Сегодня хочу рассказать про, на мой взгляд, самого талантливого из семьи Калкин, хотя я также не скрываю своей симпатии к его старшему брату Кирану. Родился Рори Хью Калкин 21-ого июля 1989 года в Нью Йорке, в семье актера Кита Калкина и Патрисии Брентрап. Отец в свое время был достаточно успешным театральным актером с долгой карьерой на Бродвее. В семье, как все знают, многие из детей пошли по стопам отца, но направили свои усилия на кинематограф. Конечно, при фамилии Калкин в голову приходит имя Макалей, пожалуй, самый известный и успешный когда-то из детей. Всего в семье Калкин-Брентрап семеро детей - Шейн (1976), Дакота (1978), Макалей (1980), Киран (1982), Куин (1984), Кристиан (1987) и Рори (1989). Также у Кита Калкина была старшая дочь от предыдущих отношений по имени Дженнифер (1971), которая умерла в возрасте 29-и лет от передозировки. К сожалению, это не единственная потеря среди детей семейства Калкин - старшая дочь Дакота погибла в 2008 году, от полученных травм, после того, как ее сбила машина. Говорят, что и Макалей сейчас находится не в лучше состоянии, в связи с продолжительной наркозависимостью.

Все дети в сборе

Рори слева Но это все про семью, а я хочу рассказать о творческих успехах молодого актера. Первые шаги в кино Рори делал играя маленьких героев его старшего брата - Макалея. Так, в 1993 году он появился в фильме "Добрый сынок", где играл Макалей, правда, всего лишь на фотографии.

В 1994 году вышел известный семейный фильм "Богатенький Ричи", где Рори опять сыграл героя своего брата в юном возрасте.

"Богатенький Ричи" В 2000 году Рори получил роль, которой он смог заявить о себе, как о самостоятельном актере, а не быть на "подпевках" у Макалея. Это роль Руди Прескота в фильме "Можешь рассчитывать на меня" с Марком Руффало, Лорой Линни и Мэттю Бродериком. Роль в фильме стала первой серьёзной актёрской работой для Калкина. Режиссёр был очень впечатлён его актёрским талантом, но встретился с серьёзными сложностями в тех моментах, когда ему надо было заставить мальчика рассмеяться или хотя бы улыбнуться перед камерой. В нескольких случаях для этого в качестве последнего средства приходилось прибегать к помощи Марка Руффало, слегка щекотавшего его вне поля видимости камеры. Фильм был номинирован на два Оскара, в том числе и как лучший сценарий. Также за эту роль Рори был номинирован на Independent Spirit Award как "Лучший Дебют", PFCS Award "Лучшее детское выступление" и выиграл Young Artist Award в номинации "Лучший молодой артист второго плана".

Рори и Марк...

...и Лора Линни В 2001 году Калкин-младший появился в сериале "Убойная служба" и в рождественском ТВ фильме "Мёртвый сезон".

Мёртвый сезон Далее выходит фильм "Игби идет ко дну", где юное дарование сыграл со своим старшим братом, но теперь уже Кираном. В этом фильме также приняли участие Клер Дейнс, Аманда Пит, Райан Филипп, Сьюзен Сэрандон и др. Рори сыграл главного героя в 10-летнем возрасте, т.е. опять сыграл главного героя своего брата.

Игби идет ко дну Следующим фильмом в копилке моего сегодняшнего героя стал "Знаки" с Мэлом Гибсоном, Хоакином Фениксом и Эбигейл Бреслин. Рори получил роль Моргана Хэсса, сына главного героя, которого исполнил Гибсон. Фильм хорошо приняли зрители, кассовые сборы превысили 400 млн. долларов, что, согласитесь, неплохо.

В том же году парень появился в сериале "Сумеричная зона", правда всего в одном епизоде.

Фильм "Семейные ценности", выщедший в 2003 году, представляет собой некие наброски из жизни известного актерского семейства Дугласов и раскрывают вечную тему отцов и детей. Три поколения семьи снялись в этом фильме, а Рори досталась роль Эли Громберга, сына главного героя Майкла Дугласа. Примечательно то, что в 1994 году Киран Калкин сыграл одну из главных ролей в фильме с точно таким же названием, хотя сюжеты картин не пересекаются.

Майкл Дуглас, Кирк Дуглас, Рори Калкин, Кэмерон Дуглас, Диана Дуглас, Мишель Монахэн В 2003 году Рори принял участие в одном из эпизодов сериала "Закон и порядок.Специальный корпус".

Закон и порядок.Специальный корпус. Здесь Рори впервые с длинными волосами, которые теперь его визитная карточка Далее идет фильм "Жестокий ручей", который рассказывает о жестокости подростков. Фильм стартовал на кинофестивале Сандэнс и выиграл специальный приз Independent Spirit Awards, как "Лучшая актерская команда". Рори отдельно номинировался на Young Artist Awards, как "Лучший молодой исполнитель главной роли", но увы, не получил.

Жестокий ручей В 2005 году было сразу три премьеры с участием Калкина-младшего, причем все три довольно заметные. Сначало, вышла драма "Чамскраббер", которая была хорошо оценена критиками. В фильме приняли участие такие молодые звезды, как Камилла Бель, Джейми Белл и мастера своего дела Глен Клоуз и Ральф Файнс. Этот фильм показали на ММКФ в 2005 году и он даже боролся за звание лучшего фильма.

Чамскраббер Чуть позже триллер "Это случилось в долине", с участием Эдварда Нортонаи подростка Эван Рейчал Вуд.

image

С Эдвардом Нортоном Последним в том году стал "Зодиак". Фильм провалился в прокате, плохо воспринялся критиками, но любители истории о маньяке. который именовал себя Зодиак, явно его посмотрели.

В 2006 году выходит фильм "Ночной слушатель" с Робином Уилльямсом в главной роли. Эта криминальная драма про то, как радиоведущий устанавливает контакт по телефону с неизвестным парнем 14-ти лет, который, по его словам, подвергается насилию со стороны родителей. Далее существование и реальность этого парня ставится под вопрос, что и пытается выяснить герой Уилльямса. Рори сыграл того самого парнишку. Роль приглянулась критикам, за что Калкин был номинирован на Young Artist Award, как "Лучший молодой исполнитель".

image

Ночной слушатель. Примечательный факт - у Робина и Рори день рождения в один день В 2008 году вышла драма "Роскошная жизнь" с Алеком Болдуином, Эммой Робертс, Синтией Никсон и Кираном Калкином о том, как тяжело, когда рушатся семьи и о взрослении детей. Это стало второй совместной работой братьев Калкиных. Фильм был участником кинофестиваля Сандэнс, а также получил приз на кинофестивале в Торонто. Отзывы критиков об этом фильме исключительно положительные

Братья Калкины

С Эммой Робертс Интересной работой для парня стал фильм "Двенадцать" Джоэля Шумахера, в которой приняли участие многи молодые звезды от Чейза Кроуфорда до Зоуи Кравиц, а во главе Кифер Сазерленд. Опять же фильм про трудных молодых людей, про мир наркодиллерства и убийств, в который впутываются ребята по глупости. Второй совместный фильм Рори и Эммы Робертс.

Двенадцать После этого вышел фильм "В погоне за 3000-ым" с Рэйем Лиотой, но фильм не нашел большой аудитории и провалился в прокате, не смотря на то. что бюджет фильм составил 10 млн. долларов. В прошлом году состоялась премьера фильма "Крик 4", фильм продолжение с участием постоянных героев Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвидом Аркеттом, а также Эммой Робертс. Похоже, что эти ребята явно приглянулись продюсерам в одном кадре, хотя целоваться пришлось с Хайден Панаттьери. Рори досталась роль Чарли Уолкера.

с Хайден Панаттьери

Крик 4 Еще одна премьера с участием Рори в прошлом году была "Провинциалка", в которой как мы знаем приняли участие две востребованные, на сегодняшний день, актрисы - Блейк Лайвли и Хлоя Морец Грейс. В картине принял участие и Алек Болдуин, с которым Рори уже имел честь работать вместе.

Провинциалка В этом году у Рори всего одна премьера - "Уже не дети". Фильм только стартовал в российском прокате и отзывов пока мало. Сюжет фильма разворачивается на фоне того,что 15-летняя девушка из семьи мармонов беременна и утверждает,что это непорочное зачатие, которое могло произойти от прослушивания запретных кассет с рок-музыкой.

Уже не дети Интересные факты: ♦ Рост всего 1,68 ♦ Увлекается рисованием и игрой на ударной установке ♦ Отец назвал его Рори, чисто ирландским именем, как дань своим корням. Второе имя выбрано в честь дедушки по материнской линии - Хьюберта. ♦ Играл на барабанной установке в шоу Джимми Киммела в 2003 году ♦ Живет в Нью Йорке ♦ Ходили слухи, что с многократной партнершей по фильмам Эммой Робертс у него не просто рабочие отношения, а настоящий служебный роман. К сожалению, эта информация не подтверждена.

Рори, самый старший брат Шейн и Киран

Вот и все, что есть о нем рассказать на сегодняшний день! Желаю парню успехов и интересных ролей. Молодой Голливуд:Логан Лерман Молодой Голливуд:Джоделль Ферланд П.С. Прошу прощения за мою плохую орфографию и пунктуацию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Молодой Голливуд: Рори Калкин

19:01, 3 августа 2012

Автор: Kulyk

Комменты 17

Аватар

Все фильмы смотрел=)

Аватар

Хорошая у него "лепка лица", такие скулы красивые и в целом лицо мужественное.

Аватар

есть в его внешности что-то пугающее. с возрастом появилось. встретила бы на улице - подумала бы, что наркоман, маньяк или психопат

Аватар

А мне Киран нравится 0=)

P

а мне Киран понравился-симпа-атичный)))

Подождите...