Децл действительно был очень популярен в начале 2000-х, но меня как-то особоо не впечатлил, поэтому ярым поклонником его творчества никогда не являлась. Засветившись в "Последнем герои" Кирилл приятно удивил, пожалуй именно за его неожиданной с Дроздовым дружбы я и следила весь сезон.

Пропал с телеэкранов он также неожиданно как и появился. Ходят слухи, что виной тому разногласия с родителем, который и перекрыл кислород на голубом экране своему любимому чадо. Тем не менее придаваясь ностальгии о 90-х после поста dashik вспомнился и Децл. Кири́лл Алекса́ндрович Толма́цкий (род. 22 июля 1983, Москва) — российский рэпер. Получил известность под псевдонимом ДеЦл. Другие псевдонимы — Le Truk, Пьер Дачелло, Джузеппе Жёстко. Бывший участник рэп-объединения «Bad B. Альянс». Дебютный альбом исполнителя «Кто? ты» входит в число самых продаваемых альбомов в России с тиражом более 1 миллиона экземпляров. В начале 2000-х годов считался одним из наиболее известных рэп-исполнителей в стране наряду с ШЕFF’ом, Михеем, Лигалайзом[источник не указан 331 день. Слово «децл» на молодёжном сленге означает «немного», в данном случае подразумевается «небольшой ростом». Родился 22 июля 1983 года в Москве в семье продюсера Александра Яковлевича Толмацкого (род. 12 мая 1960) и Ирины Анатольевны Толмацкой. У Кирилла есть сестра по отцу Анфиса (род. 15 апреля 2009; от второго брака отца) и брат Фёдор. Учился в Швейцарии, закончил в Москве British International School. Жена Юлия Толмацкая (в девичестве Киселёва) — бывшая нижегородская модель. Сын Антоний, сокращенно Тони (род. 17 июня 2005) Первое выступление Децла состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве. После этого лицо рэпера было помещено на обложку ноябрьского выпуска журнала «ПТЮЧ»; это было началом большого количества статей, посвященных Децлу.

image

Дебютный альбом «Кто? ты», вышедший в 2000 году, разошелся тиражом более миллиона копий (без учета пиратских копий). За этот диск Децл получил премию «Record 2000» в номинации «Дебют года». Клипы на песни с этого диска (такие как «Слезы», «Вечеринка», «Кровь моя, кровь») на протяжении долгого времени находились в горячей ротации на радио и телевидении. В это время Децл становится лицом продолжительной рекламной кампании Pepsi «„Пепси“, пейджер, MTV».

Второй альбом Децла «Уличный Боец» также стал очень успешным; за него он получил несколько премий, в том числе премии Муз-ТВ, Юнеско (лучшая обложка года), «Стопудовый хит» и «MTV Music Awards» (Выбор зрителей России). [2004 - Detsl a.k.a. Le Truk]

Спустя два года вышел третий абсолютно новый альбом под лаконичным названием «aka Le Truk», ознаменовавший собой рождение нового Децла, как самостоятельного артиста. Децл больше не сотрудничал со своими прежними партнерами по студийной работе (в частности, Владом Валовым), а все тексты писал сам. Среди композиторов альбома были А. Карлов, MC Beat, DJ Shooroop, Dj Tonic, Max Homich, Dj 108-ой, Dj La. В качестве саунд-продюсера выступил тоже сам Децл. В альбоме много живых инструментов и женского вокала (Карина Сербина, Кнара). Такие песни как «Потабачим», «Legalize» и «Бог есть» стали настоящими хитами. На все три композиции были сняты клипы, два из которых получили широкую ротацию на MTV. Анимационный клип на песню «Legalize» был запрещен к показу по телевидению из-за неоднозначной тематики песни.

В январе 2008 года вышел четвертый студийный альбом Децла «MosVegas 2012». Полностью перейти на псевдоним Le Truk, как изначально планировал артист, не получилось и Кирилл вернулся к псевдониму Децл, добавив к нему на старо-русский манер твердый знак (ДецлЪ). В записи альбома приняли участие: Dj Nik One, Смоки Мо, Кнара, Gunmakaz, известный ростовский поэт Олег Груз и др. После предыдущего альбома, который можно было отнести к мейнстриму, «MosVegas 2012» получился андеграундным, с более глубоким и однородным звучанием. Основную музыкальную линию для альбома написал известный питерский битмейкер и музыкант Beat-Maker-Beat. Звучание альбома в целом можно охарактеризовать как классическое для хип-хопа. По тематике песен альбом можно отнести к социально-направленным.

В 2010 году вышел пятый альбом «Здесь и Сейчас».

В настоящее время Децл пишет сразу три альбома, которые выйдут, предположительно, в конце 2012 года. Новые релизы исполнителя будут созданы на нескольких языках, поскольку рэпер работает с музыкантами из разных стран: ямайцами, американцами, японцами, французами и испанцами. Первым готовится к выходу альбом под рабочим названием «DancehallMania» в стиле регги-дансхолл (на альбоме «Здесь и сейчас» есть трек с аналогичным названием). Сэмплер диска появился в сети 31 августа на страницах Децла в социальных сетях. По словам исполнителя, это альбом с абсолютно новым звучанием — он записан на английском языке с мелодичными припевами и, в отличие от последних работ, является более танцевальным. В создании диска приняли участие Томас ДаВилли, проект soul4soul, Medycin Man, Imal, X-Factor и другие ямайские и африканские исполнители. Вторым к выходу готовится классический хип-хоп-альбом, который будет включать в себя треки с коллегами Децла из Америки, Европы и Азии, где сам Кирилл тоже планирует использовать английские тексты. Третьим запланирован русскоязычный альбом, над которым Кириллу помогают работать Эль Торо и его брат Блэк Джекет, Джонни Джонсон из группы Animal Джаz и др. Некоторые треки с готовящейся пластинки уже стоят в ротации на радиостанциях в Нью-Йорке и на Ямайке. Кроме того в прошлом году было записано несколько треков с испанским коллективом Yall, а в этом году они уже звучат в европейских клубах. В начале апреля 2012 года,Децл объявил,что покидает Россию и уезжает на Ямайку.

image

image

image

Обновлено 02/08/12 00:35: ПыСы: автор не является поклонником творчества и посему просит не воспринимать данный пост в качестве рекламы))) Обновлено 02/08/12 00:39: Децл с сыном

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Мне хочется свободы,мне не хочется войны..

02:31, 2 августа 2012

Автор: vivelaFrance

Комменты 66

Аватар

ой, помню в 5 классе на школьных чаепитиях его слушали. как время летит(

Аватар

емое, уже и сопливому Дэцлу тридцатник корячится!... что ж так время летит... по теме ничего не могу сказать - русский рэп и хипхоп вторичны по умолчанию, какие-то нелепые потуги на значительность. не могу серьезно к этому относиться - недоразумение сплошное.

Аватар

Пошла скачивать его дискографию...

Аватар

Мом слезы мояя печаааль )))

Аватар

когда он был популярен очень раздражал меня, а так пару лет назад он как-то в программе какой-то участвовал, точно не помню, так создавал впечатление очень умного, интеллигентного человека. В общем, Кирюша, приведи в порядок эту растительность буйную, и будешь ты шикарным интеллектуалом, еще бы очечки какие-нибудь стильные)

Подождите...