За последние восемь лет для второго президента Украины Леонида Кучмы стало традицией отмечать день рождения в Италии. На этот раз поводов для пышного гуляния у Леонида Даниловича было два - 2012-й стал юбилейным годом для семьи Кучмы. Со своей супругой Людмилой тесть Виктора Пинчука прожил 50 лет, поэтому и тортов было два. На одном свечи Данилыч задувал, загадывая желание, а когда вынесли второй, зал скандировал: «Горько»! Чтобы признаться имениннику в своих чувствах, в одном из самых дорогих ресторанов острова - Gianni Pedrinelli - собрались родственники и друзья виновника торжества, среди которых Николай Басков и чета Юдашкиных, Виталий Кличко и Игорь Бутман, Игорь Крутой с супругой Ольгой и Лев Лещенко.

- Когда мне исполнилось сорок, мне казалось, что я сполна пожил, - произнес в своей речи Лев Валерьянович. - Но в семьдесят понял, что все только начинается. Леонид Данилович, только вперед! В подкрепление своих слов мэтр российской эстрады исполнил песню «Ни минуты покоя», под которую приглашенные пустились в пляс.

Не меньшей популярностью пользовались хиты 70-х в исполнении группы Ricchi e Poveri, приехавшей на праздник по личному приглашению Кучмы. Зал для торжественного события оформили в белых, светло-желтых и голубых тонах. На веранде гости могли насладиться видом на прекрасный сад и попробовать что-то из винотеки с лучшими сортами итальянского алкоголя. Конферансье и основным заводилой этого вечера стал Николай Басков. Золотой голос России не только определял очередность тостов, но и сам не удержался, чтобы не подарить Леониду Даниловичу его любимую песню. «Шарманку» в исполнении натурального блондина разгоряченные всяческими напитками гости просили на бис целых три раза.

Учитывая возрастной состав торжества, гуляний до утра именинник устраивать не стал. Ближе к двенадцати дочь Кучмы Елена Пинчук вместе с внуками и другие приглашенные стали разъезжаться. До шикарного отеля в заливе, где остановились почти все гости, следовали микроавтобусы, а на набережной еще пару часов можно было услышать украинские напевы. Я даже представила себе именинника, идущего по набережной под ручку с супругой и напевающего "Ніч яка місячна, зоряна, ясная..." :)) С днем рождения, Данилыч! Обновлено 10/08/12 18:56: Вот судя по твиттеру Басси они возвращаются!

Обновлено 10/08/12 19:03:

Подпишитесь на наш
Блоги

Кличко, Басков, Крутой и Валерия на дне рождения Леонида Кучмы

20:39, 10 августа 2012

Автор: dsojefina

Комменты 30

Аватар

да что его сажать он последние дни доживает)

Аватар

ну без КолБаскова прям празника нет, он везде :)))

Аватар

многострадальная автор письма Валерия что на Сардинии делает и ехала бы в Верхние Шипки

Аватар

а у Баскова бодик красный)))?

Аватар

а де Люда???

Подождите...