Артём Владимирович Щербань -депутат Верховной Рады Украины V и VI созывов, сын бывшего губернатора Донецкой и Сумской областей Владимира Петровича Щербаня. Родился 27 мая 1974 года в Калининском районе Донецка.

В 1991 году с медалью окончил среднюю школу № 5 г. Донецка С 1991 г. по 1996 год учился в Донецкой государственной академии управления по специальности «Менеджмент в непроизводственной сфере» с присвоением квалификации инженера- экономиста. С 1996 г. по 1997 год учился в Украинской академии внешней торговли по специальности «Учет и аудит» с присвоением квалификации экономиста по бухгалтерскому учету и аудиту. В 2001 году окончил институт последипломного образования Ивано — Франковского национального технического университета нефти и газа по специальности «Менеджмент организации», присвоена квалификация менеджера. В 2003 году окончил Донецкий государственный университет экономики и торговли им. М. Туган - Барановского по специальности «учет и аудит» присвоена квалификация — магистр по учету и аудиту.

Трудовую деятельность начал в 14 лет. С 1988 г. по 1991 год работал санитаром операционного блока в Донецком областном онкологическом диспансере. С 1995 года занимался бизнесом. Вместе с друзьями открыл в г. Донецке четыре АЗС «Спринт». С 1999 г. по 2003 год генеральный директор СП «Гефест». По итогам 2003 года занял третье место в рейтинге топ-менеджеров украинского рынка нефтепродуктов. С 2003 года на «Гефесте» впервые на Украине внедрили систему управления качеством топлива от хранилища до АЗС и приобрели передвижные экспресс- лаборатории качества ГСМ. В связи с реорганизацией предприятия с 2003 по 2006 год работал генеральным директором ЗАО «Гефест». В 2004 году избран депутатом Донецкого областного совета 4 созыва по избирательному округу № 7 (г. Димитров). С 2006 года народный депутат V—VI созывов от Партии Регионов. Назначен председателем подкомитета по вопросам планирования и застройки территории и земельных отношений (в границах территорий застройки) Комитета Верховного Совета Украины по вопросам строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.

Совокупный доход депутата-регионала Артема Щербаня в 2010 году составил 1,661 млн. грн. Об этом свидетельствует его декларация о доходах за прошлый год. При этом в его собственности находится свыше 100 га земли в Донецкой области и еще свыше гектара – в Киевской области. Таких крупных земельных наделов не задекларировал ни один из депутатов. Щербань лидирует среди своих коллег еще в одной "номинации" - он владеет самым крупным автопарком VIP-машин. Согласно его декларации, в гараже депутата можно найти два Mercedes Benz SL 600, один Mercedes Benz S 350 и Aston Martin D9 с объемом двигателя 6000 куб. см. Также Щербань владеет жилым домом площадью 725 кв. м., и двумя квартирами в Киеве площадью 131 кв. м и 112 кв. м.

Семейное положение: разведен. Дети: сын — Арсентий, родился 15 апреля 1999 года, дочь — Полина, родилась 01 августа 2000 года. За Артемом прочно закрепилась слава ловеласа.После развода он достаточно долгое время встречался с телеведущей канала М1 Валерией Крук, известной под псевдонимом "Кульбаба". Валерия Крук раньше была моделью, участвовала в конкурсах красоты и снималась обнаженной для мужских журналов. Валерия Крук:

Артем Щербань и Валерия Крук:

Из интервью Валерии:

- Как Артем тебя завоевывал? Как вообще тебя можно покорить? - В первую очередь, это чувства и эмоции, его искреннее отношение ко мне. Просто человек делал определенные поступки. Он сам из Донецка и в Киев никогда не планировал переезжать. Человек оставил там все и переехал сюда. Я думаю, это о чем-то говорит. Его весь круг общения остался там. Первые жены и дети тоже там. Здесь у него только знакомые и приятели. Тем не менее, он переехал, и мы живем вместе. - Расскажи какую-то красивую историю. У вас же был конфетно-букетный период в отношениях... - Вот именно, что конфетно-букетный и был. (Смеется.) Мы с ним познакомились на старый Новый год 13 января. Нас познакомил друг. И, по-моему, 2 февраля он улетел на несколько дней в Европу. Каждый день через службу доставки он мне присылал невероятно огромный букет цветов. Представь, в феврале месяце сирень, розы, цветы, которые, в принципе, в это время достать нигде невозможно. Каждый божий день ‑ букеты огромных размеров. Дней семь подряд, наверное. Моя квартира была похожа на какой-то цветочный магазин. Это было очень приятно. - У тебя есть дочурка, которой ты больше всего гордишься. Сколько ей уже лет? - Семь. Вот уже идет во второй класс. (Улыбается.) - То есть она уже может давать оценки твоим кавалерам. Ты с ней советуешься? Что она говорит по поводу Артема Щербаня? - Он ей очень нравится, у них сложились прекрасные отношения, потому что мы в этом году уже даже вместе отдыхали две недели в Греции. Настолько нашли общий язык, что я даже удивлена. Потому что моя Соня ‑ ребенок не по годам смышленый и очень закрытый. С Артемом она чувствует себя абсолютно легко, свободно и открыто. Все сложилось замечательно.

После расставания с Кульбабой Артем Щербань грустил недолго и быстро нашел себе новую подругу :

Потом Артем не смог устоять перед брюнеткой из группы «Горячий Шоколад» Марией Лыса:

Ну а сейчас его пассией является модель и новоиспеченный дизайнер Эмилия Вишневская (Эми Ви):

Подпишитесь на наш
Блоги

Артем Щербань

21:21, 7 августа 2012

Автор: WantedGirl

Комменты 143

S

Эмилия самая из них всех приятная и еще ничего из Шоколада девушка,но первая кульбаба-это абзац просто))и пристрастия этого мужчины четко прослеживаются-погубастей,посисястей,с сомнительной внешностью и репутацией,чтобы обязательно вкуса не было и одевалась поаляпистее)

J

Мужик, конечно видный и привлекательный! Только насчет девушек вкус странный - одни рябые муклы, что Эмилия, что бывшая)) А еще на его страничке в Одноклассниках много мерзких фото с сафари. Где он фотается рядом с убитым буйволом у которого мозг из башки вытекает. Отсюда напрашивается вывод - внутри мужчинко не так хорош как внешне, куча понтов наряду с комплексами.

A

ну и типаж у него

P

От слова силикон, которое употребляют абсолютные невежды в косметологии, уже тошнит.

Аватар

Такими то губами да сметанки бы хлебнуть.

Подождите...