Сегодня празднует свой День Рождения замечательный, прекрасный, талантливый, чудесный актер и мужчина Киану Ривз! Ему сегодня исполнилось 48 лет, а он все такой же: вечно молодой, как и 10 и 15 лет назад...

"Я бы хотел прочесть дневник Иисуса Христа. У него была очень интересная жизнь. Особенно если знаешь с чего он начал и к чему пришел. Было бы очень интересно узнать его мысли, чувства" «... - К счастью, мне удается спокойно ходить по улицам неузнаваемым. Разве что изредка кто-то со мной здоровается… Актерам важно не привлекать внимание, чтобы иметь возможность наблюдать за людьми, а не перебегать под стенками, опустив глаза в землю. ...»

image

"Если говорить о школе, академиком я не хотел стать никогда. Я прибегал в школу часто без учебников и тетрадей и прилагал все свое обаяние, чтобы не заработать выволочку дома да и в школе. Так, что школьные годы для меня состояли из двух частей- летнего лагеря, он почему-то был от еврейской лиги, мне там жутко нравилось и хоккея. Все остальное время я занимался клюшкой и шайбой и умирал от желания стать футболистом. Но в Канаде футболист - что серфингист в Сахаре, поэтому приходилось махать этой деревяшкой. Правдя я достиг там юниорской лиги"

image

«... Люблю писать песни. Люблю, когда меня окружают настоящие друзья. Люблю путешествовать. И люблю играть на гитаре. Кроме того, люблю бесплатное пиво. ...» «... Я не умею отвечать на вопросы касательно моей внешности. Я знаю, что красота превращена в товар, но стоит ли она того, чтобы думать о ней, рассматривать себя в зеркало? ...» «... Ненавижу, когда люди мне лгут. И терпеть не могу насилие, особенно без причины. ...»

«... Может, я чересчур скептичен насчет этого мира, может быть, чересчур чувствителен ко всей ненависти и хаосу вокруг меня — было бы куда легче игнорировать все дерьмо, что творится вокруг, и сосредоточиться на эгоизме. ...» «... Деньги и есть деньги. Приятно, когда есть чем платить за квартиру, в ресторане и т.д., есть банальная поговорка — не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится. ...» «... Я совершенно искренне считаю, что если кто-то снялся в двух-трех популярных кинофильмах и стал известным актером, то это совсем не повод считать, что этот кто-то лучше других. ...» "Когда я не чувствую себя свободным и способным делать то, что хочу, я просто сопротивляюсь. Я действую вопреки этому."

Киану Ривз: - обожает колу, мексиканское и немецкое пиво, хорошее виски (иногда - бутылочку хорошего бургундского), любые гамбургеры, сыр; время от времени пробует вегатерианство. - ребенком любил играть с грузовиками, механическими игрушками и хотел стать изобретателем (Эдисоном), ядерным физиком, дирижером оркестра и пилотом гоночного автомобиля. - левша, страдает небольшим косолапием; боится темноты (и в филосовском смысле слова- тоже); любимые цвета - черный, коричневый, темно-синий; -Хобби: любимые альбомы - "Эбби Роад" (Битлз), "Времена года" (Вивальди), "Внутренний взгляд" (Стиви Уандер); Литература (Шекспир, Томас Манн, Достоевский, Ориана Фаллачи, Артюр Рэмбо, Стивен Хокинг, Дениз Дидро, Уильям Гибсон, Филипп Дик, Станиславский и Джек Керуак); верховая езда и серфинг. - Шрам на груди до низа живота получил в результате аварии на мотоцикле в каньоне Топанга (Киану ехал ночью с потушенной фарой ("стиль демона"), и врезался в гору - во время погрузки в машину метбрат-стажер опустил свой конец носилок, отчего актер засмеялся, чуть не задохнувшись от нахлынувшей в рот крови). - хоккейное прозвище - Стена

Желаем Киану настоящей любви, детей, счастья, новых ролей. =*

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем Рождения Киану Ривз

19:51, 2 сентября 2012

Автор: shark

Комменты 17

B

он инопранетянин ....

O

Боже мой, какой мужчина!

Аватар

а я очень люблю фильм "Прогулка в облаках".

Аватар

какой он лапочка,когда улыбается. ♥

Аватар

У меня до сих пор висит постер с ним! Хотя муж грозится выкинуть, но я не даю. Милый! Милый!

Подождите...