Он харизматичен, неповторим и хорошеет с годами. Он нравится практически всем женщинам, независимо от их возраста. А мужчины стараются копировать его внешний облик и манеры поведения, чтобы впечатлить девушек. «Крепкий орешек» Брюс Уиллис, действительно, необыкновенно народный актер. Его знают и любят во всем мире, хоть он и не является обладателем престижных кинопремий. В активе Брюса всего лишь парочка Эмми, Золотой Глобус 1987 года и звезда на Аллее Славы.

Какой же человек стоит за амплуа бесстрашного мачо? Что за личность подарила миру такое огромное количество настоящих героев - примеров для обожания и подражания. Как это – быть Брюсом Уиллисом? Начать стоит с того, что все детство будущий актер сильно заикался. Чтобы при этом не быть изгоем, Брюс придумывал всевозможные шутки и розыгрыши, чем неизменно радовал друзей и сердил учителей. Брюс Уиллис был президентом ученического совета, драмкружка школы и получил гордое прозвище «душа школы». С тех самых пор веселый нрав и отменное чувство юмора стали визитной карточкой Брюса.

Например, на съемках эпизода из фильма «Девять ярдов-2», в котором герои Брюса Уиллиса и Мэтью Перри просыпаются после вечеринки в одной кровати, Брюс лег в кровать голышом. Обнаружив это, Перри по-настоящему испугался — ведь в сценарии такого не было! Импровизированная сцена получилась столь удачной, что режиссер даже решил оставить ее в окончательной версии фильма.

Кроме заикания, от которого с течением времени удалось избавиться, Брюс Уиллис с рождения левша. Однажды для съемок фильма «Шестое чувство» потребовался кадр, где актер пишет правой рукой (так оператору было удобнее снимать) и Уиллису пришлось несколько дней тренироваться, чтобы вывести несколько строк. Интересно отметить, что часы Брюс носит все-таки на правой руке, но… циферблатом вниз. Это можно увидеть даже во многих фильмах с его участием.

Помимо актерской игры, Брюс Уиллис с детства увлечен музыкой. Он пишет музыку и тексты, поет и отлично играет на губной гармошке! На счету Брюса несколько блюзовых музыкальных альбомов. Во время выступлений со своим персональным оркестром Брюс Уиллис обычно исполняет римейки популярных рок-песен 50-ых, 60-х годов. Неотъемлемым элементом сценического образа Брюса являются темные очки, которые, по словам актера, добавляют ему винтажной загадочности. В качестве певца и музыканта Брюс Уиллис выступал как в фешенебельных клубах Лас-Вегаса, так в Ираке с целью поддержать американских солдат.

Когда в тридцать лет Брюс Уиллис начал стремительно лысеть, это стало поводом для насмешек со стороны некоторых друзей и коллег. Тогда он решил потратить немалые деньги на имплантацию волос в специализированной швейцарской клинике. Однако волосы продержались недолго и снова стали выпадать. Тогда Брюс побрился наголо. И теперь лысина является неотъемлемой частью его мужественного образа.

Как истинный брутальный мачо, Брюс Уиллис далек от мира моды с его постоянно меняющимися трендами. Поэтому в повседневной жизни он носит только то, что удобно и нравится лично ему – джинсы и простая футболка.

Конечно, иногда положение обязывает выглядеть «прилично» и тогда актер облачается в костюмы своего любимого дизайнера Джорджио Армани. Несмотря на это, журнал «People» признал его одним из самых плохо одевающихся актеров, подчеркнув, что даже выбираемые Брюсом дорогие костюмы всегда ужасно сидят - то рукава короткие, то брюки мешковатые. Вот уж, действительно, просто не его стиль!

Зато костюм розового кролика актеру точно к лицу!

Несмотря на полностью антигламурный образ, недавно Брюс Уиллис все-таки решил прикоснуться к прекрасному и попробовал себя в роли парфюмера. Актер презентовал целую парфюмерную линейку, в которую входят туалетная вода, гели для душа, дезодоранты, шампуни, а также гели после бритья.

«Я постарался сделать так, чтобы моя продукция отражала главные черты настоящего мужчины: твердость характера и яркую индивидуальность» - говорит Брюс. Основой парфюмерной композиции, составленной самим актером, послужило сочетание ароматов грейпфрута, ветивера и перца. И теперь любой мужчина мира может смело сказать, что в нем есть что-то от Брюса Уиллиса. Еще одна страсть звезды – это прогулки на яхтах. Конечно, ведь ветер в лицо, соленые брызги, ощущение опасности и запах приключений приводят в восторг любого мужчину.

В этом году актеру особенно повезло, так как он снимался в фильме «Средь бела дня», значительная часть действия которого происходит как раз на яхте. Вот такая работа мечты!

Брюс Уиллис необыкновенно щедрый человек. Например, в 2003 году он устроил и полностью оплатил шикарную вечеринку для 300 человек по случаю 30-летия выпуска своей школы, потратив на это 30 тысяч долларов.

Еще пример - после окончания съемок в фильме «Слезы солнца» актер сделал подарок Джону Аньяку – одноногому беженцу из Судана, снявшемуся в эпизодической роли. Дело в том, за четыре месяца съемок в полевых условиях его протез совсем износился. Поэтому Брюс купил ему новый современный протез за 20 тысяч долларов. А не так давно Брюс Уиллис подарил местному аэропорту часть своей земли в штате Айдахо. Дело в том, что руководство аэропорта в течение десяти лет пыталось «выбить» у властей штата большую площадь, однако они никак не могли решить эту проблему. Кроме того, в 2001 году актер открыл студию звукозаписи, которая помогает молодым музыкальным коллективам, не укладывающимся в современные форматы звукозаписывающих лейблов и радиостанций. Однако сам Брюс Уиллис говорит, что лучшее из всего, что он сделал – это стал хорошим папой: «Когда ты ответственен за ребёнка, за эту беспомощную кроху, ты абсолютно меняешься. И я обнаружил в себе больше любви, я стал лучше: лучше как человек, как друг».

У Брюса три дочери от актрисы Деми Мур, с которой они прожили в браке 13 счастливых лет и до сих пор сохраняют теплые дружеские отношения. После появления первой дочери Румер и ради нее, Брюс смог отказаться от своего пристрастия к алкоголю. А чтобы чаще радовать дочерей вкусненьким, актер научился готовить. Признанные кулинарные шедевры от Брюса Уиллиса – это лазанья и качиаторе (курица, запеченная с грибами и специями в томатном соусе). В апреле этого года у 57-летнего актера и его 35-летней супруги Эмми Хемминг родилась четвертая дочь Брюса. Малышку назвали Мейбл Рей.

У сплошь положительного Брюса Уиллиса все же есть несколько странностей: • в отелях он всегда просит предоставить ему схему вентиляционных и канализационных шахт здания

• Брюс терпеть не может тренировки в зале, однако с удовольствием самостоятельно исполняет многие трюки в своих фильмах. Правда, не всегда удачно

• Уиллис пообещал выплатить 1 млн долларов гражданскому лицу, которое окажет помощь в поимке лидеров террористической группы «Аль-Каида» • Брюс любит играть в казино. Однажды он так увлекся игрой в рулетку, что не заметил, как спустил 117 тысяч долларов. Зато в другой раз фортуна благоволила ему и актер выиграл 500 тысяч долларов

• Брюс Уиллис – один из немногих голливудских звезд, поддерживающих войну в Ираке. Он даже хотел принять непосредственное участие в боевых действиях, однако не прошел отбор по возрасту • Несмотря на многолетнюю популярность, Брюс крайне застенчив. Актрисы, с которыми ему приходилось целоваться на съемочной площадке, в один голос заявляют, что на подготовку к каждому поцелую требуется громадное количество времени. Так как Уиллис жутко стесняется и долго настраивается на публичный поцелуй с «чужой» женщиной.

Так что же значит быть Брюсом Уиллисом? Ответ до гениальности прост: это значит, не бояться быть самим собой, уметь превращать собственные недостатки в достоинства, любить свою семью, помогать окружающим людям и всегда радоваться жизни! Пример достойный подражания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Быть Брюсом Уиллисом.

15:49, 23 августа 2012

Автор: mariazavialova

Комменты 58

Аватар

только сегодня приснился и сразу пост о нем)) а как он целуется...во сне...ммм))))

Аватар

Поставлю все-таки плюсик посту (к черту ботов). С удовольствием прочла.

Аватар

Самый любимый фильм с ним - шестое чувство!актёр он конечно крутой!

K

Какой же он обаятельный!!! Ну прям слов нет, одни эмоции. Единственный актер, при виде фото которого, на моем лице растягивается улыбка от уха до уха))))

Аватар

Минус. Не Брюсу, а ботам.

Подождите...