Рассказ о своей нынешней жизненной ситуации Пермякова начала издалека. По словам актрисы, она «стала мечтать о ребенке в 25 лет»: «Именно тогда у меня случился первый серьезный роман. Его звали Сашей. Мой сослуживец по Лысьвенскому театру, классический герой-любовник. Но имелся у моего любимого один существенный недостаток: к сожалению, он был женат. Правда детей у них в браке не было, и считалось, что не может быть». «Я ходила в церковь: молила Бога послать нам с Сашей ребенка, каялась за аборты, которые делала по молодости и по глупости. Бог услышал мои молитвы, только исполнил по-своему: послал ребенка Саше и его жене... Мы расстались».

«Годам так к 35 я сказала себе: этот вопрос с замужеством можно откладывать до бесконечности, а вот ребенка пора рожать», - отметила актриса, добавив, что «нужен был подходящий кандидат на сложную роль отца». И он нашелся. «Я до сих побаиваюсь говорить о Максиме. Думаю: вот прочтут люди мою историю, наверняка найдется кто-то, кто станет поливать нас грязью... Ведь разница в возрасте - почти 20 лет! А люди стали жестокими и категоричными... Что я, сама, что ли, не понимаю, что такое 20-летняя разница?! Ничего нормального тут, конечно, нет», - отметила Светлана Пермякова в беседе с журналистами.

Парень на все случаи жизни Выяснилось, что Светлану и Максима познакомил бывший муж актрисы - Евгений. «Макса Женя нашел там же, где и меня, - в Интернете. Так же, как и мне, он представился ему продюсером. Пообещал помочь с работой. Так вот, выяснив, что Макс собрался из Кирова в Москву, поступать в театральный институт, Женя стал убеждать остановиться у него, а не у родственников и не в общежитии. Так Макс поселился в Жениной съемной квартире (за которую я, между прочим, периодически платила из своего кармана)», - рассказала Пермякова. «Сначала я на этого парня внимания не обращала... Но постепенно Макс стал входить в мою жизнь как необходимый, очень близкий человек. Ведь подготовкой к свадьбе с Женей мы занимались вдвоем с Максом! Женя-то дома сидел... Вдвоем ходили узнавать, как подавать заявление, с кафе договаривались, костюм для жениха выбирали. К хорошему быстро привыкаешь, - вот я и привыкла, что на все случаи жизни у меня есть Макс», - отметила актриса.

Совсем не любовная история «После развода с Женей Максим стал жить у меня. Очень скоро он стал стал моим директором, взял на себя организацию моих дел - в том, что у Макса хорошая хватка, я уже убедилась. Вот только главная моя проблема была не решена! Ребенка у меня не было! И вот в один прекрасный день я набралась храбрости и сказала: «Макс, я хочу ребенка. От тебя». Если честно, до этого я уже готова была идти на Красную площадь с табличкой: «Здрасьте, я Света из Перми, артистка. Хочу ребенка!». «Что скрывать, в тот момент я уже относилась к Максу не как к товарищу. Однако он сразу предупредил, что наша с ним история - это не лав-стори. Я понимаю, что он никогда не женится на мне. Но он хороший друг, настоящий, преданный. А разве друзья не должны помогать друг другу? В конце концов Максим решился. Он хотел дать своему ребенку то, что ему не дал его собственный отец, ушедший из семьи...». «Свекровь» не одобрила «Сложнее всего оказалось объяснить всю ситуацию матери Максима - Марине. Когда Макс уехал за границу на собственный день рождения (это у него так заведено - отмечать свой праздник в одиночестве и как можно дальше от дома), мы с ней созвонились, встретились, подвыпили, и... я все про нас с Максом выложила как на духу. Реакция оказалась куда более бурной, чем я могла себе представить. Она уехала домой в Киров. А когда узнала, что я беременна, - вообще перестала общаться с Максом даже по телефону». «Моя мама так и не узнала, что я жду ребенка. Максим привез из Москвы результаты анализов как раз в день похорон...».

Родила по-дружбе «За первый месяц Вариной жизни Макс проявил себя как совершенно сумасшедший отец - заботливый, любящий. Да и ко мне он относится очень тепло. Нам хорошо, спокойно и уютно жить втроем. И все-таки всерьез я на Макса не рассчитываю. Суровая правда жизни состоит в том, что это сейчас мне 40, а ему - 21, а вот когда ему будет 40 лет, мне стукнут все 60! Он серьезно подумывает о том, чтобы, окончив институт (Макс учится на режиссера), поехать работать в Европу. Я не имею права его удерживать. Пусть едет, пусть строит свою жизнь. Да и для себя не исключаю каких-то неожиданных поворотов. Кто знает, может быть, я еще выйду замуж...». «Варя - смысл нашего с Максом союза. Уверена, даже если он не будет жить с нами, все равно останется для дочери лучшим отцом и другом. Как и для меня. Я теперь знаю, что рожать можно не только по любви, но и по дружбе. Держу на руках Варю, вдыхаю ее сладкий запах, ощущаю тепло маленького тельца - и моя душа наполняется светом и радостью. Может быть, кто-то считает, что я поступила неправильно, аморально. Может быть, но у меня, как и у всех людей, - единственная жизнь. И я могу в этой жизни быть счастливой!».

Подпишитесь на наш
Блоги

Откровенное интервью Светланы Пермяковой

15:24, 29 августа 2012

Автор: Tata25

Комменты 88

Аватар

А Свету поддерживаю! Молодец она!Родила для себя, гей он там или нет, какая нафик разница?Отец от ребёнка не отказывается. Желаю Свете просто женского счастья - пусть оно поскорей придёт к ней!!!

Аватар

"привыкла, что на все случаи жизни у меня есть Макс», - отметила актриса". не хочу явить но как-то...ребенок стал нужен - есть же макс! на ВСЕ случаи жизни.

V

Больше всего мне в этой истории понраилось. что Светлана была честна с Максимом. Что сказала ему чего она хочет конкретно. И как бы не сложилась их жизнь потом, ребенок будет знать, что его хотели оба родителя! Мне кажется это очень важно. Поздравляю ее с тем, что все получилось! Счастья, здоровья а главное взаимопонимания. А мама Максима надеюсь помирится с ним и поймет и примет свою внучку.

M

Она действительно молодец, да еще и по нескольким пунктам! хотела ребенка - родила! теперь счастлива и сама, и малышка ее думаю будет в ее любви ккупаться! адекватно оценив ситуацию, решила что лучше ребенок от друга, чем вообще нет ребенка! не пытается играть в семью с этим Максом, не держит его, живет в свое удовольствие! хотя в ее возрасте уже наверно тяжело на ребенка решится было! Вообщем, поздравляю, Светлана! счастья вам и здоворья!!!

E

молодец, что не стала стоить из себя и мальчонки любящую семью. Я только так и не поняла, зачем ему-то это все нужно было??

Подождите...