image

Судя по шквалу сообщений в «Твиттере», британцам не понравилось то, что закрытие крупнейшего спортивного события года сопровождалось модным показом,который зрителям показался неуместным.

«Здесь в окружении этих ярких людей, спортсменов, наша индустрия моды кажется еще более пустой и самовлюбленной» - негодовали пользователи «Твиттер», а появившуюся на подиуме Кейт Мосс пользователи «Твиттера» охарактеризовали как «наркозависимую модель с неоправданно высокими гонорарами». Участие Кейт в церемонии закрытия Олимпиады в Лондоне многие зрители и спортивные фанаты сочли издевательством над олимпийскими ценностями: здоровым образом жизни.

image

По мнению британцев Наоми Кэмпбелл «Золотой медалистке по швырянию трубок» не лучший символ прошедшей Олимпиады в Лондоне. Кроме Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл в церемонии участвовали Алессандра Амбросио, Лили Коул, Джорджия Мэй Джаггер и Лили Дональдсон.

image

Отдельным поводом для недоумения стало участие в модном показе бывшей солистки Spice Girls, а ныне дизайнера Виктории Бекхэм. Британцы озадачены, тем как бренд Victoria Beckham, «новичок» в мире моды, выпускающий свою одежду с 2007г. и получающий весьма противоречивые оценки модных критиков, умудрился попасть в один список с ветеранами британского дизайна Vivienne Westwood, Alexander McQueen, Burberry, Erdem, Jonathan Saunders, Stephen Jones and Paul Smith.

image

Предполагают, что присутствие Виктории в этом почетном списке и разработка наряда для Джорджии Мэй Джаггер от британского дизайнера Victoria Beckham на церемонии закрытия Олимпийских игр – это гигантская реклама.

Также линия одежды от Виктории Бэкхем подверглась критике, как слишком переоцененный бренд. Платья бренда ‘Victoria, Victoria Beckham’ стоят £ 1 650 каждая, тогда как на самом деле оно стоит 750 фунтов стерлингов. Также и то, что Виктория выступает, как британский дизайнер, но коллекции изготавливаются в Марокко и Португалии.

Подпишитесь на наш
Блоги

British fashion hall of fame

20:07, 13 августа 2012

Автор: Aia0604

Комменты 28

Аватар

Да ладно, все равно закрытие было шикарным

Аватар

Кейт и Наоми были шикарны. Подача выше всех похвал... но со стороны.... мне тоже не ясно - закрытие Игр и Показ Мод.... как-то не вяжется, не в тему....

Аватар

эт не Стелла Теннант слева от Кейт?..что-то слепну)

Аватар

Красиво, но спорт и подиум-это все таки разные вещи

Аватар

А почему не пишут, что мой обожаемый Дэвид Ганди тоже принимал участие в дефиле?

Подождите...