В посте Leonelle зашел спор о наших сегодняшних достижениях. Блогер vodostochnaya спросила: "В чем наша сила то брат? В какой области? а то я, может, не в курсе. Меня прозомбировали, а на самом деле это мы конструируем и отправляем марсоходы..." И вот новость специально для нее и для других, которая прошла почти незамеченной в СМИ: В ходе запуска Россией установлен мировой рекорд по точности выведения спутника на орбиту. «Морской старт» поставил рекорд по точности запуска спутников 19 августа российская ракета-носитель «Зенит» вывела на целевую орбиту американский спутник связи «ИнтелСат-21». Он будет обеспечивать телевизионные трансляции чуть ли не на всю Латинскую Америку. Запуск провели в Тихом океане с плавучей платформы «Одиссей». Коммуникационный спутник «ИнтелСат-21» успешно вышел на орбиту и уже передал на Землю первый сигнал. Что означает — все системы работают исправно и запуск можно считать успешным. Более того, в российской ракетной корпорации «Энергия», которой была отведена главная роль в подготовке старта, уже заявили, что в ходе запуска установлен мировой рекорд по точности выведения спутника на орбиту. Все фазы полета прошли согласно расчетному графику.

В 10 часов 55 минут ракета-носитель Зенит была запущена с плавучей платформы «Одиссей» космодрома «Морской старт» в экваториальной части Тихого океана.

Как сообщил в ходе видеоконференции заместитель генерального конструктора ракетно-космической корпорации «Энергия» Валерий Алиев, при запуске космического аппарата «ИнтелСат-21» поставлен мировой рекорд по точности выведения.

В свою очередь, президент-генеральный конструктор «Энергии» Виталий Лопота сообщил, что орбита спутника по перигею — в ноль, по наклонению — в ноль, в апогее — отклонение в несколько километров. Это уже второй запуск с начала года. До конца 2012-го планируют запустить еще один спутник, ориентировочно в декабре. http://news.mail.ru/society/9960266/ http://fish12a.livejournal.com/269377.html - новость подробнее и видеорепортаж Вести 24. И еще об этой (после 1.30 мин.) и других актуальных позитивных новостях современности, о людях, которые живут рядом с нами и вдохновляют нас своим примером:

Подпишитесь на наш
Блоги

Из хороших новостей

18:04, 27 августа 2012

Автор: oksy01

Комменты 51

Аватар

А я-то думаю,на какие средства строит себе апартаменты Медведев в городе Плёса 426 млн долларов они стоят. Ну терь все ясно))))))))))Никакой радости от столь неожиданного соседства обитатели Плёса не чувствуют. На город-заповедник совершили набег варвары. Спрямили и забетонировали речку Шохонку, превратив ее в канал, по которому плывут нечистоты. Чтобы ни один грузовик случайно не заехал в город, вокруг строят современную четырехполосную асфальтовую дорогу, напоминающую МКАД, причем круша все на своем пути. Зачем она для городка с населением 2000 человек, непонятно. И вообще все возможно в городе закатывается в асфальт. Работы кипят днем и ночью. О личной пристани я уже не говорю. Плюс к этому на берегу обосновался закрытый яхт-клуб. И наконец, в черте города срубили все березовые рощи, где раньше горожане отдыхали и собирали грибы. Люди пытались препятствовать незаконной вырубке. Им объяснили, что у Илюши Медведева аллергия на березы. Ну вот и отмытые бабки!

Аватар

смешно. Эта новость может быть офигенной!!!! только для юных мозгов России, которые не особо интересуются окружающим миром. Те, кто знают, куда дошел прогресс в той же америке, в которой в год тратится 10 млрд $ на вертолетостроение, знает, как летают и как офигенно точны и непробиваемы их машины...ну и как пропиарены наши. странно что не упал сразу.

Аватар

oksy01, спасибо, вы разрываете популярный в сети шаблон "у нас все ужасно". Сейчас высказаться в пользу каких-либо успехов - это надо известной храбростью обладать. Я работаю в сфере, где часто не просто бывает приятно - гордость берет за достижения граждан нашей страны, но говорить об этом вслух сегодня как-то не комильфо. А вы вот написали. Молодец.

Аватар

oksy01, спасибо, вы разрываете популярный в сети шаблон "у нас все ужасно". Сейчас высказаться в пользу каких-либо успехов - это надо известной храбростью обладать. Я работаю в сфере, где часто не просто бывает приятно - гордость берет за достижения граждан нашей страны, но говорить об этом вслух сегодня как-то не комильфо. А вы вот написали. Молодец.

M

А вот в Германии по радио об этом сказали, что меня удивило. Так как до этого я об этом из российских СМИ не слышала.

Подождите...