Знаменитый британский модельер Джон Гальяно лишен степени кавалера ордена Почетного легиона. Соответствующий указ подписал президент Франции Франсуа Олланд. Теперь 51-летний кутюрье не имеет права носить отличительный знак, свидетельствующий о его принадлежности к ордену. Почетная французская награда была присуждена Гальяно на торжественной церемонии в Елисейском дворце три года назад за его вклад в индустрию моды. Он получил ее из рук экс-президента Франции Николя Саркози. В то время он работал на французский дом моды Christian Dior. Напомню, что Гальяно, работавший в Christian Dior с 1996 года, 24 февраля 2011 года был задержан полицией после ссоры с посетителями популярного кафе La Perle в парижском квартале Марэ. Обиженная пара подала иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении. На следующий день в полицию обратилась еще одна предполагаемая жертва обидчика, ранее не решавшаяся подать заявление. Спустя несколько дней британский таблоид The Sun опубликовал видео, на котором Гальяно, или очень похожий на него человек, оскорбляет посетителей кафе и признается в симпатиях к Гитлеру. Именно эта запись стала решающей в судьбе модельера. Dior поспешил расстаться со своим эпатажным арт-директором Гальяно, а полиция передала его дело в суд, который в сентябре 2011 года приговорил модельера к штрафу в 6 тысяч евро с испытательным сроком. Очень жаль... По-моему, Джон не заслужил такого. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Эх, Джони!

19:22, 24 августа 2012

Автор: Lady_ViVi

Комменты 36

Комментарий был удален

A

Честно говоря у меня уже кончились все цензурные слова на эту тему, даже писать уже больше ничего не хочется... Это какая-то дикость, какой-то бред не реальный... Уже 2 года почти прошло - сколько можно то? И если честно подозреваю, что без "хотелок" Бернара Арно тут не обошлось. У Гальяно сейчас все стало налаживаться, и в плане здоровья, и в профессиональном плане... Как эти новости отразятся на его возможном возвращении? Надеюсь, что никак. Но в конце концов у него еще есть орден Британской империи.

Аватар

Совсем охренели.. Кое кто достукается рано или поздно своей избранностью..

Аватар

А по-моему заслужил. Это такие больные для человечества вещи. Первая мировая война, вторая, Гитлер.. и признаваться в симпатии публично, это большая ошибка. А вообще все эти ордены не имеют к нему никакого отношения. Именно к его таланту. А за язык ответил.

Аватар

Из-за одной пьяной выходки померкли все его заслуги перед Францией? Бред какой. Джон Гальяно - это Великий модельер, выведший дом КД на новый уровень. Настоящий Художник, автор незабываемых шоу Диор. Жаль,что у обиженных такая короткая память.

Подождите...