В последнее время, очень много разговоров о том, что бы было с Pussy Riot если бы они провели свой панк-молебн в мечети, или синагоге. И если израильтяне ответили, то я хочу просто показать как отреагировали мусульмане на подобные выходки. Для начала, те кто читал Коран, те знают, что Коран это свод конкретных правил как поступать в тех или иных случаях, сколько стоит подавать, как надо одеваться, и как делить наследство - все четко и конкретно. Кроме Корана, так же есть хадисы - коротенькие рассказы о жизни пророка, которые являются так же примерами поведения правоверного мусульманина.

Итак хадис Ан-Навави – 636 о том, как поступать, если мечеть оскверняют. Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: (Как-то раз, когда) один бедуин принялся мочиться (прямо) в мечети люди поднялись (со своих мест), чтобы наброситься на него, однако Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, велел им: «Оставьте его и вылейте на его мочу ведро (или …бадью) воды, ибо, поистине, посланы вы только для того, чтобы облегчать, а не для того, чтобы создавать затруднения!»2 (Аль-Бухари) Вот как объясняет это Наби Гитинов из Махачкалы, и приводит пример у себя в facebook Иными словами, это было сделано для того, чтобы способствовать скорейшему постижению людьми установлений ислама, а не для того, чтобы отталкивать людей от этой религии. Сделайте из этого вывод сами, не надо пускать слухи, что типа «в мусульманских устоях участницам pussi riot отрубили бы головы». Никто им не отрубил бы головы если б они пришли и сделали бы в мечети то, что сделали в храме. Но и это не означает, им разрешается подобное делать в мечетях. О подобных случаях, совершенных в мечетях слышал очень много. В прошлом, или даже позапрошлом (точно не помню) году в махачкалинскую мечеть забежала абсолютно голая девушка. Ее завернули в ковер и вынесли. Ей никто ничего не сделал. Поговорили и отпустили http://www.facebook.com/GNabiDAG/posts/400639736662165 А еще вспомним, что произошло, буквально недавно в Стамбуле, прямо напротив главной мечети страны Мечети Султана Ахмеда, той что считается второй после Каббы.

image

8 марта этого года знаменитая украинская женская организация FEMEN провела очередную акцию посвященную защите прав угнетенных женщин ислама. Украшенные бутафорской кровью и искусственными шрамами, в одних трусах, исписанные, держа в руках плакаты с лозунгами, в течении нескольких минут они прыгали и выкрикивали требования "Прекратить геноцид женщин ислама". Через некоторое время подъехала милиция и забрала их в участок, как нарушительниц общественного порядка.

А утром... первым рейсом отправили домой. Живых и здоровых, без единой травмы. Без права въезжать в Турцию ... аж на целый год... Короче летом FEMEN отдыхали на на Анталийском побережье. Кстати реакция тех самых угнетенных женщин ислама.

image

Полный текст статьи и множество фотографий http://www.teleobektiv.ru/Turtsiya/Aktsiya-FEMEN-v-Stambule.html А теперь окончательная точка в этой истории. Реакция турецкой прокуратуры на акцию 17 апреля прокуратурой Стамбула было отказано в возбуждении уголовного дела против четырех украинских активисток FEMEN. Прокуратура вынесла решение о том, что упомянутый протест не может расматриваться как преступление. "Сексуальность активисток демонстрируется в знак протеста и указывает на саму цель протеста — насилие в отношении женщин. Поэтому оголение этих девушек не может рассматриваться, как что-то непристойное или незаконное", — цитирует прокурора турецкая газета. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html Кстати прошло уже пол года и никто девушкам не угрожает, в то время как в адресс Pussy Riot уже сейчас сыпятся угрозы. А вы говорите "варвары, камнями закидают, убьют!....

Подпишитесь на наш
Блоги

В мечети их забили бы камнями.

11:03, 6 августа 2012

Автор: aliasha

Комменты 89

E

Улыбнуло)

Аватар

это дурацкий аргумент про мечеть. как оправдание абсолютно неправомерному нахождению девушек в тюрьме. ну да, если бы пусси выступили в иране - их растерзали бы. и что? зачем сравнивать с худшим, с примитивным и недоразвитым? образцом в любой области должно быть лучшее что есть, должна быть цивилизация. а этот суд трудно назвать нормальным цивилизованным судом

Аватар

Вы прямо мои мысли прочитали: хотела написать аналогичный пост))) А вообще, давно заметила такую тенденцию: если наши госмужи хотят кому-то подгадить, то обязательно используют фразу "а вот У НИХ вас бы вообще...", зачастую банально перевирая факты.

Аватар

У этих торчух такие счастливые лица, за решеткой. Объясните мне почему? Им там кайфово? Чо они улыбаются? Плакать надо, и над тем, что выросли такими идиотками, и над будущим собственных детей, клеймо мамочки с ребенка не смоешь, ну и над неизвестным будущим.

Аватар

на этих голых девиц мерзко смотреть.. почему бы им не протестовать против мужчин,избивающих своих жён..нет,обязательно надо религию вовлечь и привлечь больше внимания,типа вот мы светские борцы за права женщин...

Подождите...