Большая или маленькая, среднего размера или почти полное ее отсутствие - грудь, как сумка или туфли, тоже подчиняется моде. По всей видимости, самой популярной "моделью" груди этого сезона станет треугольный бюст Мэрилин Монро.

Знаменитые треугольные лифчики, которые с готовностью использовала в своих шоу Мадонна, на самом деле прославила не королева поп-музыки, а кинодива Мэрилин Монро. Она и не менее обворожительная Кейт Рассел в 50-х годах произвели маленькую революцию в гардеробе женщин, заставив сменить обычные бра на бюстгальтеры заостренной формы. По словам представителей марок женского нижнего белья, продажи таких лифчиков начали стремительно расти и только за минувшую неделю продажи взлетели в среднем на 10% (на 33% по сравнению с показателями прошлого года).

Поводом вспомнить грудь секс-символов прошлого столетия послужили последние показы дизайнеров Луизы Голдин (Louise Goldin) и Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier). По мнению экспертов, желание подчеркнуть красивые изгибы женского тела вполне естественно и возникает в моде каждый раз после стрессовых промежутков времени: войн, финансовых кризисов и т. п. Примеров тому масса, самый яркий из них - появление стиля new look от Dior после Второй мировой войны. "В течение последних ста лет мода на подчеркивающие женственность геометрические бюстгальтеры возрождалась сразу же после тяжелых экономических времен, возвращая смелую женственность по мере того как женщины, чтобы развеселиться, начинали использовать моду как форму эскапизма", - говорит в своем интервью британским СМИ представитель розничной сети.

Именно таким образом заостренные бра, как и нежные платья, шляпки и кружева, ворвались в моду после трудных 1940-х. Воплощением женственности и гламура стали голливудские звезды, такие как Мэрилин Монро и Кейт Рассел. Несколько десятков лет спустя уже забытый к тому времени тренд подхватила Мадонна, выступавшая на сцене в бра от Jean Paul Gaultier. Летом 2010 года, по прогнозам экспертов, бюстгальтеры подобной формы снова станут хитом. Обновлено 06/11/09 20:05: Jane Russel

Обновлено 06/11/09 20:21:

Louis Goldin SS2010

Dita Von Teese

Jean Paul Gaultier SS 2010

Подпишитесь на наш
Блоги

Бюстгальтеры Мэрилин Монро....

21:51, 6 ноября 2009

Автор: marishka1

Комменты 9

Аватар

Louis Goldin SS2010 голубой, как говорил мой знакомый - слов нет, остались одни слюни...

Аватар

а на первом фото мерлин ил бейонс?)))

Аватар

Как смешно они смотрятся на моделях Louis Goldin SS2010)))))

Аватар

какая же Мерелин красивая!!да что там бюстгальтеры!!!!

Аватар

Странно, а я не знаю звезду по имени Кейт Рассел, знаю только Джейн Рассел. Может быть Вы ее имели в виду?

Подождите...