Основная задача папарацци — сфотографировать нечто заведомо скандальное, за что он сможет сорвать хороший куш.Предлагаю Вашему внимаю подборку с самыми дорогими снимками в истории шоу-бизнеса 230 тысяч долларов за кадр с Фредди Меркьюри.

В 1990 году на больного СПИДом Фредди Меркьюри папарацци была устроена настоящая охота. Несмотря на то, что культовый музыкант практически не выходил из дома, ловким папарацци все-таки удалось сфотографировать изможденного болезнью музыканта. Бритни Спирс — 250 тысяч долларов.

В Лос-Анджелесе бритая наголо Бритни Спирс с зонтиком в руке атаковала машину фотографа из папарацци-центра, который специализируется исключительно на слежке за американской поп-певицей. Автор снимков, помимо гонорара в 250 тысяч долларов, заработал еще 40 тысяч долларов на продаже своего джипа, поцарапанного звездой. Кейт Мосс — 300 тысяч долларов.

В октябре 2005 года британское издание The Daily Mirror опубликовало фотографии модели Кейт Мосс, нюхающей кокаин. В результате компании Chanel и Burberry тут же разорвали с Кейт контракты, а папарацци заработал на скандальных снимках 300 тысяч долларов. Лже-Анна Курникова — 500 тысяч долларов.

«Пентхаус», не заметив подвоха, купил у молодого фотографа снимки, на которых якобы была заснята обнаженная Анна Курникова. Но в фотографии «Курниковой» себя внезапно опознала Джудит Солтис Бенеттон, приемная дочь итальянского модельера Лючано Бенеттона. Ребенок Гвинет Пэлтроу — 1 миллион долларов.

В сентябре 2004 года в Лондоне скандально известный папарацци Стив Сэндс, который, кстати, официально внесен в список 50 самых отвратительных жителей Нью-Йорка, сфотографировал дочь рок-музыканта, лидера группы Coldplay Криса Мартина и актрисы Гвинет Пэлтроу. Это был первый в истории папарацци снимок звездного младенца. Принцесса Монако — 1,1 миллиона долларов.

В 1982 году принцесса Монако Каролина начала встречаться с известным аргентинским теннисистом Гильермо Виласом. Снимки парочки появились на обложках 54 журналов. Джекки Онассис — 1,2 миллиона долларов.

За фотографию обнаженной Жаклин Онассис — жены президента США Джона Кеннеди, знаменитый папарацци Рон Галелла получил 1,2 миллиона долларов. В 1970 году он под видом садовника-мексиканца, нацепив сомбреро и усы и спрятав камеру в тачку с дерном, сделал знаменитой снимок Жаклин топлес. Король Египта — 1,4 миллиона долларов.

Вечером 15 августа 1958 года итальянский фотограф Тацио Секкьяроли прогуливался по фешенебельному кварталу Рима, где наткнулся на египетского короля Фаруха в обществе двух красоток. Он сфотографировал напросившегося на него с кулаками венценосного плейбоя и вошел в историю как родоначальник жанра — именно Секкьяроли стал прообразом того самого синьора Папарацци из знаменитого фильма Феллини «Сладкая жизнь». Смерть Анны Николь Смит — 1,5 миллиона долларов.

В тот раз папарацци разжились по полной программе… А снимки Анны Николь Смит в мешке для перевозки трупов за более круглую сумму купил и не постеснялся опубликовать американский таблоид National Enquirer, в котором при жизни она вела колонку. Еще $ 1 500 000… Анна Николь была бы польщена… Принцесса Диана — 6 миллионов долларов.

Когда в 1997 году папарацци, преследовавших автомобиль принцессы Дианы, обвинили в смерти леди Ди, они сочли это чудовищной нелепостью: «Это как если бы дети убили кормящую мать!». Ведь за снимок принцессы с ее возлюбленным был заплачен самый высокий гонорар в истории. Это — самый дорогой снимок Дианы… источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Дорогие снимки в истории папарацци

18:48, 1 августа 2012

Автор: minatal

Комменты 11

Аватар

Эти папарацци наглеют и на краснеют, вот бы за ними охоту устроить, каково бы им было

Аватар

ничего кроме суки сказать не могу...как черви, наживаются на бедах людей!ни ума ни совести

Аватар

Я все могу понять и объяснить...Деньги, сенсации, мораль побоку.Забудем про этику.Вопрос чисто деловой: кому интересны фотографии покойников? Как можно за фото трупа выложить такие деньги?

Аватар

По фото видно же что не Аня, как они его купили?

Аватар

Фредди... он был великим, и так мерзко от этой охоты за ним в то время, как он тяжело болел.

Подождите...