Иван Александрович Дорн (17 октября 1988, Челябинск) — украинский певец и телеведущий, бывший участник группы «Пара Нормальных».

image

В 1990 году переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС

image

До второго класса носил фамилию Ерёмин, после, по идее его матери сменил её, так как Лидия Дорн (мама Ивана) не хотела, чтобы её сына что-то чисто формально связывало с отцом, по утверждению самого певца, воспоминания о своём детстве он почти полностью стёр из памяти. Начал свой творческий путь в школе — пел учителям песни за оценки. Поэтому учился хорошо, занимался спортом. Впервые вышел на сцену в возрасте 6 лет на фестивале «Золотая осень Славутича».

image

Иван активно занимался спортом, стал обладателем многих спортивных званий: «Мастер спорта (Парусный спорт)», «Кандидат в мастера спорта по бальным танцам», 2-й разряд по плаванию, 3-й взрослый по лёгкой атлетике. Также Иван профессионально занимался большим теннисом, шахматами и футболом. Касательно музыкальных достижений, Иван Дорн получил музыкальное образование по классу Фортепиано, стал лауреатом и победителем многочисленных музыкальных конкурсов, среди которых: московский конкурс «Зажги свою звезду» — 1-е место, «Жемчужина Крыма» — приз зрительских симпатий; «Черноморские игры»: 2001 год — занял 3-е призовое место, 2005 год — занял 2-е призовое место; «Юрмала 2008».

С 2010 года Иван Дорн начинал сольную карьеру, выпуская свои собственные песни, среди которых «Стыцамэн», «Бигуди», «Северное сияние», «Тем более» и другие. Совместно с Apollo Monkeys Иван выпускает песню «Синими, жёлтыми, красными».

image

В 2006 году Иван поступил в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого на факультет кинематографии.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Иван Дорн

18:31, 8 августа 2012

Автор: Alyxa

Комменты 90

Аватар

Молодец, Бибер в подметки ему не годится))

V

классный он! спасибо)

Аватар

Очень талантливый парень. Русскую музыку в основной массе своей не люблю. Дорн - как глоток свежего воздуха в российском шоу-бизе. Ставила его песни своим европейским друзьям - они в восторге, добавили себе в плей-листы) Прямо гордость за него. Жаль только, что он тоже "конкурент", а не "объект" для женской половины населения :((((

Аватар

вот вроде не красавец, а что то в нём есть)

Аватар

а у меня муж очень его любит)). муж нормальный, проверяла.

Подождите...