Нью-Йорк. Район Квинс, две афроамериканки спорят: "Ты назвала моего мужа жмотом?"- "Да, а разве это не так?"-"Опра узнает об этом и ты пожалеешь!"... Смешно, но влияние Опры на американское общество громадно.

Опра Уинфри- самая популярная ведущая на телевидении, самая влиятельная знаменитость, самая богатая женщина в шоу-бизнесе, самый благотворительный афроамериканец, единственный чернокожий миллиардер - такими эпитетамти наградила Опру пресса.

Трудно сказать в чем секрет ее популярности. Может в том, что она не понаслышке знает о людских трудностях: несовершеннолетние родители, наркотики, бедность, изнасилование, беременность и мертворожденный ребенок, роман с женатым мужчиной и попытка суицида - все это было в жизни самой Опры. Может в том, что она пример "человека, который сделал себя сам", а достиг вершины не возгордился, и сохранил любовь и уважение к людям. Так это или нет, но все- от политиков и актеров до простых людей приходят на "диванчик к Опре", чтобы рассказать о своих проблемах, секретах и радостях.

Начало этой истории было мрачным: мать Опры девочка - подросток случайно забеременев, родила на свет абсолютно никому не нужного малыша, первые 6 лет Опра прожила у бабушки, потом мать забрала ее к себе. С матерью Опра испытала все тягости жизни: наркотики, с 9-14 лет девочку ни раз изнасиловали, в 14 лет она забеременела и родила мертвого ребенка. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не появление отца Опры, который забрал девочку из ада, и во главу воспитания дочери поставил образование. Опра показала себя способной ученицей, и закончив школу смогла получить стипендию в университете. Однажды на конкурсе ораторского искусства Опра была замечена представителем радиостанции, на которой позже стала работать репортером.

Спустя несколько лет работы на радио, она переходит на телевидение Балтимора, где получает должность соведущей ток-шоу. Позже она переходит работать в чикагское получасовое утренее ток-шоу с низким рейтингом, зато здесь она единственная ведущая. Через несколько месяцев ток-шоу бьет все рекорды популярности, шоу получает имя Опры, становится часовым и выходит вечером в прайм-тайм. Так ток-шоу Опры становится легендой и выходит на американском телевидении уже более 20 лет.

Опра доказала, что телевидиние не единственное, что она может. В 1986 она снимается в фильме "Цвет пурпура" , за который номинируется на премию Оскар. Решив попасть на обложку "Vogue", она прилично скидывает в весе. Так же Опра выпускает 2 журнала:"O", "The Oprah Magazine and O at Home", является владелецей сайта Oprah.com и радиоканала.

В фильме "Цвет пурпура".

Со Стэдманом Грэхэмом В личной жизни Опра не сразу обрела счастье. Она сложно переживала роман с женатым мужчиной, и даже предприняла попытку самоубийства. Позже она встретила Стэдмана Грэхэма с которым она вместе уже около 20 лет, несмотря на постоянные слухи об их разрыве. Опра и Стэдман не состоят в официальным браке.

Опра активно поддерживала Обаму в предвыборную компанию

Круз сообщает Опре о своих отношениях с Кэти Холмс.

Опра со своим соперником Дэвидом Леттерманом

На открытии школы в ЮАР Опра прославилась и своей благотворительностью. Помимо прочего, на свой день рождения она подарила 276 автомобиля зрителям своего шоу, в 2007 году открыла школу для девочек в ЮАР, также Опра пытается привлечь внимание общественности к проблеме защите животных и окружающей среды. Впереди у нее много планов и проектов как личных, так и общественных.

Подпишитесь на наш
Блоги

Опра: Искусство слушать

16:42, 9 ноября 2009

Автор: kate123

Комменты 10

Аватар

Вот она должна быть примером для всех женщин мира! А не какие-то вертихвостки без мозгов и каких-либо усилий для достижение каких-либо целей как например ЛиЛо,Пэрис и сие иже с ними!

Аватар

Kazhdiy raz smotry ee shou, i vse vremya plachu.

Аватар

умница! и лучшая в своем деле!

Аватар

великая женщина

Аватар

а ск ей лет?

Подождите...