На прошлой неделе в Россию прилетала топ-модель с мировым именем Ирина Шайхлисламова, известная больше как Шейк. Как обычно, инкогнито - посетить свою маму и сестру, которые живут в Челябинске. Должна была заехать и в Башкирию – навестить бабушек, но не получилось. Откровенно о своей звездной внучке нам рассказала бабушка Ирины, Нина Федоровна Коренкова. Пенсионерка живет в самой обычной квартире серой четырехэтажки в Сибае. В городе она известный и уважаемый человек. Нет, не из-за внучки – работала раньше начальником местного Госстраха, имеет множество наград и звание «Заслуженный экономист Башкирии». Когда мы приехали, Нина Федоровна только-только закончила очень важное дело – закрутила банки с огурцами и помидорами. - Опоздали вы, улетела уже Ирина, - говорит она. – Приезжала погостить к маме в Челябинск на недельку, так через пару дней ее срочно вызвали обратно в Милан. Вот в следующий раз приедет, сами у нее все и спросите.

И пригласила нас в комнату. Достала семейные фотографии, аккуратно сложенные в коробочку из-под электрического чайника: - Все никак не могу семейный альбом собрать. Время заготовок, некогда. - Ирина недавно выложила на своей страничке в Интернете фотографию и написала: «В саду у бабушки рублю дрова на шашлык». Вот посмотрите. На шашлык, значит, успели съездить? (внимательно разглядывает): - Так это давнишняя фотография, она же тут девчонка еще.

- Но сад-то ваш? - Нет, у меня не такой был. Да я его и продала в прошлом году. И у другой бабушки сада нет. (Вторая бабушка Ирины, Галия Гайнисламовна, тоже живет в Сибае. – Прим. ред.). - Нечасто внучку свою видите? - Да у нее такой график плотный, не успевает. Максимум – раз в год на два-три дня. У мамы с сестрой в Челябинске побудет, потом они вместе к нам в Сибай приезжают. У меня побудет, к тете своей сходит, другую бабушку обязательно проведает. Дача раньше была – туда ездили. А вот маленькая когда была – на все лето к нам приезжала. Теперь звонит из-за границы. - Про свадьбу свою она вам что-нибудь рассказывала? - Разговаривала с ней недавно про это. Да не собирается она замуж пока. Говорит: «Зачем торопиться?». Работа у нее идет, а замуж выйдет, ребенок родится, все сядет. И жалуется, что все достали уже этими расспросами. - После того как Ирина стала мировой суперзвездой, что изменилось в ее поведении? - Да ничего не изменилось! Такая же простая девушка. - Может, диеты особенные держать начала? - Да она никогда их не держала и сейчас не держит. Когда приезжает – блинчики обязательно пеку, она их очень любит. То с творогом, то с повидлом. - По хозяйству помогает? - Гость на два дня приезжает, а я ее буду заставлять что-то делать, что ли? Да она устает не знаю как от этих многочасовых перелетов. Пусть отдыхает нормально. - В Сибае она, наверное, суперзвезда. От поклонников не прячется? - Она обычная девчонка, ее приезд никакого ажиотажа тут не вызывает. Она выросла в Еманжелинске (город в Челябинской области. - Прим. ред.), там у нее все друзья. А здесь только родственники близкие знают о ее приезде. Мы, кстати, после интервью спросили у полусотни сибайцев, что они знают про свою известную землячку. Выяснилось, что большинство не знают ни-че-гошеньки. Роналду знают, а Ирину Шейк – нет. - А Роналду с Ириной сюда не собирался приезжать? - Нет. А в качестве кого он сюда приедет-то? - Ну не жениха, так друга. - Да ну, это несерьезно.

Оглядываюсь. На стенах – несколько плакатов с Ириной, в шкафу фото сестры с семьей, снова Ирина и… заветная мечта миллионов мальчишек – фотография Роналду с автографом. - Откуда у вас это? - Да Ирина, когда приезжала – привезла. Вот, поставила, не выбрасывать же. - Что он за человек, знаете? - Да, я газеты читаю, про него много пишут. - Вы, наверное, футбольная болельщица? - Ну, вот когда последний чемпионат был, я все игры, где Роналду играл, смотрела. Но болела больше за российскую команду. Жалко, что так быстро вылетели. - А вам Ирина не предлагала перебраться к ней в Нью-Йорк? - Ее мама с сестрой в гости ездили, а я нет, я далеко от дома не уезжаю сейчас, даже машину в прошлом году продала. Сейчас я садом занимаюсь. - Вы рады за свою внучку, что она такую карьеру сделала? - Конечно, это неплохо. Но я каждый раз думаю: «Как жаль, что она не в России. Как жаль, что она не дома». Прямо жалко: мы все здесь, а она там одна. - А если бы Ирина не стала супермоделью, чем бы она тут занималась? - Экономистом бы стала. - Как вы – заслуженным экономистом республики? - Да (смеется). Она в экономический колледж даже поступала. - То есть лучше быть простым экономистом, но у себя дома? - Нет. Дома-то дома, а так она на весь мир посмотрела, мы так не сможем. Я очень рада за нее, но душа побаливает, что она не в России. Ну, никогда не поздно сюда вернуться. А пока молодая – пусть работает. - А потом купит здесь огород… - Нет, огорода ей не надо, это адский труд. Ух, она мне за это интервью и д-а-аст. Ругаться будет, скажет: «Зачем дала фотографии?». Она же такая, все просит ничего не говорить журналистам. - Почему так? - Достают ведь. Если бы правду все писали. Закол:)и уже. Даже срок «свадьбы» был: 12 июля. Ну зачем это? Когда достоверные данные – это другой разговор. Или вот интервью в Челябинске брали у парня, с которым она училась, так такую ерунду написали. Он потом оправдывался: «Я этого не говорил». Вот вы сейчас возьмете и тоже понапишете. - Мы же «Комсомольская правда»… - Ну ладно тогда, посмотрим. Станислав ШАХОВ (12 Августа, 22:00) Личные фото:

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью с бабушкой Ирины Шейк

22:11, 16 августа 2012

Автор: WantedGirl

Комменты 28

Аватар

Милая бабуля такая.Да и Ира показалась мне абсолютно простой девчонкой.

B

А я то думал бабушка тоже модницей какой нибудь будет, а оказывается обычная как и у всех)

K

ну вопросы и бредовые!!

Аватар

Ирина и в детстве красавица была.Действительно,на маму похожа.

H

бабушку достали вопросами,ей пофиг,главное чтоб здорова была внучка.)а так обычная простая бабушка и это радует :)представляю как Ире тяжело бывает вдали от родных...

Подождите...