Решила рассказать вам эту историю после постов о детях-моделях и девочках, участвующих в конкурсах красоты чуть ли не с рождения. У этой красоты и блеска есть и другая сторона. Сейчас Ева Ионеско режиссер и в этом году вышел ее фильм о том детстве и сложных отношениях с мамой "Моя маленькая принцесса".

Мать Евы, французский фотограф, румынка по происхождению Ирина Ионеско сделала из дочки знаменитость, сама фотографировала ее и выгодно продавала эти снимки. Долгое время они жили именно на эти деньги. На фотографиях перед нами предстает девочка иногда голая, иногда прикрытая в очень неоднозначных позах. "Наверное, поведение матери кто-то может оправдать. Я не отношусь к таким людям. Мои друзья очень боятся дня, когда их родители уйдут из жизни. Я же, наоборот, испытаю в этот день освобождение".

Кадр из фильма В 1975 году Ирина организовала выставку фотографий своей дочери в возрасте от 5 до 10 лет. Именно после этого весь мир узнал об аморальной мамаше. Она ждала восторженных отзывов и огромных денег, но журналисты, искусствоведы, судьи и юристы ополчились против нее. Каждый считал, что эти фотографии не могут выставляться в нормальном цивилизованном обществе. Но больше всего осуждалось то, что горе-мамаша использовала несовершеннолетнего ребенка ради обогащения и славы любой ценой.

Ева со своей мамой На эти нападки она отвечала просто: ничего постыдного и грязного в этих фото она не находит, а фотографироваться в таком виде хотела сама девочка. И по ее мнению эти фотографии отражали свободу. Когда Еве было 11, она появилась полностью обнаженной на страницах «Плейбоя» и «Пентхауса» и сыграла в порнографическом фильме «Распутное детство», который был запрещен к показу. Развязка и наказание пришло только после того, как Ева выросла и смогла отстаивать свои права. Она несколько раз судилась с матерью из-за нанесенного в детстве морального ущерба. А причиной стало то, что мать хранила все снимки и негативы долгое время и выложила все это в интернет, наверно, надеясь получить еще одну порцию славы.

Ева с дочкой на премьере. "Мама снимала тайно. Когда фотографии были опубликованы, разразился скандал. Она долгие годы прятала и фотографии, и негативы, а потом взяла и опубликовала все в интернете, откуда ничего убрать невозможно. Я ходила в полицию, мне сказали, что ничего нельзя сделать: всегда найдется копия на пыльном сервере где-нибудь в Польше. Дети, которые снимались обнаженными, останутся в интернете навсегда. Это приговор на всю жизнь. Новые технологии усугубляют страдания даже тех, кто, как и я, позировал тридцать лет назад". И в каждом интервью она просит не выставлять эти снимки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ева Ионеско - девочка без детства

20:35, 14 августа 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 44

Аватар

Y-да, у многих старых шмар пуканы в коментах порвало на британский флаг, им ведь "в детстве" разрешали шалавить? букать и смалить косяки, а тут такая "несправедливость"!

V

Жаль Еву(

Аватар

посмотрела фотки - мама- извращенка чертова.

V

до сих пор не укладывается в голове, как эту женщиной еще мамой кто-то называет. чудовище!

Аватар

посмотрела ее фотографии и надуше стало так мерзко и гадко((((( сколько душ покалечили твари-педофилы, а ее мать явно с психикой не дружит.

Подождите...