Глава первая: Вопрос Роберт Паттинсон. "Сумерки". Обнажение в инди-фильмах. Слава. Вот несколько вещей, о которых мы не будем говорить с Кристен Стюарт. "Ох, хорошо", говорит актриса, немного удивившись, как только мы сообщили ей хорошие новости. Мы сидели на террасе, на крыше отеля - переполненном охранниками на первом этаже - сейчас протекает вторая неделя Каннского кинофестиваля. 22-летней Стюарт представлена от лиц голливудских мегазвёзд "элитная" защита от СМИ. Но нам не особо хочется спрашивать её обо всём этом. На самом деле, у журнала "Little white lies" есть только один вопрос: о чём же хочет поговорить Кристен Стюарт? "Точно", говорит она. Затем актриса задумывается. "Я не хочу продавать себя. Люди такие странные. Внезапно, они находят себя такими интересными, если думают, что они стоят продаж. Cамая интересная вещь обo мне, на данный момент, это тот факт, что "На дороге" выходит на широкие экраны. И я хочу поговорить о "На дороге".

Глава вторая: "На дороге" Поговорить о "На дороге" - это способ обнаружить то, что если люди и задают множество вопросов Кристен Стюарт, то все ответы ведут только к одному назначению. Всё очень просто: она - 22-летняя молодая девушка, которая до безумия влюблена в свою работу. "Боже мой, я чертовски сильно люблю её!", она лучезарно улыбается. "Я не Мерилу, я - Сэл. Прямо сейчас, я чувствую себя настолько полноценной. Я будто разрываюсь. Мне надо работать. Я не хочу отдыхать. На съёмочной площадке так весело, мне не нужно идти в ванную, со мной ничего плохого не случилось, я прекрасно себя чувствую, во всех отношениях. Я не голодна. Я будто не в своём теле. Съёмки заканчиваются и меня отправляют обратно в мой трейлер, и я чертовски разваливаюсь на кусочки. Внезапно, я понимаю, что 6 часов назад мне нужно было пописать. И я умираю от голода." Эта самоубийственная рабочая этика ошарашила её коллегу Криса Хемсворта в новом блокбастере "Белоснежка и охотник". Почему, удивился австралийский сердцеед, она поразила главное голливудское воображение, как это сделала драма Пола Томаса Андерсона? (прим. пер. Пол Томас Андерсон - американский режиссёр, сценарист и продюсер, снявший пять полнометражных фильмов: «Роковая восьмёрка», «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Любовь, сбивающая с ног» и «Нефть», за которые он номинировался на пять премий «Оскар».) "Оуу", она ласково улыбается. "Он такой же. Ну, он всё слишком принимает за чистую монету. Иногда мне нужно заставить себя сделать это. Я просто пытаюсь, действительно пытаюсь, постоянно. Я имею в виду, что Уолтер Саллес несколько раз говорил мне во время съёмок "На дороге" : "Перестань добиваться, ты уже всего добилась." Но мне нравится быть напуганной. Мне нравится, внезапно чувствовать себя неуправляемой. Актёры ходят вокруг, нося на себе пояс для навыков актёрского мастерства. И я не думаю, что на это интересно смотреть. Мне никогда не хотелось увидеть человека, который может легко и непринуждённо расплакаться. Это так неинтересно. И многие актрисы чертовски сумасшедшие. Они - эмоционально затонувшие корабли, поэтому они притворяются этими персонажами. Но эмоции не возникают в нужном месте. Вы понимаете о чём я?" И мы напоминаем ей: это твоё интервью, ты и расскажи нам.

Глава третья: исходя из нужного места "Во-первых, причина, по которой я начала сниматься, была только тем фактом, что я хотела работать. Мои родители - это команда: моя мама - сценарист-руководитель, а мой отец - AD - и я всегда равнялась на них, я по-настоящему восхваляла кино. Таким образом, мне впервые захотелось нести ответственность. Хотелось, чтобы взрослые разговаривали со мной. Хотелось быть вовлечённой в проект. Мне было скучно. Когда мне исполнилась 13 и я снялась в фильме "Говори"... Я хочу сказать, съёмки в фильме со сценой изнасилования на свидании в 13 лет - это очень повлияло на меня. Неожиданно, я почувствовала, что многие вещи могут стать очень важными и могут по-настоящему помочь людям. Я сделала публичное заявление в коммерческой рекламе (прим.пер. в помощь пострадавшим жертвам изнасилования) после того как снялась в фильме, и большое количество людей позвонило и рассказало то, о чём они никогда никому не говорили раньше. И это очень сильно меня ошарашило. Я подумала: "Ничего себе, то, что я люблю, то, что очень дорого мне" - в тот момент, я никогда ещё не получала какой-либо признательности за всё, что делала, это было только для меня - "внезапно затронуло людей". Фильмы могут быть важны, если вы только позволите."

Глава четвёртая: Фильмы важны Если вы хотите, чтобы они были таковы - даже подростковые фильмы о вампирах с уложенными волосами и оборотнях в драных джинсах могут быть важными. Они могут помочь вам сняться и в других фильмах, в таких как "На дороге", в фильмах, которые без вас не посмотрят или не снимут. В Голливуде с невероятной энергией проходят...грандиозные вечеринки. Но вот вам причина, по которой вы не увидите Кристен Стюарт, последующую за Линдси Лохан на звёздную свалку. Среди нескольких безумных инцидентов, инди-актриса была укушена радиоактивной франшизой и получила особые полномочия. Но они не будут длиться вечно. А пока они ещё действуют ... "Так странно находиться в подобном положении, слово это...", она вздыхает, осмотрев себя. "Чтобы не звучать сумасшедшей, скажу "финансовая доблесть". Я плохо себя чувствую по этому поводу. Мне кажется, будто нужно что-то сделать. Я снялась в фильме "Добро пожаловать к Райли" (в котором Стюарт исполнила роль юной женщины с эмоциональными проблемами) несколько лет назад, и теперь я хочу открыть два реабилитационных приюта: один в Лос-Анджелесе, а другой в Новом Орлеане.

Мне хочется снять документальный фильм, чтобы объяснить почему это очень важно. И вся эта бессмысленная благотворительность, которую вы видите... Ты появляешься на мероприятии в вечернем наряде, продаёшь своё платье и внезапно чувствуешь себя важной персоной. Я всё хочу сделать правильно. Сейчас я ощущаю это. Просто силы не должны быть потрачены впустую. Поэтому я знаю, что моё предназначение чертовски мощно."

Источник: http://vk.com/wall-22787205_4800 Перевод: Лера Голубева

Подпишитесь на наш
Блоги

Кристен Стюарт в журнале Little White Lies

08:47, 25 августа 2012

Автор: ylsyls

Комменты 11

Аватар

перевод ужасен.

F

Сполшное самолюбование. Она уже ни о чем не может говорить без того, чтобы не подчеркнуть мифических "кого-то". А вот она не такая, как "кто-то". А про благотворительность говорит уже пару лет и за это время там ничего и не сделала. Пустышка.

Аватар

перевод корявый немного, но мне понравилось то, что она говорит. может она не будущая Мерил Стрип, и не настоящая и вообще не, но в ней есть что-то отличное от других в этом бизнесе и это ценно.

Аватар

перевод странный, но журнал и иллюстрации красивые

R

"Среди нескольких безумных инцидентов, инди-актриса была укушена радиоактивной франшизой и получила особые полномочия" - ммм, это что???

Подождите...