Где крутятся самые большие деньги? Оружие, наркотики..церковь. Киево-Печерский заповедник, она же Лавра - настоящая ценность и гордость Киева и всей Украины. Тысячи паломников ещемесячно приезжают на эту святую землю.

"Если Москва — третий Рим, то Киев благодаря Лавре — второй Иерусалим"

image

А какие там ездят машины! Не в сказке сказать,ни пером описать. Самая верхушка страны - частые гости, да и у святых отцов нет причин жаловаься на бедность. Особенно меня поразили тачки с абсолютно одинаковыми номерами. Вроде,для САМЫХ-САМЫХ, типа защита от киллеров, не будут знать где кто сидит. Машина митрополита Владимира

Недавно разразился скандал с настоятелем Лавры архиепископа Павлом, который разозлился на журналистов за вопросы о «священном» Mercedes S500 стоимостью порядка миллиона гривен. Дело дошло до того, что архиепископ назвал журналистов «душевнобольными» и пригрозил им Божьим судом. Он говорит, что такой автомобиль – это не роскошь, а всего лишь средство передвижения: «А что, священник должен идти пешком, по-вашему?».

image

А еще Митрополиту Павлу, настоятелю Киево-Печерской лавры, подарили на день рождения новенький «Лексус».

image

Другой высокопоставленный слуга господний, московский патриарх Кирилл приехал на молебен в честь 1023-летия крещения Руси в столичном парке Владимирская горка на Mercedes S-Сlass, таком же, как у настоятеля Лавры. Минимальная стоимость такого автомобиля – 67 тысяч евро. МП Кирилл в своем авто

image

image

За год заповедник официально зарабатывает около 1 млн евро. Неудивительно, что желающих возглавить это место толпы. Весьма неожиданно смотрелось назначение на пост советника гендира Влады Прокаевой(до нынешнего брака была широко известна как Литовченко). Знаменитая на укр.территории дама(1970 г.р.).

"Мисс Украина" 1995. Президент агентства моделей Karin MMG(было лидирующим,сейчас по-моему,прекратило свое существование). Бывшая жена президента "Киевстара". "У меня действительно красивое тело, но я не эгоистка, пусть им любуются и другие"

При своем успешном модельном прошлом в настоящее время бизнес-вумен расширяет свои горизонты: занимается научной деятельностью. Сегодня Влада - глава Всеукраинского фонда «Одаренные дети – будущее Украины», аспирантка и заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО дипломатической академии при МИД Украины, преподает в этом же учебном заведении спецкурс «Всемирное наследие».

Ближе к теме: Влада Прокаева заявила, что дала взятку в $50 000 за должность в Лавре, сообщает ТСН.Особливе. "Я могу сказать конкретно, что генеральный директор взяла у меня взятку в размере 50 тысяч долларов за мою должность. Лично для министра!" - заявила Прокаева в ответ на требования коллектива заповедника ее уволить.

В свою очередь гендиректор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Виктория Лесничая пообещала подать на Прокаеву в суд за ложь. "Я на вас подаю в суд! И только что - у меня есть запись на диктофоне - Михаил Андреевич [Кулиняк - министр культуры Украины - ред.] спросил Владу Владимировну: "Были получены деньги какие-то за пост?". Она сказала - "нет"! Влада Владимировна, вы лжете!" - заявила Лесничая.

Она добавила, что уволить Прокаеву требует коллектив: "Я хочу, чтобы Влада Владимировна написала заявление, потому что этого от меня хочет коллектив". Прокаева ответила, что напишет заявление, только когда министр культуры ее об этом попросит. В свою очередь Министр культуры Михаил Кулиняк заверил, что никаких денег ни от Лесничей, ни от Прокаевой он не получал. Увольнять руководительниц Лавры министр не собирается. Он выразил надежду, что женщины помирятся и наконец займутся заповедником. Напомним, что около года назад Влада Прокаева, ранее известная под фамилией Литовченко, работала в Лавре неофициально и на добровольных началах. Тогда директор Лавры Виктория Лесничая обещала, что, когда у нее появится вакансия руководительницы зарубежными связями, на должность придет Прокаева. Однако впоследствии источники сообщили, что бывшую модель выгнали из Лавры якобы за полуобнаженную фотосессию для мужского журнала Playboy.

image

Тем не менее 9 июня 2012 года Прокаева была назначена советником генерального директора Киево-Печерского заповедника. В конце июля в Лавре разгорелся скандал - коллектив заповедника вышел с протестом, требуя уволить новоназначенных заместителей, в том числе Прокаеву.

Работники Лавры обвиняют заместителей в издевательствах над коллективом, угрозах физической расправой, незаконной торговле аудиогидами, а также жалуются на то. что их добровольно-принудительно заставляют или перепрофилироваться, или увольняться.

image

Тем временем бывший директор Лавры Сергей Кролевец объясняет конфликт в заповеднике борьбой за деньги, сообщает Сегодня. "Зарплата гендиректора в тот момент, когда я увольнялся, составляла 9 000 грн плюс разные надбавки. Когда я руководил музеем, то государство выделяло гроши, а в 2010 году, после моего ухода, заповеднику дали около 100 млн грн. Вместе с выручкой за билеты и экскурсии в год музей зарабатывал 1 млн евро. Но теперь все научные сотрудники оттуда уволены, на их место пришли родственники бывшего и нынешнего руководства", - рассказал Кролевец.

image

"Девчонки повздорили", - сказал Кулиняк. "Если бы они по-настоящему занялись бы работой, у них бы не было ни времени, ни возможности ссориться".

Видео-сюжет по теме ист.

Подпишитесь на наш
Блоги

Экс-модель Playboy: "Я дала большую взятку за должность директора в Лавре"

11:19, 2 августа 2012

Автор: sivalerie

Комменты 53

Аватар

Ну если ты работаешь моделью то и оставайся, зачем куда то еще лезть, особенно в церковь

Аватар

создается впечатление что кто-то ей мстит- такая информация слеплена... читала даже про это где-то... не знала кто она и что она, просто видя ее фото в журналах-часто отмечала про себя- что очень красивая, ухоженная, спокойная, стильная и женственная.

Аватар

Прошлое модели из Плейбоя, конечно, мало кого украшает, но девушка все-таки не монастырем управлять назначена, а в музейное руководство, там за несоответствие моральных качеств отказать в приеме на работу не могут :) И удивило про роскошный автомобиль патриарха Кирилла. Он что, прямо из Москвы на нем прикатил? Или ему авто представительского класса принимающая сторона выделила? )))

Аватар

видела эти машины своими глазами! это жесть! но в святость заповедника и святой земли вера не пропадает!

Аватар

Ептваямать! Ну раз уж в Лаврах и Церквях идут такие разборки что уж говорить о мирском обществе ( надеюсь правильно выразилась)

Подождите...