Татяна Патиц родилась в Гамбурге, в 1966 году. В 17 лет она начала модельную карьеру, хотя никогда об этом не мечтала. Даже сейчас она признается, что не питала к моде особого интереса, и бесконечные смены нарядов-макияжа-городов-подиумов для нее были очень изматывающими. Тем не менее, Татьяна вошла в истторию моды как одна из самых ярких и самобытных супермоделей, с необычным типом лица - чрезвычайно притягательными кошачьими глазами, чувственными губами, немного отстраненной манерой держаться. Интересен тот факт, что Патиц практически никогда не проводила вечера с коллегами, она просто шла отсыпаться после показа, или съемочного дня. Карьерный взлет Татьяны произошел быстро, ее внешность вдохновляла многих фотографов, а своего апогея слава достигла после выхода клипа Джорджа Майкла Freedom, где снялись Патиц, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста и Кристи Тарлингтон.

Фото из портфолио: рост 178 см, 93х63х93, размер обуви 40, волосы светлые, глаза голубые

Обложка, ставшая легендарной Кстати, за свою модельную карьеру Патиц украсила более 130 обложек. Вот некоторые из них

С Синди Кроуфорд

С Линдой и Кристи

С Милой Йовович

Редкий кадр - улыбка Татьяны

С выдающимися моделями-соотечественницами, Верушкой, Надей Ауэрманн и Хайди Клум Кстати, с Хайди у Татьяны, кроме национальности, есть еще кое-что общее. В 90-е годы у Патиц были серьезные продолжительные отношения с Силом, нынешним мужем Хайди (Сил явно питает слабость к моделям, как и они к нему, в 90-е у него был короткий роман с Тайрой Бэнкс). Также, Татьяну связывали отношения с Джонни Деппом.

В 1989 году Татьяна купила ранчо в Малибу. По ее словам, она создана жить у воды. Вот уже 20 лет Патиц счастливо живет у океана в огромном доме, где держит лошадей, собак и кошек. Она увлекается экологией, является вегетарианкой, а также воспитывает пятилетнего сына.

В этом году Татьяна выходила в показе Chanel, но в остальном она ведет очень замкнутый образ жизни, не появляясь на светских мероприятиях. Редко можно увидеть ее на обложке, или в рекламе. Как подчеркивает сама модель, сейчас для нее в жизни главное материнство и близость к природе, тихое счастье, к которому она долго стремилась.

Подпишитесь на наш
Блоги

Татьяна Патиц - просто другая

00:34, 6 ноября 2009

Автор: Gloria

Комменты 6

Аватар

Необычная у нее красота, но безусловно потрясающая модель. Кстати, заметила, что раньше часто делались обложки с двумя моделями, почему сейчас этого нигде не встретишь? Мне очень нравится...

Аватар

наеврное, ей внешность можно назвать эталоной.

Аватар

Феерически красива!!!

W

Роскошна!!!

Подождите...