певицей Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez).

Дэниэл Арройо

Арнольд Шварценеггер и его дублер Питер Кент. Питер - давний друг Арнольда, они знакомы еще со времен первого «Терминатора» середины восьмидесятых, и в общей сложности этот могучий канадец подменял знаменитого актера в четырнадцати фильмах, практически во всех его работах от «Терминатора» до «Подарка на Рождество». Питер обладает комплекцией Арнольда, и со спины практически неотличим от него. Кроме того, он зарекомендовал себя как настоящий профессионал, имеющий природный талант к выполнению нелегкой работы каскадера. На протяжении двенадцати лет сотрудничества со Шварценеггером Питер Кент исполнял отчаянные трюки в знаменитых боевиках – среди них и «Хищник», и «Красная жара», и «Вспомнить все», и конечно же, знаменитый «Судный день» Джеймса Камерона. Они часто вместе ездили кататься на горных лыжах, и всегда находили время пообщаться, даже когда не были заняты работой над очередным совместным проектом. Можно только догадываться, от скольких травм Питер уберег Шварценеггера за всю свою каскадерскую карьеру – ведь ни одного фильма не обошлось без того, чтобы дублер не получил какое-нибудь увечье! Во время съемок прыжка на мотоцикле в «Судном дне» в последнем дубле Питер упал с Харлея на бетон, и сломал бедро. А на съемках «Стирателя» - финального своего фильма, сделанного им в качестве каскадера – он и вовсе едва не отправился на тот свет, рухнув на асфальт с высоты пятого этажа, и переломав с десяток костей. Будь на его месте обычный человек – он бы непременно погиб, но могучий Кент сумел остаться в живых, и после этого инцидента твердо решил завязать с опасной профессией, способной в любой момент прервать его жизнь из-за нелепой случайности.

Актер Том Селлек (Tom Selleck) и каскадер Том Лупо (Tom Lupo) на съемках телесериала «Частный детектив Магнум» (1980-1988).

Дублер Бадди Ван Хорн (Buddy Van Horn) вместе с актером и режиссером Клинтом Иствудом (Clint Eastwood) в фильме «Подкрепление» (1976).

Актер Стив Маккуин (Steve McQueen) и его дублер Бад Экинс (Bud Ekins) на съемочной площадке картины «Великий побег» (1962).

Актер Эндою Гарфилд (Andrew Garfield) и его дублер-каскадер Уильям Спенсер (William Spencer) на съемочной площадке фильма «Новый Человек-паук» (2012).

Пол Ньюман (Paul Newman) и каскадер Макс Кливен (Max Kleven), «Немое кино» (1976).

Актер Дэниэл Крейг (Daniel Craig) вместе со своим дублером Беном Куком (Ben Cooke), «007: Координаты «Скайфолл» (2011).

Звезда «Поттерианы» Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) и его дублер Дэвид Холмс (David Holmes), слева.

Дэниел Рэдклифф, Робби Колтрейн (Robbie Coltrane) и их дублеры-каскадеры.

Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson) с дублером-каскадером.

Брэд Питт (Brad Pitt) и его дублер-каскадер.

Шайа ЛаБеф (Shia LaBeouf) и его дублер-каскадер.

Сара Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar), а по совместительству - Баффи, истребительница вампиров, - с дублершей.

Эллисон Хэнниган (Alyson Hannigan), Уилло из «Баффи...», и ее дублеры-каскадеры.

Актер Том Харди (Tom Hardy) и его дублер-каскадер.

Эдди Мерфи и его дублер Вирджил Картер. Этот чернокожий парень приехал в Голливуд в 95-м, и сделал себе карьеру не просто мгновенно - молниеносно. А все потому, что молодой каскадер был как две капли воды похож на знаменитого комика Эдди Мерфи. Поскольку прославленный актер только и делал, что снимался в динамичных экшенах с изобилием трюков, ничего удивительного, что Вирджил стал буквально тенью Эдди, его постоянным дублером на съемках практически всех фильмов с середины девяностых до сегодняшних дней. На съемках «Чокнутого профессора» добрая половина всех планов была снята с Вирджилом – грим, превращавший стройного Эдди в безразмерного толстяка, занимал массу времени, так что неудивительно, что все сцены, в которых не требовалась актерская игра, сделали с загримированным дублером. Никто и не подозревает, что спешащий по коридорам университета тучный профессор на самом деле вовсе не Эдди Мерфи. Все боевики с участием Эдди Мерфи – «Городская полиция», «Шоу начинается», «Приключения Плуто Нэша» - немыслимы без Вирджила, который во всех динамичных сценах отстреливается от врагов и ловко бьет им физиономии, ничуть не беспокоя почивающего на лаврах Эдди. При этом Вирджила ничуть не волнует тот факт, что вся слава в итоге достается Мерфи – ему вполне уютно находиться в тени своего звездного близнеца, поскольку Вирджил начисто лишен тщеславия. А сходство между кинозвездой и каскадером действительно поражает. Даже не верится, что они не братья – ассистенты режиссера, да и сам режиссер, случалось, путали этих двоих, и не сразу могли разобраться, кто есть кто. Сцена из «Плуто Нэша», в которой главный герой дерется с собственным клоном, благодаря похожести актера и дублера снята вовсе без компьютерных эффектов и масок – это просто настоящий Эдди борется с Вирджилом, и их буквально не различить.

Анна Пакуин (Anna Paquin) и Брит Морган (Brit Morgan) с дублершами на съемках телесериала «Настоящая кровь».

Дженьюари Джонс (January Jones) вместе со своей дублершей на съемочной площадке фильма «Люди Икс: Первый класс» (2011).

Актер Кристиан Бэйл (Christian Bale) и его дублер-каскадер на съемках «Бэтмена».

Джордж Клуни (George Clooney) и его дублер во время съемок кинофильма «После прочтения сжечь» (2008).

Адам Сэндлер (Adam Sandler) и его дублер в фильме «Такие разные близнецы» (2011).

Подпишитесь на наш
Блоги

Их служба опасна и трудна

15:47, 20 ноября 2012

Автор: kisinger

Комменты 20

D

super post...dublyor ili dublyorsha JLO rjunemogu:D:D:D:D

Аватар

А мне очень понравилось как Зоуи Белл в Доказательстве смерти сыграла. Она, мне кажется, актриса то талантливая, и вообще харизматичная, хоть и не красавица, но очень милая.

Аватар

Фото "Шайа ЛаБеф (Shia LaBeouf) и его дублер-каскадер" : как будто Том Круз и Шайа. Кто кого там каскадирует?!)))

Аватар

Даже у Дуэйна Джонсона дублер ! Абалдеть !

Аватар

А что там в "Притворись моей женой" дублировать было????

Подождите...