Сразу хочу сказать. Я ни в коем случае, не претендую на главный приз в конкурсе «Лучший блоггер» Сплетника. Из меня блоггер никакой (по крайней мере, пока)))). Все нижесказанное просто мое СУБЪЕКТИВНОЕ видение ситуации, сложившейся в блогах на настоящий момент. Я специально не конкретизирую тех, о ком написала. Сайт «Сплетник» я для себя открыла месяца полтора-два назад (и как я раньше без него жила, ума не приложу). За это время удалось понять следующее: «Блоггеры- старички» (я не о всех!) пытаются загнобить «блоггеров-новичков» Прямо таки «дедовщина» налицо. И это понятно, потому как кому понравится, когда на его территорию метят.

Жили-были себе несколько блоггеров (далее по тексту - БС), которые писали обо всем и ни о чем (а другими словами, копировали найденные в Интернете новости, фотографии и т.д., добавляли пару тройку своих фраз и вот пост готов). Читающие «Сплетник» это «вкушали», плюсовали, очень редко минусовали и все, собственно, были довольны. Рейтинги росли. И с ростом рейтингов у БС росло и самомнение. И вот уже БС свысока смотрит на тех, кто только делает первые шаги в написании постов. Кроме того, БС считает возможным и нужным тыкать носом и читать нравоучения пока еще «зеленым» блоггерам.

image

Вдруг откуда ни возьмись появляется блоггер – новичок – активист (далее по тексту - БНА), который «прочухивает» ситуацию (а именно понимает, как делаются посты) и начинает выдавать нереальное количество постов день. Почему он это делает? Причины у всех разные. Кто-то действительно хочет приз месяца, кто-то своеобразной блоггерской славы, для кого-то это просто отдушина, кто-то отвлекается так от своих проблем. В общем, не в этом суть. Суть в том, что посты этих БНА пользуются большой популярностью у «читающих» сплетник, соответственно, рейтинг БНА начинает с невероятной скоростью расти, что очень и очень не нравится БС.

image

Некоторые БС возмущаются молча, некоторые БС не обращают на это внимание (таких единицы!). А есть такие БС, которые не могут молчать, возмущению этих блоггеров нет предела. Кто посмел претендовать на их место?! И они начинают копаться, проводить расследования, выяснять, что по чем, потом выносить БНА на суд БС: достоин – не достоин быть блоггером (судя по практике, почти все недостойны).

Некоторые БНА не выдерживают гнета и перестают писать, некоторые эмоциональные БНА начинают бурно выступать в свою защиту, иногда переходя на оскорбления и их за это банит администрация сайта.

image

А есть те БНА, которые чихать хотели на все эти разборки, они продолжают создавать посты и продолжают пользоваться популярностью у читающих «сплетник». Они выше всего этого.

image

Я выше всего этого! ЖАЛЬ, ЧТО ТАКИХ НЕМНОГО! Напоследок хочется сказать Ребята, давайте жить дружно. БС если вы за идею, то лучше помогайте БН советом, не нравоучениями , ни порицаниями, а именно советом. И тогда мы вас услышим. Да и места на "Сплетнике" всем хватит.

Подпишитесь на наш
Блоги

А судьи кто?

19:28, 7 ноября 2009

Автор: Peppy

Комменты 128

Аватар

я вот написала три поста всего, но на Сплетник хожу как на работу, не смотря на то что в личной жизни все в порядке. я обожаю этот сайт, блоги- это просто отдушина и паутина в хорошем смысле слова. я обожаю блоггеров и комментаторов, к каждому у меня есть определенное отношение. я вообще думаю, что призы нужно отменить. те кто пишет ради удовольствия и качественно продолжат это делать, а нечистые на руку перестанут. и воцариться мир.))_) ну я так думаю.

Аватар

Пора уже вернуть форум!

Аватар

Меня устраивает все, чем больше инфы тем интереснее.. я вот даже пролистываю старые странички и вижу много что не замечала раньше, очень здорово даже! Пеппи писала свое мнение, у меня тоже есть свой взгляд на блоги. он более профессиональный, а именно связанный с моей проф. деятельностью. Хотелось бы видеть красивые с точки зрения оформления, сайты. Все же мы девушки, должны стремится в красоте ;)

Аватар

Лыко, мачало, начинай с начала)))) Уже не раз поднимали этот вопрос. Безрезультатно, на пару недель успокаивался наш женский коллектив, не более))

I

послушайте, столько всего написано, но никто не оценил карикатуры к тексту, клеевые, в тему, молодец peppy. Друзья, 1140 посещений, стоит задуматься. Дерзко и смело с твоей стороны!!!

Подождите...