Роберт Дауни-мл. На съемках "Шерлока Холмса" Роберта отправили в нокаут. Очевидцы говорят, что он был без сознания где-то шесть секунд. Однако, после того, как пришел в себя, пытался самостоятельно подняться и отказывался от госпитализации. В этом году Роберту тоже не повезло, он умудрился пораниться на съемках "Железного человека-3".

Халле Бэрри Звезде часто "везет" на различные травмы во время съемок. В этом году Халле умудрилась получить легкую травму головы на съемках "Улья". На съемках "Умри, но не сейчас" повредила глаз, "Готика" "наградила" ее сломанной рукой, а "Женщина-кошка" травмой головы.

Шарлиз Тэрон Любимица "Сплетника" получила и вовсе феерическую травму на съемках фильма"Белоснежка и охотник". В интервью МТV актриса призналась: "Я наслаждалась тем, что просто кричала на людей. Я так много кричала на людей, что порвала мышцу в животе, о которой я раньше даже не подозревала". Надеюсь, Шарлиз имела ввиду, что ей приходилось кричать на людей в роли Злой Королевы. Не хочется верить, что каприза ради.

Джерард Батлер В конце прошлого года на съемках фильма "Покорители волн" Джерарда буквально протащило волной сквозь скалы. К счастью, актер отделался небольшими повреждениями и даже в госпитале, куда его доставили после инцидента, надолго не задержался.

Брэд Питт Прости Брэд, но я долго смеялась, когда узнала, что ты порвал ахиллово сухожилие, снимаясь в роли... Ахилла в "Трое" =)

Бэн Стиллер Бэн пал в неравной схватке с хорьком, снимаясь в "А вот и Полли". "Их зубы остры, как бритвы, - сетовал Бэн после. - Это был ужасный опыт". Говорят, ему пришлось делать прививки от бешенства.

Анджелина Джоли В 2010 году таблоиды пестрели заголовками "Джоли попала в больницу!" Снимаясь в "Солт", актриса получила незначительную травму голову, но ради успокоения все равно была отправлена в больницу. Врачи констатировали, что ничего серьезного с Джоли не случилось и почти сразу же отпустили обратно, на съемки.

Райан Рейнольдс В 2010 году на съемках "Зеленого фонаря" Райан получил серьезную травму плеча. Источники уверяют, что у него вылетел сустав. Сам Райан вспоминает это так: «У нашего режиссера была аллергия на плохих каскадеров, таких как я. Я здоровый парень, но хрупкий. У меня было столько травм… Я повредил плечо на съемках, сильно повредил. Мне даже сделали операцию».

Орландо Блум "Властелин колец" принес Орландо Блуму всемирную известность и сломанное ребро. Актер упал с лошади. Но ведь игра стоила свеч?

Вигго Мортенсен Еще одна жертва "Властелина колец". Во время съемки одной из драк в "Двух башнях" Арагорн лишился зуба.

Роуз МакГоун Роуз заплатила большую цену за трюки, которые она выполняла сама, снимаясь в "Рыжей Соне". Актриса так умудрилась повредить нервы в руке, что ей пришлось делать операцию на плече и запястье. Какое-то время травмированная конечность вовсе была в нерабочем состоянии. К счастью, сейчас с рукой у Роуз все хорошо.

Джекки Чан Джекки Чан... "Как много в этом слове". Наверное, проще перечислить то, что у мастера трюков осталось целым после стольких лет съемок без дублеров. Джекки ломал три раза нос, обе скулы, лодыжку, череп, почти все пальцы на руках. О таких мелочах, как синяки и ссадины можно даже не упоминать.

Келлан Латс На съемках "Смертельных игр" Келлан поранил свою грудь мачете. Травма оказалась несерьезной, так к ней отнесся и сам актер: "Я люблю делать трюки. У меня нет татуировок, и я всегда говорю, что мои шрамы и синяки - мои татуировки. Как-то раз я случайно порезал грудь, и мой агент сразу закричал "Ты ж ею деньги зарабатываешь, не смей ее портить!"

Дайан Китон Актриса на съемках фильма "Доброе утро" упала и сильно ударилась головой. Ее тут же доставили в больницу. На следующий день Дайан была уже в строю.

Джуд Лоу Не остался без повреждений и Джуд. Во время съемок "Талантливого мистера Рипли" актер упал и сломал ребро.

Джастин Тимберлейк Джастин довольно серьезно повредил ногу на съемках, ему даже пришлось ходить на костылях. Правда, актер не слишком серьезно отнесся к своей травме, когда журналисты спросили о ней: "С ногою все будет в порядке, она небезвозвратно повреждена. Я просто был на съемках и повредил ее. Конечно, хотелось, чтобы это была куда более интересная история, что я устроил с кем-то драку в стиле Брюса Ли с кунг-фу и "вы бы видели того парня" в конце, но, к сожалению, я все сделал себе сам."

Дэниэл Крейг Не только профессия Джеймса Бонда опасна, но и актера, которому приходится вживаться в его шкуру. Дэниэл на съемках "Квант милосердия" получил удар ногой в лицо, итог - 8 швов. А еще он отрезал кончик пальца. Не переживайте, врачи все вернули на место.

Кристоф Вальц Кристофу пришлось пройти программу полного восстановления после того, как он вывихнул тазовую кость. Произошел инцидент, когда актер в рамках подготовки к съемкам в фильме "Освобожденный Джанго" учился ездить верхом на лошади.

Сильвестр Сталлоне У Мистера Сталлоне уникальный взгляд на травмы во время съемок. “Это хорошая примета,” - как-то сказал он. - “Каждый мой фильм, во время съемок которого я былл ранен, оказался "большим". "Рокки II" - 60 швов, "Рокки III" - сотрясение мозга, последний Рэмбо - ушиб артерии.” Однако, звезду предупредили, что если он еще раз повредит шею, то может заполучить паралич или даже хуже.

Рассел Кроу Расселу "везет" на травмы плеча. Первый раз он серьезно поранил руку на съемках "Гладиатора", ровно такую же травму он получил на съемках фильма "Флора Плам". Фильм, кстати, так и не был доснят.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эта служба и опасна, и трудна

01:19, 19 августа 2012

Автор: Net-net

Комменты 16

P

Главное что ничего серьезного, теперь будут осторожней)

Аватар

Это свежая фотка Кроу? Какой-то он опухший тут. Правду, видимо, говорят, что он большой любитель выпить...(( Но актер все равно классный.

Аватар

смотрела какой о фильм про Джеки Чана, оказывается все трюки в кино выполняет сам, говорили не одного живого места не осталась

Аватар

А из наших - Людмиле Гурченко сильно не везло. Ломала все, что можно сломать..

Аватар

читала в Мэн Хелз о Орландо он вообще рисковый парень! что только он не ломал! у него даже позвоночник был сломан!

Подождите...