Джонни Депп бросил школу в 15 лет, мечтая стать рок-музыкантом.

Дочь биохимика, лауреатка премии «Оскар» Николь Кидман, во время проживания в Австралии, бросила школу, чтобы посвятить себя актерскому мастерству. До своего шестнадцатилетия, ознаменовавшегося ее первым появлением на телеэкране, Кидман играла в театре.

image

Джон Траволта бросил школу в 16 лет, перебрался в Нью-Йорк, где и посвятил себя карьере актера и модели.

Лауреатка премии «Оскар» Шарлиз Терон, уроженка Южной Африки, бросила школу в 16 лет и перебралась в Голливуд вместе с матерью, чтобы сделать карьеру кинозвезды.

image

Комедиантка и актриса Розанна Барр бросила школу в 17 лет и вышла замуж. Ее карьера началась с выступления с комедийными сценками в ресторане, где она работала посудомойкой.

Джим Кэрри, звезда фильмов «Шоу Трумена» и «Лжец, лжец» вырос в Канаде, где его семья на протяжении нескольких месяцев вынуждена была жить в собственной машине. Он бросил школу подростком и устроился на работу.

image

Сэр Майкл Кейн (настоящее имя Морис Джозеф Миклуайт), лауреат премии «Оскар», родился в семье рабочих в Лондоне. Он бросил школу в 15, чтобы пойти работать. Карьера актера для него началась только после возвращения с корейской войны.

Певица и актриса Шер своими проблемами в учебе была обязана дислексии. Она бросила школу в 15 лет.

Актер, певец и хозяин ранчо Рассел Кроу в детстве участвовал в телепрограммах в Австралии и бросил школу, чтобы посвятить себя шоу-бизнесу.

image

Настоящая легенда кино Роберт Де Ниро, выросший в Нью-Йорке, бросил школу, чтобы стать членом подростковой банды.

Режиссер таких фильмов как «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво» Квентин Тарантино бросил школу, чтобы снимать кино. При этом IQ у него был 160.

Тарантино часто называет звезду фильма «Убить Билла» Уму Турман своей музой. Как и Тарантино, Турман так и не закончила школу. Уроженка Бостона, дочь европейской модели и ученого-буддиста, в 15 лет бросила школу-интернат, чтобы заниматься актерским мастерством.

image

Аль Пачино бросил школу в 17 лет, чтобы посвятить себя сцене. Он до сих пор участвует в спектаклях, одним из последних стал «Венецианский купец» на Бродвее.

Чарли Шин был одни из знаменитых бейсболистов в школе в Санта Монике, Калифорния, но незадолго до выпуска его исключили за прогулы и неуспеваемость.

Британский актер Руперт Эверетт («Свадьба лучшего друга», «Идеальный муж») учился в одной из лучших частных школ Англии. Тем не менее, в 16 лет он бросил уч:), чтобы заниматься актерским мастерством.

Австралийская актриса Тони Коллетт, звезда сериала «Такая разная Тара», бросила школу в 16 лет, чтобы поступить в театральный институт.

image

Актриса и телеведущая Вупи Голдберг родилась в Нью-Йорке, и ее настоящее имя Кэрин Элейн Джонсон. Она бросила школу в 16 лет, потом были многочисленные браки, наркозависимость и смены работы.

image

Актер Киану Ривз родился в Бейруте, а детство его прошло в Нью-Йорке и Торонто. Подростком он был звездой хоккейной команды, а из школы ушел, чтобы заняться актерским мастерством.

Актриса Рене Руссо выросла у матери-одиночки и была одноклассницей Рона Ховарда в школе в Калифорнии. Она бросила уч:) в десятом классе, чтобы зарабатывать на жизнь и сменила несколько низкооплачиваемых работ.

image

Актриса Тери Поло выросла в Делавэре, где в детстве занималась балетом. Она бросила школу, выиграв конкурс юных моделей, который спонсировал журнал «Seventeen».

Шотландец Эван МакГрегор. Родители разрешили ему бросить школу в 16 лет, чтобы стать актером театра.

Актриса Деми Мур родилась в Нью Мехико, но все ее детство семья переезжала с места на место. Она бросила школу в 16, работала продавщицей, а через два года вышла замуж. В 19 он сыграла свою первую успешную роль в кино.

image

Дженнифер Джейсон Ли бросила школу незадолго до выпуска в 1981 году, чтобы сняться в фильме «Глаза незнакомца».

Уроженец Лондона Джуд Лоу бросил школу в 17, чтобы сняться в британском телесериале. ПыСы: автор не в коей мере не пропагандирует необразованность среди молодежи!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Незнайки в Hollywood

22:54, 23 августа 2012

Автор: vivelaFrance

Комменты 34

L

Еще одно подтверждение, что и без образования можно многого добиться

Аватар

какие же красавцы - макгрегор, де ниро, ривз, шин, кэрри

Аватар

Я тоже бросила школу в 17, чтобы поступить в университет :)))

Аватар

Я тоже бросила школу в 17 лет, не до 50 же в школе учиться))

Аватар

Интересная система образования в других странах, у нас в 17 поступают в Вуз

Подождите...